Татьяна Симакова

Согласитесь, не только плохие воспоминания заставляют грустить, но и самые лучшие, когда знаешь, что то время уже не вернуть?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это наша беда в привязанности к удовольствиям... Вчера было хорошо, и хотим повторить это сегодня. Если этого не происходит, то появляется такая эмоция как грусть.
В худшем случае может доходить до отчаяния, депрессии, и т.д.....
Поэтому воспоминания о прошлом бывают далеко не безобидны.
Ищите радость, а не удовольствия..

Дм
Дмитрий

Да согласен в прошлом есть прекрасные моменты, но живем то мы сейчас а не вчера и не завтра. В будущем можно возможности создавать ,а прошлое без изменений, только переосмыслить можно и отпустить.

Владимир Василь.

Долгие годы находился в ностальгическом настроении. Воспоминания о прошлом радовали душу! А вот по прошествии многих лет, как то всё поутихло. И люди близкие и знакомые уже отошли в другой мир.

Татьяна Симакова

Понимаю...

Валерий Шилов

Не позволяю себе этой роскоши - грустить. Всё, что было, хорошее и плохое, было мне необходимо для опыта, чтобы достигнуть лучшей жизни и ценить достигнутое.

Собеседник

Ну не знаю.У меня в юности были такие повороты ,что и вспоминать не особо приятно.Главное сделать оттуда соответственные выводы и сменить круг общения.

Станислав Куземский

Плохое не хочется даже вспоминать. О плохом, нормальный человек вспоминает только,когда надо принять решение и обращаешся к своему жизненному опыту.

Елена Бажан

Соглашусь. Но грусть приятная, от которой веет теплом. Как говорится, не грусти, что всё прошло, но улыбнись, потому что это Было! (Не у всех было и это).

Анатолий

Меня, знаете ли, плохие воспоминания грустить вовсе не заставляют. Потому как грусть - чувство светлое, в отличие от тоски, досады и скорбной печали.

Алиса -Summer

О самых лучших воспоминаниях мы часто грустим и сожалеем, но прошлое еще никому не удавалось вернуть..Поэтому не стоит увлекаться ими )😉🌹

Владимир

При наступлении каждого дня держи себя так, как бы этот день был последним в твоей жизни, и сохранишь себя от грехов (св. Антоний Великий).

Иван Шайбель

я вижу дым кто здесь в его власти поднимите руки искатели счастья ловцы древней птицы лишь миф об удаче я вижу дым он здесь ненапрастно

Бо
Ботаник.

От хороших воспоминаний,но в прошлом,грустинок получается ещё больше. А плохие воспоминания даже успокаивают: Ну было...и прошло.

Евгений Гартман

А зачем ВАМ ворачиваться там будет лучше впереди УРОКИ ВЫ ПРОШЛИ НО НЕ ВСЕ Я ПРОШУ ВАС НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ ИДТИ Вперед😎👍🌹🌹🌹🦋🌞

Владимир Жиров

Без прошлого нет будущего. Жизненный опыт необходим.

Евгений Гартман

Я вам сказал уроки еще не совсем пройдены

Владимир Жиров

Я ответил Татьяне. Вы, Евгений, трудночитаемы. По русскому языку и грамматике вам 1.

Евгений Гартман

согласен

Василий Кондрашов

О это , да , но жить прошлым даже замечательным нельзя , оно прошло , я думаю изменило нас в лучшую сторону и ушло навсегда.

Edward

я хорошие моменты вспоминаю с улыбкой. жить надо так чтобы не скучно было не только в прошлом, но и в будущем))))

Виктор Гордеев

Это уже не важно, столько уже пережито что это столь не важно, но когда нга модель смотришь вспоминаешь.

Макс Холодный

согласен. поэтому вспомнил, порадовался и вышел обратно с этим. все, иначе дальше будет только хуже:)))

Акрам Кучумов

остаётся надеяться что будущее полно светлых моментов, от которых не только грустить захочется....

Владимир Барышев

Грусть по прошлому это чувство светлое, а плохое лучше бы не вспоминать если конечно получится!

Саша Аут

Если человек любит грусть - повод для неё он найдет всегда. То же самое происходит и с радостью.

Dс

Скажу про себя. Грустить не моя прерогатива..)) Я думаю что это самоедство, а зачем оно нужно?

Veronika Xxxxx

Абсолютно . От того, что когда-то радовало бывает гораздо больней чем от грустных моментов

Олег Сидорович

Нет плохих и хороших воспоминаний, есть просто плохие люди которые эти воспоминания дают

Юр
Юрий

А для этого проживайте каждый миг так, чтобы не хотелось вернуться и прожить заново.

Ди
Дима

Верно, главное не упускать то время, в котором можно построить новые воспоминания