До
Домино

Из сети : Итак. В Путь Иной отправился Диего Марадонна. Все оплакивают его. Конечно, он того стоит. Он стоит труда инженера. Горняка, погибшего от взрыва метана в шахте. Я не помню, чтобы флагами закидали погребение Эйнштейна, или Минковского. Эйлера, например. Максвелла, в конце концов. Нет. Умеющий гонять мяч – икона. Вот он – достоин. Так достойны ли мы, полетов в космос, если идолами являются, хоть и вполне достойно проявившие себя, но где? На поле битвы? Он сражался с подводными лодками? Как Алан Тьюринг, сражался с Энигмой и победил ее? Не помню кучу траура по потере Тьюринга. Тест которого не смогла пройти ни одна машина. Я отдаю честь и поклон знаменитому футболисту. Более того – гениальному. Но что такое футболист против добытчика угля – забойщика. И тот, и тот – забойщики. Только один – забивает ногой мяч, другой – дробит породу. Забойным молотком. Кто из них более достоин славы? Я не считаю ногомячистов теми, кто двигает общество и человечество вперёд. Согласны с ним?

372
33
5
Ответы
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Остапа понесло. По именам, которые ты здесь привёл, видно, что иы математик. И поэтому радеешь за "своих". Но нельзя сравнивать не сравниваемое. Почему математик уйдя на пенсию в 60 лет, находится в "самом соку" и плодотворно работает, а балерина уходит на пенсию в 36 лет. А футболист, хоккеист, штангист такого возраста со сломанными руками, ногами, некудышними суставами и порванными мышцами уже отработанный материал. Спроси - для чего всё это? Чтобы сверкнуть как камета и сгореть.

4
0
Виктор Николаев
Виктор Николаев

С тобой всё ясно. Человечкству спорт не нужен, балет не нужен, искусство на фиг не нужно. Скудоумие. Математический маразм.

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Извини! Но мне не интересно общаться с подобными индивидуумами.

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Я знаю труд человека, который работает на производстве. Всю жизнь в большой энергетике. Высокое напряжение, температура, давления, химикаты. И знаю труд спортсменов, потому после работы тренировал детей и что сейчас работаю тренером. Мой воспитаник - член молодёжной сборной России по настольному теннису.

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Когда человек не понимает сути вещей, то ему ничего не объяснишь и не докажешь. Чтобы воспитать одного чемпиона мира, Олимпийских игр государство тратит миллиарды долларов. Какое тупое государство!!!! И это, заметь, не только Россия. А Эйлеры и Эйнштейны, Капицы и Королёвы это из той же оперы - престиж и мощ государства. Но тебе этого не понять.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

когда то давно, ещё в Римской империи, выдумали хороший способ отвлечения от реальности - "хлеба и зрелищ". рабам кинули кость, они её и мусолят 🤷‍♂️

3
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

люди ещё спят, увы 🤷‍♂️

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

современный спорт, равно как и эстрада - это шоу, это бизнес. это стоит на одной ступени с гладиаторскими боями Древнего Рима. как можно это сравнивать с трудом созидательным 🤷‍♂️

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

👆🤝

1
Наталь
Наталь

Кроме хлеба насущного, люди всегда требовали еще и зрелищ... Тело жаждет пищи. А душа - эмоций. Видимо, эмоции мы, люди, ценим даже выше хлеба))

2
0
ФТ
Федор Тиханов

Но не до фанатизма же?

1
Наталь
Наталь

Иногда - до фанатизма.

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

люди Любили его вот в чем причина..он делал их счастливыми... с ним связанна их молодость.. лучшие моменты жизни... вот почему..

0
0
Снежана
Снежана

Да, мнение верное. Но ведь это умопомрачение - всемирное: посмотрите, какие у них гонорары! Бедным шахтерам и не снилось....

0
0
Андрей Борейко
Андрей Борейко

Марадона просто приносил людям радость и гордость за свою страну. Он как-то сказал: "Я горжусь, что я аргентинец!"

