Ирин@ (Esther) Черновол

Тренер поставил в начале комплекса подряд становую и подтягивание. Это нормально?

А у меня после становой кисти рук "забиваются" и в результате на подтягивании широчайшие особо не напрягаются, а подтягиваюсь только исходя из остаточных сил кистей...
Может стоит одно из этих упражнений перенести на середину или конец тренировки...с другой стороны - это же базовые, потом сил не будет...переносить одно из упражнений на другой день не хочу... Что посоветуете?

Анастасия Акубардия

сначала подтягивайся, потом становая

Александр Изгаршев

становую значит не правильно делаешь раз руки забиваются. А вообще ставить подтягивания после становой это жесть )

Кристина

Вообще да, тренер прав, т. к. в первую очередь нужно прорабатывать самые крупные мышцы.
И расположены они логично, становая сжимает позвоночник, подтягивания его вытягивают и становая более тяжелое упражнение, хотя можно, как Иван предложил - подтягивания, потом становая, а повисеть и в конце трени можно.
И, кстати, укрепляй хват.