До
Домино

Из сети : Итак. В Путь Иной отправился Диего Марадонна. Все оплакивают его. Конечно, он того стоит. Он стоит труда инженера. Горняка, погибшего от взрыва метана в шахте. Я не помню, чтобы флагами закидали погребение Эйнштейна, или Минковского. Эйлера, например. Максвелла, в конце концов. Нет. Умеющий гонять мяч – икона. Вот он – достоин. Так достойны ли мы, полетов в космос, если идолами являются, хоть и вполне достойно проявившие себя, но где? На поле битвы? Он сражался с подводными лодками? Как Алан Тьюринг, сражался с Энигмой и победил ее? Не помню кучу траура по потере Тьюринга. Тест которого не смогла пройти ни одна машина. Я отдаю честь и поклон знаменитому футболисту. Более того – гениальному. Но что такое футболист против добытчика угля – забойщика. И тот, и тот – забойщики. Только один – забивает ногой мяч, другой – дробит породу. Забойным молотком. Кто из них более достоин славы? Я не считаю ногомячистов теми, кто двигает общество и человечество вперёд. Согласны с ним?

Ответы
Виктор Николаев

Остапа понесло. По именам, которые ты здесь привёл, видно, что иы математик. И поэтому радеешь за "своих". Но нельзя сравнивать не сравниваемое. Почему математик уйдя на пенсию в 60 лет, находится в "самом соку" и плодотворно работает, а балерина уходит на пенсию в 36 лет. А футболист, хоккеист, штангист такого возраста со сломанными руками, ногами, некудышними суставами и порванными мышцами уже отработанный материал. Спроси - для чего всё это? Чтобы сверкнуть как камета и сгореть.

Виктор Николаев

С тобой всё ясно. Человечкству спорт не нужен, балет не нужен, искусство на фиг не нужно. Скудоумие. Математический маразм.

Виктор Николаев

Извини! Но мне не интересно общаться с подобными индивидуумами.

Виктор Николаев

Я знаю труд человека, который работает на производстве. Всю жизнь в большой энергетике. Высокое напряжение, температура, давления, химикаты. И знаю труд спортсменов, потому после работы тренировал детей и что сейчас работаю тренером. Мой воспитаник - член молодёжной сборной России по настольному теннису.

Виктор Николаев

Когда человек не понимает сути вещей, то ему ничего не объяснишь и не докажешь. Чтобы воспитать одного чемпиона мира, Олимпийских игр государство тратит миллиарды долларов. Какое тупое государство!!!! И это, заметь, не только Россия. А Эйлеры и Эйнштейны, Капицы и Королёвы это из той же оперы - престиж и мощ государства. Но тебе этого не понять.

Ѻлегъ

когда то давно, ещё в Римской империи, выдумали хороший способ отвлечения от реальности - "хлеба и зрелищ". рабам кинули кость, они её и мусолят 🤷‍♂️

Ѻлегъ

люди ещё спят, увы 🤷‍♂️

Ѻлегъ

современный спорт, равно как и эстрада - это шоу, это бизнес. это стоит на одной ступени с гладиаторскими боями Древнего Рима. как можно это сравнивать с трудом созидательным 🤷‍♂️

Ѻлегъ

👆🤝

Наталь

Кроме хлеба насущного, люди всегда требовали еще и зрелищ... Тело жаждет пищи. А душа - эмоций. Видимо, эмоции мы, люди, ценим даже выше хлеба))

Федор Тиханов

Но не до фанатизма же?

Наталь

Иногда - до фанатизма.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

люди Любили его вот в чем причина..он делал их счастливыми... с ним связанна их молодость.. лучшие моменты жизни... вот почему..

Снежана

Да, мнение верное. Но ведь это умопомрачение - всемирное: посмотрите, какие у них гонорары! Бедным шахтерам и не снилось....

Андрей Борейко

Марадона просто приносил людям радость и гордость за свою страну. Он как-то сказал: "Я горжусь, что я аргентинец!"

Андрей Борейко

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Андрей Борейко

Где Марадона, и где наши пенсии? Не хлебом единым жив человек. Что толку от вашей пенсии, если нет безопасности, а COVID-19 может запросто вас уничтожить?

Андрей Борейко

Заработная плата футболистов - показатель значимости их труда, хотя они никакой стоимости не создают. В свое время Райкин в своем сатирическом выступлении сказал, что балерина крутится волчком совершенно бесполезно, а надо ее использовать как динамо-машину, генерирующую электрический ток.

Николаус

Нет! Величие это талант , а его то и уважают! Это чуть-чуть способностей,а всё остальное великое трудолюбие!

Николаус

Пятикантропы были по твоему несчастнее тебя! И не жили! Да человек,придумавший колесо и мяч был гениален,как Эйнштейн! Так что жить без колеса и мяча было бы скучно и безрадостно,а потому несчастно! Сухо и жёстко!

Vi Za Vi

Мне по х. Смерть его не случайна. Все они служки сатаны. И убивают их по оккультным расчетам

Vi Za Vi

Даниил Белевитин

У общества потребителей свои герои. Но Марадона все же гениальный работник своей сферы)

Alexsey

Западная идеология. Индивидуализм. Создание икон. Обертки. На которую молятся.

Шельма Енот Вот!

пипец...это что же за день сегодня такой урожайный напидоболов...🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

Дикий народ Аргентины, выбирать то кумира больше не с кого.

Марат

Спорт давно стал бизнесом, все из за зеленых бумажек...😀

Светлана Филюкова

ОЧЕНЬ -- СОГЛАСНА, ТРУДОВОЙ ЛЮД --- ЭТО ГЕРОИ...🌹🌹🌹🌹🌹

Сергей Кузнецов

Так это экономика услуг. Вот и кумиры соответствующие.

Евгений Медем

Но реклама и массмедиа думают (и действуют) иначе.

Дмитрий

Может у них никакого другого героя нет...)

А(
Алёша (Клайд)

Так всегда было и будет. Хлеба и зрелищ!

Алексей Иванов

что то у тебя не так

Федор Тиханов

Согласен на все 100.

Владимир Асиновский

Согласен с Вами

Вика Родионова

Нет конечно

Вика Родионова

Это всего лишь человечки. Обслуживающий персонал. До месси и маоадоны им далеко

Вера Гудкова

согласна.

Штурмхонд Николай Ланцов

🙄🤦‍♀️

Александр

согласен