))
)))

«Я не хочу» - прекрасная в своей лаконичности фраза. Не понимаю, почему ее перестали воспринимать весомым аргументом и нужно уточнять причины, мотивы, приложить эссе на пять страниц с объяснением? 🖼

Ответы
Eduard

На каждом застолье раз возникает этот вопрос.
Тут как то задал вопрос- ты сторонник насилия? Ответил нет, это недопустимо! тогда я спросил, а почему пытаешься насильно заставить пить? Говорит это разные вещи.

Сергей Суворов

замечательное наблюдение!
когда кто-то начинает выяснять "почему, да зачем, да обоснуй" первое что хочется - ударить вопрошающего. Ему уже был дан ответ.

Михаил Тонов

Ага. Моя сестра не хочет понять свою дочь, мою племянницу, когда заставляет ее делать уроки, а она говорит простое и элементарно убедительное - не хочу😆

Алексей Лушин

Согласен. Менял оператора связи, спрашивают "А почему?". Нагрубил. Сказал, что не ваше дело и объяснять не обязан. Хотя причины были веские.

Аццкий Ангелок

Я тоже так отвечаю. Не хочу. Но меня спрашивают почему. Отвечаю что не хочу вставать в 4 утра, ибо хочу поспать подольше.

Владимир Касумов

да потому, что умных стало не так много, почти всем приходится, что то разжовывать, не понимают, суки, с первого слова😡

Огнелюбивый Панд

Преображенский далеко не идеальный человек, чтобы не воспринимать его критически. Иногда не хочу - а надо. 🤷‍♂️

Александр Колосов

И тогда, и сейчас эта фраза вызывает недоумение, ведь мы-то лучше знаем, поэтому, объясни своё "не хочу".

))
)))

Не хочу

Александр Колосов

Вот и следующий вопрос, "А почему?, ведь так будет лучше". Правда, никто не знает, лучше ли будет.

Злая Зая

Не хочу, потаму что не хочу))))))) ненавижу когда начинают парить мозг, а почему? Так и хочется послать

Лилия Счислёнок

Согласна, великолепная фраза! А объяснений требуют те, до кого она не доходит с первого раза.

अनन्‍त

Потому что многие взрослые - ещё дети, и их заявления не воспринимаются всерьез.

Сергей Субботний

эта фраза у меня в ходу. уже много лет. слямзил её, конечно же у булгакова.

Се
Сергей

Действительно! Вот нет желания, не хочу! Какие ещё объяснения нужны?!

Олег Южин

Это нужно обязательно.К сожалению не все читают . смотрят и думают.

А. П.

Это палка о двух концах. Ему ж тоже могут сказать "а не хочу"....

Проходил Мимо.

Евстигнеев, в роли профессора, это нечто!😂

На
Ната

Согласна полностью, и не понимаю этих вопросов - почему?

Женя Пивнёв

😁.Чего не хочешь,зачем не хочешь,почему не хочешь.

Дмитрий Гущин

вообще не требует объяснения, "не хочу" и всё тут.

Ербол Алдибеков

уточнять обеснять нет потому что причины много

Pt
Ptur-23

Прально... и ещё надо повернуться к мужу задом...

Александр Tukan

да да.. Вы не сочувствуете детям Германии ? )))

))
)))

Я никому не сочувствую. На это есть сочувчтвующие.

Александр Tukan

Может все таки купите журнал )))))))))

))
)))

Я не умею шить.)))

))
)))

У вас плюсовая температура?

Александр Tukan

Это вам в карму было )) А темпер у меня еще больше )) за 36 точно ))

))
)))

Не особо увлекайтесь повышением температурного режима)))

Алекс Венцель

Евстигнеев в этой роли был великолепен...

Да
Дарий

Не можешь научим не хочешь заставим

))
)))

)

Да
Дарий

Преображенский хоть и был контрой ...и я очень удивляюсь почему его таки не расстреляли и все же он был хорошим человеком

))
)))

Был ли он?

Да
Дарий

Конечно был ...не знаю кто был его прототипом но Зощенко точно знал

))
)))

)))) Кто был первым?

Просто Зайка))

Ага))) а вдруг возьмёшь и здашься))

))
)))

Акстись.