Наиль Садреев

Помогите пожалуйста. Моя мама жила гражданским браком 4 года в комнате в общежитии,

немного поднакопила и решила купить квартиру. Ей не хватало денег и она взяла кредит, но перед этим расписалась. Квартиру оформила на себя и кредит тоже. Все деньги выплачивала она и помогала еще бабушка. Отчима уволили с работы. Через некоторое время банк поднял проценты. Мама решила одолжить денег и погасить кредит. Деньги нашли, кредит погасили, начали отдавать по-немного. Теперь отчим начал её упрекать, что она влезла в это, постоянные ссоры, дошло дело до развода. Сначала он ничего не хотел от нее. Теперь как у него уже нет денег (на работу он так и не устроился), начал требовать деньги выплатить ему (якобы у него была зарплата тогда больше чем у мамы). На развод подали, через неделю уже разведут. Как теперь быть? Сам он ничего не имел как пришел к ней. Возможно ли доказать что все деньги и долги на маме и она их погашала сама? Но квартиру она уже покупала в браке(((

муж не прописан

Anvar Fazilov

Квартира по закону считается совместно нажитым имуществом. Попробуйте найти документальные доказательства оплаты кредита, долговые расписки, свидетелей.... Чем больше доказательств, тем больше гарантий выиграть Суд!

Юл
Юлия

Ничего не докажет - все эти расписки и справки вообще никакого значения не имеют, потому что имущество, нажитое в браке, делится ПОРОВНУ между супругами. Даже если бы один из супругов ни дня в браке не работал и не заработал ни рубля, а второй пахал как лошадь - по закону всё равно делится ПОРОВНУ.

Надежда Иксанова

можно но нужны свидетели и тп.... по закону совместное....

Ju
Julietta

Ищите свидетелей. Предоставляйте в суд расписки у кого брала в долг деньги ваша мама. Справки о заработной плате. А ее муж прописан в квартире?

Т)
Таня ))

Не повезло.

Ксения Лучкова

Никак не докажете.Всё,что приобретается в браке,после развода делится 50 на 50.Есть какая-то поправка насчёт того,в какую сторону в судебном порядке можно увеличить долю при рождении общих детей.На мой взгляд,женщина сделала глупость по своей наивности либо недальновидности.