вт
владимир тишина

Может катаклизм христианства происходит от того, что христиане не хотят видеть эти слова Библии:

321
15
–5
Ответы
Любовь
Любовь

Война между народами, из за ложного поклонения, подразумевающего исполнение, ложной воли. «Избрали новых богов, от того война у ворот.» (Суд.5,8) Противоборство сил божеств, народов земли. Бог уничтожал народы, противостоящие всему живому и святому. Война – это суд, над нациями: победа и поражение - Божий приговор. Война врагов – имеет, захватнический характер, с целью поработить и уничтожить народ.
«Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю.» (Ос.8,7) Русский дух, сильней, немецкого. Божья война, несёт освобождение. «Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие, ненавидит душа Его.» (Пс.10,5) «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.» [Откр.13,10] Погибают все, отвергнувшие Христа ...

1
1
вт
владимир тишина

а принявшие Христа удаляют комментарии

1
Аэ
Аэроплан

3000 лет вы веруны всё глядите в эту фолклёрную сказку и репу чешете "а может ...а может" и всю историю церкви стяжательство , кровь и беспутство по сей день

1
1
вт
владимир тишина

"эту фолклёрную сказку" - она дает право христианину не участвовать в стяжательстве , крови и беспутстве.
И дает власть изобличать тех, кто занимается стяжательством , кровью и беспутством по сей день
Об этом видео

1
ВС
Виктор Соловьёв

Бог ведал что христиане разделятся.Если царство разделится само в себе не устоит оно...Не случайны слова.когда приду вновь найду ли веру на земле....

6
2
вт
владимир тишина

как "слова.когда приду вновь найду ли веру на земле...."
связать со словами Христа: "дана Мне всякая власть на небе и на земле... и се, Я с вами во все дни до скончания века". Да будет так

1
ВС
Виктор Соловьёв

Да..но заметь Он не использовал это дав себя распять.почему? Глупо повторять что за грехи других..Сказано же пока не знали что такое грех не было спроса с вас.Но я говорю это грех и он ляжет на вас..Ведь абсурд.Убивать Истину.. гнали христиан ещё 400 лет.и сами евреи до сих пор не приняли Христа.

1
вт
владимир тишина

Иисус "не использовал это (власть) дав себя распять. почему?"
Иисус сказал "дана Мне всякая власть" только после распятия, хотя еще в начале своего служения, ему (Иисусу) предлагал эту власть Дьявол.
Грех был определен еще Заповедями (Законом, Ветхим заветом). Иисус, исполнив Закон, упразднил Завет старый, и заключил Новый.
А вот этим словам: "Если царство разделится само в себе не устоит оно", да, этим словам противопоставить нечего - Христианство не только разделилось, но уже рассыпалось в пыль. Теперь поодинокие правдоискатели очутились в положении ветхозаветного Илии

1
ВС
Виктор Соловьёв

Есть там слова.Ныне говорю вам притчами .но настанет время прямо возвещу о Боге .или как Молния.....будет приход сына человеческого.Значит принесет Учение Спасение. ..чистые сердцем Бога узрят..

1
вт
владимир тишина

Есть
Футуризм — точка зрения в христианской эсхатологии, согласно которой большинство событий пророчеств книги Откровение (а также связанных с ними пророчеств в других книгах Библии) сбудутся в будущем.
И
Претеризм — интерпретация христианской эсхатологии, согласно которой большая часть пророческих описаний Последнего Времени, которые содержатся в Библии, относятся к событиям, уже ПРОИЗОШЕДШИМ в первый век существования христианства.

1
ВС
Виктор Соловьёв

Можно все что угодно предполагать.Но точно видно что Христос придет в теле чтобы завершить начатое Ведь было видно тогда что евреи его не примут.но весть понесут

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А кто и что приведёт человека к душевной гармонии и спокойствию,осознании себя как единое целое состояние всего Мироздания 😁🤷‍♂️

6
1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

И если нет этой возможности то, что тогда вас смирит на пороге небытия у границы всего рационального проведения?

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

кислород; кислородное голодание) пониженное содержание кислорода в воздухе и организме или отдельных органах и тканях. Гипоксия возникает при недостатке кислорода во вдыхаемом организмом воздухе, крови (гипоксемия) или тканях (при нарушениях тканевого дыхания).И так далее

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Погрузившись в тяжелую депрессию, Хемингуэй превратился в замкнутого и молчаливого человека, потерял возможность творить и, в конце концов, 2 июля 1961 года покончил жизнь самоубийством. Последнее что он сказал перед смертью своей жене: «Спокойной ночи, котенок» (англ. «Goodnight my kitten»).

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Всем Добра ,мира, благополучия, света!)

1
вт
владимир тишина

И Вам мира 🌏
Спасибо, что отказались от мысли о нелюдях с Украины

1
Alla Lala
Alla Lala

хватит еврейские сказки читать.. они даже 90% стран не знали и что Солнце не вращается вокруг Земли!

8
1
Alla Lala
Alla Lala

а они и не называли..

