Чанга Чунга Чунгович

Если бы вам сказали, что маскобесие - это навсегда, - какая была бы реакция?
1) Не поверили бы и продолжали бы носить маску?
2) Стали бы активным безмасочником уже сейчас?
3) Другое
Пояснение: в апреле 2020 года наш губернатор, выступая по ТВ, проговорился (потом вырезали, но многие запомнили), что мы все должны привыкнуть к этой новой нормальности: носить маски. Далее он сказал: "Вирус уйдёт когда-нибудь, а маски у нас останутся, надо к этому привыкать". ИМЕННО ТАК И СКАЗАЛ. Но почему-то многие подумали, что он оговорился.

Мой вопрос в основном адресован к молодёжи до 40 лет. Кто постарше - тем немного осталось терпеть это унижение. А вы, молодые, как к этому относитесь: до конца жизни везде и всегда прикрывать свой рот тряпочкой?

Ответы
Tony † Ae 😈

Ношение масок со временем станет добровольным желанием, как в Японии например. Сейчас же это необходимость из-за вируса, вирус опасен пока валит огромное количество людей с ног. Когда он станет будничным гриппом, смертность уменьшится и т.д., принуждать носить маски никто не будет. Сейчас ношу маску и буду носить, пока массово гибнут люди от этого вируса.

Штурмхонд Николай Ланцов

Эт что, слушать/читать нытьё антимасочников ВСЮ ЖИЗНЬ?!
Да ну нахер.
.
А если серьёзно, то мне пофиг. Я ношу маски с детства и буду носить. Введут навсегда - всё равно. Скажут, что можно не носить - отлично, хоть анти успокоятся и не будут наезжать.

Чанга Чунга Чунгович

Вы - самая сокровенная мечта! Мечта любой власти: чтобы все были такими как Вы.
Да, увы, есть и такие... 🥱

Штурмхонд Николай Ланцов

Что за бред......

Чанга Чунга Чунгович

Мне добавить нечего. Пока. 👋

Штурмхонд Николай Ланцов

Да и до этого не было.
Как обычно.
Лишь бы поныть.

Годана

А что здесь обсуждать, когда 60% моих знакомых болеют. Никому этого не пожелаю. Уж лучше я маску одену, чем потерять работу, семью, жизнь! Я видела какими люди становятся после этой заразы, даже лёгкая форма не красит!

Снежана

Вот в Китает так не думают и не рассуждают и подобной провокацией не занимаются. Там за подобные речи можно и "вышак" схлопотать. Зато болезнь у них уже полностью побеждена. А мы - всё рассуждаем и умничаем.

Чанга Чунга Чунгович

Зачем ворчать? Просто ответьте или пропускайте. Где ответ по существу вопроса?
Вопрос как-то не про болезнь, если Вы не поняли.

Снежана

Мой ответ: не причинять неудобств окужающим, а потому - носить маску!

Чанга Чунга Чунгович

Вопрос был про ношение маски навсегда, то есть в течение всей оставшейся жизни, как было сказано губером.
Ваш ответ (пожизненно носить маску) я понял. Спасибо. 👋

Снежана

Что-то я не увидела в словах губернатора слова "пожизненно"...

Чанга Чунга Чунгович

Хорошо бы если так. Ну подождём, посмотрим.

Снежана

Вот такое суждение мне, честно говоря, больше понравилось. В предыдущей реплике Вы уж очень "рубили сплеча". А, наверное, подождать и посмотреть - оно завсегда лучше)

Ве
Верочка

Вполне спокойно отношусь, что такого в ношении маски? У нас вся инфекционка забита людьми с диагнозом ковид. Лежит и молодежь 15 летняя. Мы же когда болеем носим маски, что бы не заразить других людей.

Александр

Зато выражение "молчать в тряпочку" теперь воспринимается буквально-отдали свои голоса,выбросили в урны,получите тряпочки и в них молчите.Нет более голоса.

Ве
Верочка

Вас унижает то, что надо носить маску? 😂 вы корону снимите и не будете больше унижаться😜

Ra
Raihan

Маски вошли в моду,даже есть бренды если можно,почему бы не носить

Чанга Чунга Чунгович

Всю жизнь носить?

Ra
Raihan

Всю жизнь вряд ли будем носить

Чанга Чунга Чунгович

Надеюсь

Александр Шебалин .

А руководство по себе судит,они давно все в масках порядочных.

Niemand Против Войны

Чувак, а вот слово "унижение" - это ты тоже проговорился?

Чанга Чунга Чунгович

Нет, не проговорился.

Niemand Против Войны

И в чем оно? )

Чанга Чунга Чунгович

Я не смогу это объяснить никому, у кого не развито чувство собственного достоинства. Это объяснить невозможно. Это - чувство. Оно либо есть, либо его нет. У кого его нет, - тому не объяснишь, не поймёт, начнёт спорить, ёрничать и т.п.
Лучше ответьте по существу вопроса или проигнорируйте (пропустите). 😠

Niemand Против Войны

У тебя, чувак, оно гиперразвито. Это тоже не есть хорошо. Будь проще.
А вопрос твой из разряда "што было бы, если бы бабушка была дедушкой", поэтому отвечать бессмысленно.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Негативно к этому отношусь- в маске очки потеют

Чанга Чунга Чунгович

И только поэтому?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да,потому что очки серьезно потеют и ничего не видно

Чанга Чунга Чунгович

Если бы не очки, я так понимаю, Вы не против носить маску до конца жизни? Вам 29?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

29 лет. Мне как очкарику именно это больше всего достовляет неприятность,может у Вас хорошо со зрением и прпросто этого не понять. Я назвал причину,по которой мне маски не нравятся

Галина Дьячина

не паникуйте раньше времени

Чанга Чунга Чунгович

Ну Вы же видите, что происходит. Эта дура из Роспотребнадзора уже сейчас, за 2 месяца до 2021 года, говорит, что масочный "режим" продляется до 2022 года. Вам что-то ещё не ясно?

Галина Дьячина

так в общественных местах..а Вы дома носите?

Вика Родионова

Бред сивой кобылы

Эдуард Кононов

...