вт
владимир тишина

Может катаклизм христианства происходит от того, что христиане не хотят видеть эти слова Библии:

–5
Ответы
Любовь

Война между народами, из за ложного поклонения, подразумевающего исполнение, ложной воли. «Избрали новых богов, от того война у ворот.» (Суд.5,8) Противоборство сил божеств, народов земли. Бог уничтожал народы, противостоящие всему живому и святому. Война – это суд, над нациями: победа и поражение - Божий приговор. Война врагов – имеет, захватнический характер, с целью поработить и уничтожить народ.
«Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю.» (Ос.8,7) Русский дух, сильней, немецкого. Божья война, несёт освобождение. «Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие, ненавидит душа Его.» (Пс.10,5) «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.» [Откр.13,10] Погибают все, отвергнувшие Христа ...

вт
владимир тишина

а принявшие Христа удаляют комментарии

Аэ
Аэроплан

3000 лет вы веруны всё глядите в эту фолклёрную сказку и репу чешете "а может ...а может" и всю историю церкви стяжательство , кровь и беспутство по сей день

вт
владимир тишина

"эту фолклёрную сказку" - она дает право христианину не участвовать в стяжательстве , крови и беспутстве.
И дает власть изобличать тех, кто занимается стяжательством , кровью и беспутством по сей день
Об этом видео

Виктор Соловьёв

Бог ведал что христиане разделятся.Если царство разделится само в себе не устоит оно...Не случайны слова.когда приду вновь найду ли веру на земле....

вт
владимир тишина

как "слова.когда приду вновь найду ли веру на земле...."
связать со словами Христа: "дана Мне всякая власть на небе и на земле... и се, Я с вами во все дни до скончания века". Да будет так

Виктор Соловьёв

Да..но заметь Он не использовал это дав себя распять.почему? Глупо повторять что за грехи других..Сказано же пока не знали что такое грех не было спроса с вас.Но я говорю это грех и он ляжет на вас..Ведь абсурд.Убивать Истину.. гнали христиан ещё 400 лет.и сами евреи до сих пор не приняли Христа.

вт
владимир тишина

Иисус "не использовал это (власть) дав себя распять. почему?"
Иисус сказал "дана Мне всякая власть" только после распятия, хотя еще в начале своего служения, ему (Иисусу) предлагал эту власть Дьявол.
Грех был определен еще Заповедями (Законом, Ветхим заветом). Иисус, исполнив Закон, упразднил Завет старый, и заключил Новый.
А вот этим словам: "Если царство разделится само в себе не устоит оно", да, этим словам противопоставить нечего - Христианство не только разделилось, но уже рассыпалось в пыль. Теперь поодинокие правдоискатели очутились в положении ветхозаветного Илии

Виктор Соловьёв

Есть там слова.Ныне говорю вам притчами .но настанет время прямо возвещу о Боге .или как Молния.....будет приход сына человеческого.Значит принесет Учение Спасение. ..чистые сердцем Бога узрят..

вт
владимир тишина

Есть
Футуризм — точка зрения в христианской эсхатологии, согласно которой большинство событий пророчеств книги Откровение (а также связанных с ними пророчеств в других книгах Библии) сбудутся в будущем.
И
Претеризм — интерпретация христианской эсхатологии, согласно которой большая часть пророческих описаний Последнего Времени, которые содержатся в Библии, относятся к событиям, уже ПРОИЗОШЕДШИМ в первый век существования христианства.

Виктор Соловьёв

Можно все что угодно предполагать.Но точно видно что Христос придет в теле чтобы завершить начатое Ведь было видно тогда что евреи его не примут.но весть понесут

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А кто и что приведёт человека к душевной гармонии и спокойствию,осознании себя как единое целое состояние всего Мироздания 😁🤷‍♂️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

И если нет этой возможности то, что тогда вас смирит на пороге небытия у границы всего рационального проведения?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

кислород; кислородное голодание) пониженное содержание кислорода в воздухе и организме или отдельных органах и тканях. Гипоксия возникает при недостатке кислорода во вдыхаемом организмом воздухе, крови (гипоксемия) или тканях (при нарушениях тканевого дыхания).И так далее

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Погрузившись в тяжелую депрессию, Хемингуэй превратился в замкнутого и молчаливого человека, потерял возможность творить и, в конце концов, 2 июля 1961 года покончил жизнь самоубийством. Последнее что он сказал перед смертью своей жене: «Спокойной ночи, котенок» (англ. «Goodnight my kitten»).

