Макс

2 ребенок мат. капитал

расскажите пожалуйста по поводу материнского капитала (сколько и после каких лет дают и т д) спасибо
когда рождается 2 ребенок

Наталья Резаева

сертификат можно получить сразу после оформления документов на малыша. сейчас размер его составляет 387 тыщ с копейками, после нового года если не используете будет уже 402. Использовать по достижении 2м ребенком 3х летнего возраста или сейчас на погашение ипотеки или жилищного кредита, взятого до 31 декабря 2010 года

Евгений Терешонков

деньги наличными не дают
можно только перечислением за жилье или за обучение детей

Сергей Давлетшин

Деньгами не дают. дают на улучшение жилья, учебу детей и на пенсию маме. Сейчас около 400 000. Использовать это право можно при достижении 2 ребенком 3 лет.