Людмила Иволга

Чем человек наполнен - то из него и изливается!Права народная мудрость?

Ответы
Зульфия Байчикова

Нет,это не народная мудрость. Эту мысль передал Иисус Христос своим ученикам : .... А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека. Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова. Это оскверняет человека, а есть невымытыми руками — не оскверняет человека» (Матфея 15:17—20). Иисус сказал: «Добрый человек из доброго сокровища своего сердца выносит доброе, а злой из злого сокровища выносит злое, ибо от избытка сердца говорят его уста» (Луки 6:45).

Ку
Кубаночка

Абсолютно верно!!! Хотя на то она и мудрость!! Психологи утверждают, что если ты хочешь узнать человека, то никогда не слушай что о нем говорят другие..Ты послушай что он сам говорит о других ибо из апельсина льется апельсиновый сок, а помойную яму сколько ни мой, а дерьмом все равно вонять будет😜

Людмила Иволга

Нутогда на фига они нам?Отдать те территории на откуп Польше и Венгрии,Вот с русинами как быть?Они-то вроде как всегда себя русскими считали.....

Ку
Кубаночка

Да выгнать западенцев и делу конец.. А русины пускай живут с нами... По мне так это наилучший вариант!

Людмила Иволга

Легко сказать - выгнать...Думаете - так просто их выгнать с насиженных территорий?

Ку
Кубаночка

Ну так поднапряжемся...😜

Людмила Иволга

🤷‍♀️

Орхи Дея

Лучше сказано в Слове Бога, Библии: " Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит". Чем наполнено наше сердце, то и изливается.

Людмила Иволга

Лучше и не скажешь!👍

Орхи Дея

Безусловно, лучше Бога никто сказать не может!

Людмила Иволга

🤝

К А Й Ф У Ц И Й .

это не народная 🤷‍♂️ это Божье открытие Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
Евангелие от Луки 6:45 —

Людмила Иволга

Спасибо!Буду знать!

Михаил Пухов

Это не народная, это Божья мудрость. "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. (Луки 6:45)"

Людмила Иволга

Да,спасибо!Меня уже просветили!

Михаил Пухов

Приятно слышать.

Ма
Маша

Это, скорее, Божья мудрость: "Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит."

Людмила Иволга

Молодцом!👍🤝

Ма
Маша

🤗

Людмила Иволга

Спасибо вам,вы - добрый человек!🙂

Ма
Маша

И вам спасибо))

Владимир Зарубин

Это мудрость Христа:От Матфея святое благовествование, Глава 12 ●34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. (Синодальная Библия)

Людмила Иволга

Вот именно!Этот вопрос побудил задать вот этот диалог: sprashivalka.com/a/341316523

Василий Бубновский

Конечно нет. Человек никогда не наполнен чем-то одним, а выплеснется то, что выплеснули в него. Выплеснули в человека говном - не ждите, что в ответ от него выплеснется клубничный джем.

Василий Бубновский

Никакой короны нет - это элементарные вещи!

Людмила Иволга

Ну-ну-с...Ради интереса зашла в ваши вопросы,чтобы понять - ЧЕМ же вы наполнены....Теперь ясно - ЧЕМ....От дальнейших комментариев воздержусь.Всего хорошего.Нажмите "пропустить".Вам изначально надо было это сделать.Можете не отвечать .Итак с вами всё ясно.

Василий Бубновский

Лучше читайте внимательно, что я вам сейчас пишу, психОЛУХ сосудов вы наш комнатный🤣😂 Таки подходящее прозвище нашлось: психОЛУХ сосудов. Браво!

Людмила Иволга

Оказывается права народная мудрость!Даже НЕ народная,а знающие люди меня поправили,это цитата из Евангелия от Луки: sprashivalka.com/q/1037242082

Василий Бубновский

Права не твоя "народная мудрость", а я. Что ТЫ выплеснула (хамство и неуважение) - то выплеснулось в ответ и тебе! Чего ты ждала в ответ на свои хамские комментарии? Хвалебные гимны и дифирамбы? Может быть так дойдёт до тебя, старой лободырной бестолочи?

Никита Ближний

Подобную мудрость высказал Иисус: « от избытка чувств говорят уста..». Так что народная мудрость и мудрость Иисуса - правы. Вообще многие народные высказывания взяты из Библии.

Людмила Иволга

Точно!👍

Никита Ближний

Вам удавалось Библию читать?

Людмила Иволга

Нет,очень тяжёлым языком написана Только детский вариант,когда доча маленькой была.

Никита Ближний

А вас что нибудь интересует из Библии,потому как в ней есть ответы на множество вопросов например : почему люди страдают ?

Любовь

Люди, сотворены, как сосуды, а наполнение у всех – разное. Одни, принимают пищу, с дерева жизни, а другие – с дерева познания, добра и зла ...

Людмила Иволга

А вы философ,однако...

Любовь

Нет ... христианка ...

