Станислав Xxx

Справедлив ли отказ ПФ в выдаче мат. капитала?

В уведомление причина отказа не указана. Но на словах мне сказали, что они сделали запрос в ЦГР, из которого видно, что квартира принадлежала моему мужу потом он ее продал 3 лицу, а теперь мы ее опять покупаем. Но дело в том, что мы теперь вообще без квартиры остаемся т. к. по условиям договора мы должны в течение 2 месяцев перевести деньги за счет мат. капитала на счет покупателя. Раз условия не соблюдены значит и договор не действителен. Что делать??

Евгения Новикова

жалобу в прокуратуру: отказали без указания причин

Юля Юсупова

Ваш договор называется афера: ) Она могла получиться, а могла и не получится. Что и произошло. Ну а теперь что - идите в прокуратуру. Чистосердечное признание смягчит Ваш приговор за мошенничество. правда квартира так и останется у третьего лица, если только оно (лицо) не захочет Вам квартиру добровольно вернуть.

Екатерина Лисицына

Что за договор дурацкий? Как это вы покупателю собрались перевести маткапитал? На что вы рассчитывали вообще?

Кристина Литвиненко

Они усмотрели в вашей схеме отмывание денег. Остальные деньги выплачены? Просите ссуду или ипотеку. Или отказывайтесь от сделки. В этом варианте вам ничего не светит.