1
вт
владимир тишина

называли неоднократно
и еще - предавшими Бога, убивающими пророков
и убившими Сына
за что и был разрушен Ерусалим - великая блудница, и упразднен Завет Бога с Израилем

1
Alla Lala
Alla Lala

факты в студию!

1
вт
владимир тишина

все пророки говорили об этом:
""1 Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдёте ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? Я пощадил бы Иерусалим.
2 Хотя и говорят они: «жив Господь!», но клянутся ложно...
7 Как же Мне простить тебя за это? Сыновья твои оставили Меня и клянутся теми, которые не боги. Я насыщал их, а они прелюбодействовали и толпами ходили в домы блудниц.""
Поэтому Иерусалим - великая блудница, и был разрушен,
а верные израильтяне вышли за Христом

1
Alla Lala
Alla Lala

так где факты??

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Потому что это не ваша земля, вы пришельцы, на земле киевской Русси.

5
1
вт
владимир тишина

Русичи-то и убивают друг друга
Прекратите бойню, покажите что ваш бог мудрее Яхве
Как, и на каком основании русичи хотят и могут это сделать?
Христиане задумаются

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Что мелите, какие такие христиане , друг друга?

1
вт
владимир тишина

Христиане - люди, которые принимают Христа и показывают это своими делами.
А кто такие "пришельцы на земле киевской Русси"?

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Хотите ссылку пришлю? Откуда на землях киевской Руси появились украинцы?

1
вт
владимир тишина

мы все пришельцы здесь
лет на 70
и это раздражает
соседу надо бы лет 20 - 30. или, чтобы вообще не родился

1
НА
Никита Анохин

Забыл про преступления христиан во имя своего бога?

5
2
вт
владимир тишина

может и забыл бы, но ракеты напоминают своим воем над головой
дымом взрывов, толпами беженцев и много др.

1
НА
Никита Анохин

извиняюсь. В этой войне бог не виноват. Надеюсь. что виновный будет наказан.

1
вт
владимир тишина

если так, Зачем тогда в этой войне воюют христиане,
с благословения христианских священников?
Может верней будет воевать христианам в той войне, в которой виноват Бог

1
НА
Никита Анохин

Я не знаю. Для меня бог не существует и никогда не существовал.

1
вт
владимир тишина

Вот это и есть понятный ответ на мой вопрос о катаклизме христианства.
А все, что было до понятного ответа, просто разминка)

1
Аламути
Аламути

Не, просто люди больше не верят в бога

1
1
вт
владимир тишина

почему тогда говорят, что верят
И церквей полно.
Это раньше, в Союзе, не верили

1
Ирина
Ирина

Идиот. А ты кто по вере? Иудей что ли ?

3
1
вт
владимир тишина

призываешь христиан из Украины не быть идиотами, а быстрее исполнять свой воинский долг?

1
Ирина
Ирина

Я никого и ни к чему не призываю.

1
вт
владимир тишина

то есть, ты просто констатируешь факт.
А решение - оставаться мне идиотом, или меняться,
оставляешь за мной,
тебя это не касается?

1
МО
Магистр Околовсяческих Наук

Среди крестоносцев нет богоносцев

4
1
вт
владимир тишина

но среди Христоносцев-то есть, обязательно

1
МО
Магистр Околовсяческих Наук

Среди Христоносцев мало Богоносцев...ни одна церковь Христа не идёт за Христом

1
вт
владимир тишина

значит те, кто "мало", они и есть церковь

1
МО
Магистр Околовсяческих Наук

Возможно но я таких не знаю сейчас...раньше были

1
НР
Надежда Рябенко

Испортились христиане...

0
1
Леди Мила
Леди Мила

в мерзкой книге евреев?

2
1
вт
владимир тишина

на которую ложат руку президенты, принимая присягу.
А Путин каждую неделю слушает главы с этой книги в церквях

1
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Религии это атавизм

1
0
вт
владимир тишина

да, помню - все атавизм, кроме комунизм)

1
Владимир
Владимир

смерть бендерам 🤣

0
1
НС
Николай Смирнов

Может.

0
1
Другие вопросы
Простудилась, срок 10-я неделя
как здавали первую сессию? а? страшно было?
Как вы возрастаете в вере?
От всего ненужного избавились к Новому году? Цитата: "Не забудьте, выбросить мусор из ведра. из головы, из жизни!!! "
Чего это кто-то должен в Штатах кайфовать, а я тут прозябать? Пусть тогда создадут очередь на усыновление, и не бюрократ
если я тхэквондист можно ли победить ударом торнадо борца котрый выше и весом на 13 кг больше
внутренняя энергия есть такая характеристика тела, которая не зависит от предыстории его поведения, т. е. от того, как
Какой предмет добавится? В 6 классе
ЕСТЬ такие кто вообще не пьет и не будет на новый год пить вообще алкоголь как я ?
после приема антибиотика внутримышечно поднялась температура возраст 58лет
Нормальный подарок для женщины 30 лет?
Тренер поставил в начале комплекса подряд становую и подтягивание. Это нормально?
телевизор самопроизволно выключается и тут же включается с интервалом в 3-5 минут, это поломка или что то с сигналом
а сколько ватт колонки амфитон 25 ас 027??
один вопрос на сегодня!!!