Татьяна Вертякова

имеет ли право на получение материнского капитала отец, если третий ребенок от второго брака и все проживают с отцом.

У меня во втором браке родился третий ребенок. Все трое детей на моем попечении. имею ли я право на получение материнского капитала?

Александр Духнов

Право на маткапитал принадлежит только живой матери.

Ирина Дегтярёва

На вашем попечении или живут с вами? Если дети официально живут с вами, Жены совсем нет ни первой, ни второй, то можно попытаться через суд.

Серёга Добров

Только если у детей нет матерей, тогда можете.

Nastya

Попробуйте подать иск в суд.

Александр А

он же называется "МАТЕРИНСКИЙ"....

Виталий Харламов

если матери умерли или лишены родительских прав, при этом пособие не получали, то можете попытаться через суд. долго и муторно. при этом третий ребенок в пролете, пока не появится четвертый, так как детей считают именно по матери, а не по отцу.