Любовь

🖼

Евгений Бригг-Снежин

верно.....так и есть .!?)) - МЫ? полнимся - Озарениями -. .. и Свыше!(( и дай БОГ нам бы писать - Стихи и создавать- 🖼акварели новые.ю!?)

Володя

Чем более развит, тем более высокие запросы. Голодный о еде. У кого есть квартира (жилье), накормлен(сыт), тот уже о сексе мечтает.

Володя

Типы манипуляторов по Э. Шострому
Он считал, что достаточно просто рассмотреть и осо-
знать, как происходит манипулирование, чтобы частично
освободиться от него:
ХАМ – давит грубостью и шумом. Его слушаются из от-
вращения и страха.
ДИКТАТОР – не терпящий возражений стиль, действу-
ют наказания за непослушание, подавление.
ПОСЛЕДНИЙ ИЗ ПРАВЕДНИКОВ – вызывает чувство
вины и неполноценности, обесценивает других, намекая на
свои добродетели.
ВСЕМИЛОСТИВЕЙШИЙ – само благодушие, за кото-
рым – лесть с целью подчинить.
СЕРДОБОЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬ – страх, тревога и бес-
покойство, совершенно отнимающие свободу. Тяжелейшее
манипулирование.
БЕДНЯЖКА – жалобы, слезы, ложь, игра на чужом со-
чувствии. Самый «бессовестный» и жестокий вид манипули-
рования, удар ниже пояса.
ПЛЮЩ – взятие измором, безотвязность, надоедли-
вость с целью получить желаемое.
«ОСТАП БЕНДЕР (в книге – «МАТЕМАТИК») – сво-
бодная смена ролей, фальшь, многоличие на основе расчета.

Володя

Людмила Иволга

О,какие у вас глубокие знания!На "Обсуждайке" есть свидомый с таким ником,как у вас описано,Остап Бендер,вот точно!

Володя

Так и ровесников здесь на сайте моих предостаточно!
Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Владимир Иванов

Да ...мне иногда так хочется всем женщинам стихами писать какие они хорошие прилесные милые любимые... а иногда пустота💐🤣

Владимир Иванов

А...предсмертное состояние....сколько мне осталось...???🌷🌷🌷

Людмила Иволга

Вы о чём?

Владимир Иванов

Ха ха ...я вас заставил написать...это спрашивалка... счастья вам!!!...💐🤣

Людмила Иволга

ЧТО-написать?Вы выше бредятину написали,я её не поняла,попросила пояснить,а вы опять туфту гоните,ладно,проехали.🤦‍♀️

Владимир Иванов

Воде родился ... а воды боится..? 🌷🌷🌷

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Наполнен кувшин был свежим молоком, но под влиянием внешних обстоятельств в нём образовалась прогоркшая простокваша...

Кто Назвал, Тот Знает

Конечно, права. Человек - существо водянистое на 80%... А жидкости разные бывают. Вода может оказаться токсичной.

Людмила Иволга

👍А знающие люди меня поправили,это НЕ народная мудрость,это цитата Евангелия от Луки: sprashivalka.com/q/1037242082

Ол
Ольга

Согласна, прям так многим здесь и хочется об этом часто говорить, а многим вообще хочется рот с мылом помыть...

Людмила Иволга

Ой,и не говорите!Прям с языка сняли!🤝

Где Ты Там И Я

Ага! Красивые девушки, но когда сидят на "горшке", блииин горелый, тут уже не в тему воняет.(((

Людмила Иволга

😀

Вынос Мозга Вручную

изливается из нас примерно одно и тоже - это я вам, как работник биолаборатории говорю.

Дм
Дмитрий

Есть ещё одна мудрость " От избытка сердца говорят уста" Что в избытке , то и на языке )))

Трижды Кот

Ага. Чтобы вышел толк, надо человека учить. Тогда толк выйдет а глупость останется....

Ле
Легенда

Странное изречение. Если человека задеть, он должен из конфет феервек пускать?

Людмила Иволга

АБСОЛЮТНО ничего "странного"!Мало того,знающие люди меня оправили и сказали,что это НЕ народная мудрость,а цитата из Евангелия от Луки: sprashivalka.com/q/1037242082

Ле
Легенда

Даже Лука не всегда прав бывает.

Людмила Иволга

Неужели?Вы ставите под сомнение библейские истины?

Ле
Легенда

Имею свое мнение по поводу развития мира.

~L
~Eva Lansca~

Ну знаете , ещё зависит от того , как у него дела , какие проблемы , как здоровье.

Полина Кузьмина

Так точно. Человек как кувшин. Наклони его и польется то, чем кувшин наполнен.

Людмила Иволга

Вот именно!Этот вопрос побудил задать вот этот диалог: sprashivalka.com/a/341316523 Причём этот гад после диалога сменил непонятный ник на имя и непонятную картинку на реальное фото

Гриша

Шота Руставели сказал: "Из кувшина может вытечь только то, что было в нем"

Олег Л0К0С

А если он жадностью переполнен??
Тогда уж ничему не позволит наружу...

Людмила Иволга

Хрен редьки не слаще.Негатив - он и в Африке негатив.