Сова Зомбовидная

А реально еще существуют такие люди, живущие по научениям священников,которые постоянно ходят в церковь, исповедываются, советуюся со священниками по разным делам(может к психологу проще пойти ?)??? Их ( этих запуганных людей и священников ) как послушаешь, то вывод один : жизнь - это грех , любое действие греховно , только вот , если над тобой издеваются, то это нормально- ты же грешник, притом уже с рождения, подставь вторую щеку. Добровольный выход из этой греховной жизни - тоже грех !! Как так жить-то можно?
P.s. чистый интерес , в церковь не хожу и не считаю, что так, как я написала жить правильно ( никому свое мнение не навязываю).

Ответы · страница 2
Алёна Кристофф

Есть люди и искренне верующие и счастливые, есть религиозные и совсем иные, выходя из церкви, ведущие себя зло и цинично, люди разные совершенно. Но все хотят счастья и ищут к нему разные пути в силу своего понимания.

ℛℳ

Вы пообщайтесь со Свидетелями Иеговы - это именно такие люди. Правда и среди православных есть, вечером гуляю, вижу как они выходят из церкви и даже слышал как при прощании поднимая руку говорят:"Ангел- Хранитель"

Александр

правильно мыслишь и делаешь. в ссср да и сейчас в кгбвысшей школе. был факультет на священиков учили.пришел к попу на исповедь.а они умеют вопросы задавать.расскажет даже то что и незнает.и тюрьма

Areg Simonyan

Некоторые заповеди полезны, например, злом нельзя победить зло. А вообще даже искренне верующий Лев Толстой отрёкся от церкви Сейчас же православная церковь служит не Богу а президенту.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да Просто общайся с тем кто умнее тебя не спорь с ним Ну так лёгкое полемика когда ты достигнешь его уровня дальше найдёшь ещё умнее человека и так далее важно найти правильный путь

Warlock

.. Прочитал ваше мнение.. Возник вопрос.. А сам священник не греховен ??.. Он же живёт..Права на жизнь не имеет.. Ряса и крест на шее не защита.. У меня мощнее .. И защита и права..

Рафаиль Канюкаев

Это вы какую то секту описали, у настоящих верующих немного иначе, человек сам должен прийти к Богу, а так, это просто показное, в общем в пожилом возрасте сами поймете

Иг
Игорь

В нашей жизни есть только один грех или преступление, это отказ от личного диалога с творцом. Всё остальное про различные грехи это поповский блуд.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Все немного сложнее чем ты описала. Но короче говоря да такие люди есть. Хотя сегодняшние реалии позволяют некоторые отклонения от алгоритмов.

Вячеслав Сызов

Катя все дело в том что вера в Бога имеет свой смысл !! Вас никто силой не заставляет веровать ! Живите и радуйтесь жизни так как вы ее видите !!

Areg Simonyan

Сегодняшняя церковь защищает не прихожан, а правительство.Иначе не объяснить раскол православной церкви на российскую и украинскую.

А. П.

Ага, а ещё все эти попы отвратительно жирные, смешно одетые и давно не стриженные...
Профессиональные бормотатели бессмысленностей.

Леонид Демьянов

С кем спорите? Тихо сам с собою я веду беседу? А реально существуют люди, которые нихрена ничего не читают по интересующей их теме.

अनन्‍त

Такие люди существуют и будут существовать, покуда существует церковь, потому что идея первородного греха - главный постулат.

Майя Петрова

Есть такие люди, воцерковленные... А священники далеко не все верующие, для них служба в церкви - как для нас обычная работа...

Niemand Против Войны

Мадам, вот вы "в церковь не ходите", а прям все-все знаете, што там священники говорят. Это называется "заполошничать", мадам)

Рабиль Булатов

Почему нет , время изменилось в лучшую сторону или в другую сторону . Как говорится время покажет , кто прав или виноват.

Частное Лицо

Раньше психоаналитики были не нужны. Папа ремешком очищал карму, восстанавливал ауру, снимал негативную энергетику?

Илья

тоже не хожу в церковь, но некоторые святощи на сайте бесят. Вечно пытаются навязать какое то учение господа и книги

Cerqei Popov

Катерина, я ваш 100% -ный сторонник. Где можно, будем жить по своим канонам и правилам, а где и по законам природы!

Сова Зомбовидная

Спасибо)

Cerqei Popov

Религиозных парадоксов немало!..

Александр Беляков

Катя Сейчас истинно верующих практически нет Веру и церковь превратили в бизнес А кто то просто дань моде

Марина Ежевик@

Если люди начнут ходить к хорошим психологам,то в церкви отпадёт надобность,а это хороший бизнес.🤷‍♀️

Сова Зомбовидная

Это точно !

Гудвин

Это засада,натурально...Для мыслящего человека.Для примитивных форм сознания - спасение.

Вячеслав Коршунов

Судить людей занятие неправое. Хочется понять- попробуй. Не хочется- можно мимо пройти.

Татьяна Хван

Не согрешишь-не покаешься.Не покаешься-не спасешься.Вот так и живу:грешу и каююсь...🤣