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Всем Добра ,мира, благополучия, света!)

вт
владимир тишина

И Вам мира 🌏
Спасибо, что отказались от мысли о нелюдях с Украины

Alla Lala

хватит еврейские сказки читать.. они даже 90% стран не знали и что Солнце не вращается вокруг Земли!

Alla Lala

а они и не называли..

вт
владимир тишина

называли неоднократно
и еще - предавшими Бога, убивающими пророков
и убившими Сына
за что и был разрушен Ерусалим - великая блудница, и упразднен Завет Бога с Израилем

Alla Lala

факты в студию!

вт
владимир тишина

все пророки говорили об этом:
""1 Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдёте ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? Я пощадил бы Иерусалим.
2 Хотя и говорят они: «жив Господь!», но клянутся ложно...
7 Как же Мне простить тебя за это? Сыновья твои оставили Меня и клянутся теми, которые не боги. Я насыщал их, а они прелюбодействовали и толпами ходили в домы блудниц.""
Поэтому Иерусалим - великая блудница, и был разрушен,
а верные израильтяне вышли за Христом

Alla Lala

так где факты??

Сергей Л.

Потому что это не ваша земля, вы пришельцы, на земле киевской Русси.

вт
владимир тишина

Русичи-то и убивают друг друга
Прекратите бойню, покажите что ваш бог мудрее Яхве
Как, и на каком основании русичи хотят и могут это сделать?
Христиане задумаются

Сергей Л.

Что мелите, какие такие христиане , друг друга?

вт
владимир тишина

Христиане - люди, которые принимают Христа и показывают это своими делами.
А кто такие "пришельцы на земле киевской Русси"?

Сергей Л.

Хотите ссылку пришлю? Откуда на землях киевской Руси появились украинцы?

вт
владимир тишина

мы все пришельцы здесь
лет на 70
и это раздражает
соседу надо бы лет 20 - 30. или, чтобы вообще не родился

Никита Анохин

Забыл про преступления христиан во имя своего бога?

вт
владимир тишина

может и забыл бы, но ракеты напоминают своим воем над головой
дымом взрывов, толпами беженцев и много др.

Никита Анохин

извиняюсь. В этой войне бог не виноват. Надеюсь. что виновный будет наказан.

вт
владимир тишина

если так, Зачем тогда в этой войне воюют христиане,
с благословения христианских священников?
Может верней будет воевать христианам в той войне, в которой виноват Бог

Никита Анохин

Я не знаю. Для меня бог не существует и никогда не существовал.

вт
владимир тишина

Вот это и есть понятный ответ на мой вопрос о катаклизме христианства.
А все, что было до понятного ответа, просто разминка)

Аламути

Не, просто люди больше не верят в бога

вт
владимир тишина

почему тогда говорят, что верят
И церквей полно.
Это раньше, в Союзе, не верили

Ирина

Идиот. А ты кто по вере? Иудей что ли ?

вт
владимир тишина

призываешь христиан из Украины не быть идиотами, а быстрее исполнять свой воинский долг?

Ирина

Я никого и ни к чему не призываю.

вт
владимир тишина

то есть, ты просто констатируешь факт.
А решение - оставаться мне идиотом, или меняться,
оставляешь за мной,
тебя это не касается?

Магистр Околовсяческих Наук

Среди крестоносцев нет богоносцев

вт
владимир тишина

но среди Христоносцев-то есть, обязательно

Магистр Околовсяческих Наук

Среди Христоносцев мало Богоносцев...ни одна церковь Христа не идёт за Христом

вт
владимир тишина

значит те, кто "мало", они и есть церковь

Магистр Околовсяческих Наук

Возможно но я таких не знаю сейчас...раньше были

Надежда Рябенко

Испортились христиане...

Леди Мила

в мерзкой книге евреев?

вт
владимир тишина

на которую ложат руку президенты, принимая присягу.
А Путин каждую неделю слушает главы с этой книги в церквях

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Религии это атавизм

вт
владимир тишина

да, помню - все атавизм, кроме комунизм)

Владимир

смерть бендерам 🤣

Николай Смирнов

Может.