Людмила Иволга
Людмила Иволга

Чем человек наполнен - то из него и изливается!Права народная мудрость?

2132
213
17
Ответы
ЗБ
Зульфия Байчикова

Нет,это не народная мудрость. Эту мысль передал Иисус Христос своим ученикам : .... А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека. Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова. Это оскверняет человека, а есть невымытыми руками — не оскверняет человека» (Матфея 15:17—20). Иисус сказал: «Добрый человек из доброго сокровища своего сердца выносит доброе, а злой из злого сокровища выносит злое, ибо от избытка сердца говорят его уста» (Луки 6:45).

1
2
Ку
Кубаночка

Абсолютно верно!!! Хотя на то она и мудрость!! Психологи утверждают, что если ты хочешь узнать человека, то никогда не слушай что о нем говорят другие..Ты послушай что он сам говорит о других ибо из апельсина льется апельсиновый сок, а помойную яму сколько ни мой, а дерьмом все равно вонять будет😜

19
2
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Нутогда на фига они нам?Отдать те территории на откуп Польше и Венгрии,Вот с русинами как быть?Они-то вроде как всегда себя русскими считали.....

1
Ку
Кубаночка

Да выгнать западенцев и делу конец.. А русины пускай живут с нами... По мне так это наилучший вариант!

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Легко сказать - выгнать...Думаете - так просто их выгнать с насиженных территорий?

1
Ку
Кубаночка

Ну так поднапряжемся...😜

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

🤷‍♀️

1
Орхи Дея
Орхи Дея

Лучше сказано в Слове Бога, Библии: " Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит". Чем наполнено наше сердце, то и изливается.

3
2
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Лучше и не скажешь!👍

1
Орхи Дея
Орхи Дея

Безусловно, лучше Бога никто сказать не может!

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

🤝

1
КА
К А Й Ф У Ц И Й .

это не народная 🤷‍♂️ это Божье открытие Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
Евангелие от Луки 6:45 —

2
3
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Спасибо!Буду знать!

1
Михаил Пухов
Михаил Пухов

Это не народная, это Божья мудрость. "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. (Луки 6:45)"

3
2
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Да,спасибо!Меня уже просветили!

1
Михаил Пухов
Михаил Пухов

Приятно слышать.

1
Ма
Маша

Это, скорее, Божья мудрость: "Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит."

15
2
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Молодцом!👍🤝

1
Ма
Маша

🤗

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Спасибо вам,вы - добрый человек!🙂

1
Ма
Маша

И вам спасибо))

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Это мудрость Христа:От Матфея святое благовествование, Глава 12 ●34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. (Синодальная Библия)

1
1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вот именно!Этот вопрос побудил задать вот этот диалог: sprashivalka.com/a/341316523

1
ВБ
Василий Бубновский

Конечно нет. Человек никогда не наполнен чем-то одним, а выплеснется то, что выплеснули в него. Выплеснули в человека говном - не ждите, что в ответ от него выплеснется клубничный джем.

8
1
ВБ
Василий Бубновский

Никакой короны нет - это элементарные вещи!

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Ну-ну-с...Ради интереса зашла в ваши вопросы,чтобы понять - ЧЕМ же вы наполнены....Теперь ясно - ЧЕМ....От дальнейших комментариев воздержусь.Всего хорошего.Нажмите "пропустить".Вам изначально надо было это сделать.Можете не отвечать .Итак с вами всё ясно.

1
ВБ
Василий Бубновский

Лучше читайте внимательно, что я вам сейчас пишу, психОЛУХ сосудов вы наш комнатный🤣😂 Таки подходящее прозвище нашлось: психОЛУХ сосудов. Браво!

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Оказывается права народная мудрость!Даже НЕ народная,а знающие люди меня поправили,это цитата из Евангелия от Луки: sprashivalka.com/q/1037242082

1
ВБ
Василий Бубновский

Права не твоя "народная мудрость", а я. Что ТЫ выплеснула (хамство и неуважение) - то выплеснулось в ответ и тебе! Чего ты ждала в ответ на свои хамские комментарии? Хвалебные гимны и дифирамбы? Может быть так дойдёт до тебя, старой лободырной бестолочи?

1
НБ
Никита Ближний

Подобную мудрость высказал Иисус: « от избытка чувств говорят уста..». Так что народная мудрость и мудрость Иисуса - правы. Вообще многие народные высказывания взяты из Библии.

4
1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Точно!👍

1
НБ
Никита Ближний

Вам удавалось Библию читать?

