Зе
Земфира

имеет ли право на мат. капитал отец, если дочь от первого брака, а второй ребенок в гражданском браке - живут вместе 4

Светлана Федорова

Только мать и дети. Муж от 1 брака не входит в состав семьи матери. А капитал- материнский.

Игорь Дмитриев

нет. . только мать имеет право

Алексей Макаров

При "гражданском" браке ты не отец и не муж, а посторонний человек.

Максим Драпов

Насмешила:)))) ) Ты хоть в курсе что мат. - это сокращенно - материнский? А папаня что - беременным ходил?

Дана

Это материнский капитал, а не отцовский. Когда сам родит двоих, тогда и сможет претендовать на маткапитал.

На
Наталья

право имеет мать, родившая двух детей

За
Заноза

Только в случае, если были в браке и мать умерла при родах второго ребенка. И то через 2-3 года беспрерывных судов.

Сергей Степин

Нет. Отец имеет право на МК только если мать умерла или лишена прав. Не ваш случай.