Pawel Nowak

Как бросить курить? Как избавиться от этой привычки?

Ответы
Алекс Венцель

Взять и захотеть! У меня вон родственница докурилась. Вчера признали Панкреатит... А это для пущей убедительности: Самая главная причина-это табачные смолы. Взгляд на проблему с медицинской точки зрения. У нас в медсанчасти была особая операционная, где курильщикам каждый день ампутировали ноги по колено. Дело в том, что табачные смолы попадая через лёгкие в кровь, образуют некое подобие серой тягучей ваты, которая в первую очередь забивает сосуды ног. В результате гангрена и ампутация обеих конечностей. Но ведь этим-же забиваются не только сосуды ног, но и микроскопические сосуды нашего мозга, нашего полового члена, лёгких и даже печени. Короче, не отрежут ноги, так достанет эректильная дисфункция или рак лёгких. Встречал заядлых курильщиков, у которых уже в 40 лет всё висит на полшестого и их преследует постоянный кашель. Лёгкие-то забиты дерьмом. Выводы делать курильщикам. С уважением ко всем прочитавшим... Алекс Венцель..

Pawel Nowak

А помогает, спасибо🤗

Nina Molchanova

Я курила 30 лет.И вот 20 лет как бросила.Бросила в один день....сразу! ооооочень тяжело было,врагу не пожелаю.Как бросила? Произошло событие неприятное и я поклялась здоровьем родившейся внучки,что брошу.С тех пор прошло много временни и я поняла,что сделала правильно.Но года 2 тянуло очень.Потом прошло.

Pawel Nowak

Хорошо, вы молодец

Nina Molchanova

🥰Спасибо!

Pawel Nowak

☺️

Дмитрий Локтионов

лично я читал книгу Алана Карра ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ. Когда осознал что сигарета мне не нужна купил ТАБЕКС в таблетках. пропил и не курю уже 9лет...и не собираюсь😊

Николаус

Купи кубинскую сигару и когда потянет курить,прикури и глубоко затянись до кашля! Охота к дальнейшему процессу отпадёт! И так сигары хватит долго и желание пропадёт!

Pawel Nowak

😊 ты что, думаешь я не знаю что будет если затянуться сигарой, умрёшь же

Николаус

Вот и курить бросишь!

Pawel Nowak

Советничек

Николаус

Кто за тебя это сделает? Никто!

Pawel Nowak

Эх Лукаш

Konstantine Samohin

..проще подменить эту привычку на другую...леденцы типа......и обязательно начать бегать с утра(типа зарядки) - до обеда от дыма -буквально рвёт...после обеда - борись...

Татьяна Аношко

чем то заменить курение:спортзал.бассейн.пробежки рыбалка.баня.постепенно уменьшать количество .записывать и поощрять себя за хороший результат

Андрей

5 раз бросал. Все перепробовал. Самый верный, это волю в кулак и просто не курить. Стаж, 28 лет курил. 6 лет как конкретно завязал с этим делом

Andr Kar

принимай несколько раз в неделю по 100 грамм водки и когда хочется закурить-вспомни , что в качестве замены тебе предстоит доза водки.....

Pawel Nowak

Я пить уже бросил

Andr Kar

может есть ещё какие-то эквиваленты, не знаю...

Pawel Nowak

Хорошо, спасибо за беседу

Га
Галина

бог миловал от этой привычки....я просто счастлива...не надо тратиться на сигареты....вместо этого можно съесть какую-нибудь вкусняшку...

Pawel Nowak

Повезло, рад за вас

Людмила Воткаленко

Курить, пока не начнёт тошнить и продолжать ещё какое-то время, думаю, что потом будет отвращение.

Людмила Воткаленко

нервы нужно отвлечь чем-то, например побить грушу....)))

Pawel Nowak

Бил

Людмила Воткаленко

покричите, работой заняться, чтобы не было совсем времени, повторять- я бросил курить- только эта мысль и других дум нет...))))

Pawel Nowak

Ок

Ольга

Сначала надо иметь желание и силу-воли....потом, начинать сокращать по одной сигарете в день...

Pawel Nowak

Спасибо😊

Ольга

😌🍇

Калиниченко Игорь

я , стараюсь... ну, уже вместо пачки в день, пачка на два дня.. ну, вру.. чуть больше...)

Pawel Nowak

А было курил пачку в лень

Калиниченко Игорь

ну , вообще две -три сигареты всегда оставалось) Ну, разве что в армии. Я на боевом дежурстве был... Одесса, радиотехническая разведка. Турецкие полевые армии. 2 и 4.

Master Roma Mamedov

26 лет курил,бросил за раз,сказал себе,что не буду больше курить,уже 10 лет как не курю

Pawel Nowak

Классно

Master Roma Mamedov

Только скажите не буду и бросите

Pawel Nowak

Ок

Надежда Зюзина

Посчитать ск средств потрачено на сигареты и какой вред они принесли

Александр Шебалин .

Только сила воли!Больше никак,никакие таблетки не помогут.

Pawel Nowak

Хорошо спасибо

Александр Шебалин .

Я хоть и не бросил,но снизил количество.Теперь курю 3-4 шт.в день.А раньше не меньше двух пачек.

Mishiko Ososhvili

НЕ БУДЕШЬ БРАТЬ СИГАРЕТ В РУКИ И БРОСАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ

Pawel Nowak

Верно

Александр Гребенок

Лично меня Господь освободил от курения и пьянства.

Pawel Nowak

Попрошу у него

Pawel Nowak

Верно

Евгений Во-Ин

я закурил в октябрре - маму проводил - ну не втянулся

Алина Мотовилова

я избавилась сразу,как ко мне мама жить переехала

Pawel Nowak

Она жива?

Алина Мотовилова

конечно!

Pawel Nowak

Может у меня погостит, я тоже брошу

Алина Мотовилова

я узнаю

Pawel Nowak

Хорошо, благодарю

Pawel Nowak

😊

Маруська

Я перешла на конфеты. Теперь и курю и конфеты ем )))

Pawel Nowak

ХОрошо же вам

Маруська

Вот и Вы переходите и Вам не плохо будет))))

Artur Sova

Не вставляйте сигареты в рот и не поджигайте их

Сергей Брюхов

сильно захоти или испугайся болячек- удачи🤚

He
Helen

Не покупать. Если есть дома, всё выбросить.

Pawel Nowak

Хорошо😊

Ѻлегъ

знаешь как?

Pawel Nowak

Представляю

Ѻлегъ

вот и карты тебе в руки... всех тебе благ! 🤝

Pawel Nowak

Благодарю

Надежда Стволова

не докуривать одну...перенося на завтра☝️

Юрий Нарожный

Когда что то заболит - сам бросишь без проблем, свой собственный опыт, 20 лет не курю.

Желтый Гном Без Подвязок

лучше всего табекс....и желание бросить

Pawel Nowak

Благодарю Вас

Ва
Варвара

Для начала понять- зачем Вы курите.