Ольга Журавлева

Может ли жена приобрести на мат. капитал у меня квартиру (соего мужа)?

ОК
Ольга Кельбах

Конечно может.

Doniyor Uz

Думаю может если всё там грамотно оформить.. но там ведь тоже не дураки дают материнский капитал, у нас за каждую копейку правительство трясется. Вам нужно обратится к опытным юристам, а не сюда.

Светлана Козаченко

Думаю нет. Как вы в пенсионном фонде будете показывать эту сделку? Ведь МК дается на улучшение жил. условий и регистрируется на всех членов семьи. Включая Мужа-т. е. Вас. Получается Вы сами у себя покупаете? Вот, например, Выкупить долю квартиры, Ваша жена может -у своей матери, если они владеют в долях. И вы и дети будут вписаны в свидетельство о праве собственности на эту квартиру.

Max Koltunov

Это будет мнимая сделка, т. к. вы приобретаете у своего мужа.

Ирина Никул

нет. у своего не может. а вот у чужого запросто