3
0
Андрей Борейко
Андрей Борейко

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

1
Андрей Борейко
Андрей Борейко

Где Марадона, и где наши пенсии? Не хлебом единым жив человек. Что толку от вашей пенсии, если нет безопасности, а COVID-19 может запросто вас уничтожить?

1
Андрей Борейко
Андрей Борейко

Заработная плата футболистов - показатель значимости их труда, хотя они никакой стоимости не создают. В свое время Райкин в своем сатирическом выступлении сказал, что балерина крутится волчком совершенно бесполезно, а надо ее использовать как динамо-машину, генерирующую электрический ток.

1
Николаус
Николаус

Нет! Величие это талант , а его то и уважают! Это чуть-чуть способностей,а всё остальное великое трудолюбие!

1
0
Николаус
Николаус

Пятикантропы были по твоему несчастнее тебя! И не жили! Да человек,придумавший колесо и мяч был гениален,как Эйнштейн! Так что жить без колеса и мяча было бы скучно и безрадостно,а потому несчастно! Сухо и жёстко!

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Мне по х. Смерть его не случайна. Все они служки сатаны. И убивают их по оккультным расчетам

1
0
Vi Za Vi
Vi Za Vi

1
ДБ
Даниил Белевитин

У общества потребителей свои герои. Но Марадона все же гениальный работник своей сферы)

0
0
Alexsey
Alexsey

Западная идеология. Индивидуализм. Создание икон. Обертки. На которую молятся.

0
0
Шельма Енот Вот!
Шельма Енот Вот!

пипец...это что же за день сегодня такой урожайный напидоболов...🤷‍♂️

0
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Дикий народ Аргентины, выбирать то кумира больше не с кого.

0
0
Марат
Марат

Спорт давно стал бизнесом, все из за зеленых бумажек...😀

0
0
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

ОЧЕНЬ -- СОГЛАСНА, ТРУДОВОЙ ЛЮД --- ЭТО ГЕРОИ...🌹🌹🌹🌹🌹

0
0
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Так это экономика услуг. Вот и кумиры соответствующие.

0
0
Евгений Медем
Евгений Медем

Но реклама и массмедиа думают (и действуют) иначе.

0
0
Дмитрий
Дмитрий

Может у них никакого другого героя нет...)

0
0
А(
Алёша (Клайд)

Так всегда было и будет. Хлеба и зрелищ!

0
0
Алексей Иванов
Алексей Иванов

что то у тебя не так

0
0
ФТ
Федор Тиханов

Согласен на все 100.

0
0
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

Согласен с Вами

0
0
Вика Родионова
Вика Родионова

Нет конечно

1
0
Вика Родионова
Вика Родионова

Это всего лишь человечки. Обслуживающий персонал. До месси и маоадоны им далеко

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

согласна.

0
0
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

🙄🤦‍♀️

0
0
Александр
Александр

согласен

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите пожалуйста узнать название фильма!!!
как понять любит ли меня парень?
Оцените пожалуйста мои творения ! )))
Запуталась в отношениях...
Вы можете в этом вопросе написать какую-нибудь умную мысль (свою, естественно)???))))))
Eto normalno, zamuzhem 8 let xo4etza lybownika?
Куннилингус это когда лижешь там.... а когда просто мороженку это как называется?
О чем рассказ Солоухина "Закон набата"? Кто главные герои?
Вопрос о кинематографе
Помогите вспомнить исторический фильм про женщину-воительницу
Подскажите пожалуйста как написать тезис к стиху в прозе "Русский язык" Тургенева?
подскажите название одной популярной несколько лет назад песни - я записала в магазине, как смогла...
У кого-нибудь есть такая книга?
у меня ребёнок просто хочет рисовать мышкой по экрану
и словом можно убить. . а вы часто пользуетесь таким оружием?..))