Ксюнечка Серегина

Можно ли признать отцовство, если были в гражданском браке?, прошло 4 года. Мать согласна.

M/
Mихаил ////

Можно. Усыновление - только через суд, долго и дорого. Признание отцовства - в ЗАГСе 15 минут на оформление плюс 200 рублей за установление отцовства и 200 рублей - за новое свидетельство о рождении.

Юлия Корниенко

Можно. От наличия или отсутствия брака это никак не зависит

Ольга Новикова

действительно, можно усыновить это проще и дешевле, чем устанавливать отцовство через ДНК экспертизу

Андрей Гусев

Кто спрашивает? Лариса, ее мать или третье лицо? Хоть мать ребенка, хоть отец могут подать иск в суд на определение отцовства. Если было сожительство, есть свидетели, то проще, могут признать и так. Могут и направить на экспертизу ДНК, если предполагаемый отец ребенка не признает. Его отказ от ДНК означает признание отцовства.

Kis-Myu Kis-Myu

усынови и все тут

Азад Гейдаров

Зачем усыновлять? Насоветуют сейчас тут. Просто сходите вместе с матерью ребенка в ЗАГС и признайте отцовство.