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Нет,очень тяжёлым языком написана Только детский вариант,когда доча маленькой была.

1
НБ
Никита Ближний

А вас что нибудь интересует из Библии,потому как в ней есть ответы на множество вопросов например : почему люди страдают ?

1
Любовь
Любовь

Люди, сотворены, как сосуды, а наполнение у всех – разное. Одни, принимают пищу, с дерева жизни, а другие – с дерева познания, добра и зла ...

3
2
Людмила Иволга
Людмила Иволга

А вы философ,однако...

1
Любовь
Любовь

Нет ... христианка ...

1
Любовь
Любовь

🖼

1
Евгений Бригг-Снежин
Евгений Бригг-Снежин

верно.....так и есть .!?)) - МЫ? полнимся - Озарениями -. .. и Свыше!(( и дай БОГ нам бы писать - Стихи и создавать- 🖼акварели новые.ю!?)

0
1
Володя
Володя

Чем более развит, тем более высокие запросы. Голодный о еде. У кого есть квартира (жилье), накормлен(сыт), тот уже о сексе мечтает.

8
1
Володя
Володя

Типы манипуляторов по Э. Шострому
Он считал, что достаточно просто рассмотреть и осо-
знать, как происходит манипулирование, чтобы частично
освободиться от него:
ХАМ – давит грубостью и шумом. Его слушаются из от-
вращения и страха.
ДИКТАТОР – не терпящий возражений стиль, действу-
ют наказания за непослушание, подавление.
ПОСЛЕДНИЙ ИЗ ПРАВЕДНИКОВ – вызывает чувство
вины и неполноценности, обесценивает других, намекая на
свои добродетели.
ВСЕМИЛОСТИВЕЙШИЙ – само благодушие, за кото-
рым – лесть с целью подчинить.
СЕРДОБОЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬ – страх, тревога и бес-
покойство, совершенно отнимающие свободу. Тяжелейшее
манипулирование.
БЕДНЯЖКА – жалобы, слезы, ложь, игра на чужом со-
чувствии. Самый «бессовестный» и жестокий вид манипули-
рования, удар ниже пояса.
ПЛЮЩ – взятие измором, безотвязность, надоедли-
вость с целью получить желаемое.
«ОСТАП БЕНДЕР (в книге – «МАТЕМАТИК») – сво-
бодная смена ролей, фальшь, многоличие на основе расчета.

1
Володя
Володя

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

О,какие у вас глубокие знания!На "Обсуждайке" есть свидомый с таким ником,как у вас описано,Остап Бендер,вот точно!

1
Володя
Володя

Так и ровесников здесь на сайте моих предостаточно!
Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

2
ВИ
Владимир Иванов

Да ...мне иногда так хочется всем женщинам стихами писать какие они хорошие прилесные милые любимые... а иногда пустота💐🤣

8
1
ВИ
Владимир Иванов

А...предсмертное состояние....сколько мне осталось...???🌷🌷🌷

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вы о чём?

1
ВИ
Владимир Иванов

Ха ха ...я вас заставил написать...это спрашивалка... счастья вам!!!...💐🤣

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

ЧТО-написать?Вы выше бредятину написали,я её не поняла,попросила пояснить,а вы опять туфту гоните,ладно,проехали.🤦‍♀️

1
ВИ
Владимир Иванов

Воде родился ... а воды боится..? 🌷🌷🌷

1
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Наполнен кувшин был свежим молоком, но под влиянием внешних обстоятельств в нём образовалась прогоркшая простокваша...

1
1
Кто Назвал, Тот Знает
Кто Назвал, Тот Знает

Конечно, права. Человек - существо водянистое на 80%... А жидкости разные бывают. Вода может оказаться токсичной.

1
2
Людмила Иволга
Людмила Иволга

👍А знающие люди меня поправили,это НЕ народная мудрость,это цитата Евангелия от Луки: sprashivalka.com/q/1037242082

2
Ол
Ольга

Согласна, прям так многим здесь и хочется об этом часто говорить, а многим вообще хочется рот с мылом помыть...

1
2
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Ой,и не говорите!Прям с языка сняли!🤝

2
Где Ты Там И Я
Где Ты Там И Я

Ага! Красивые девушки, но когда сидят на "горшке", блииин горелый, тут уже не в тему воняет.(((

1
1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

😀

1
ВМ
Вынос Мозга Вручную

изливается из нас примерно одно и тоже - это я вам, как работник биолаборатории говорю.

1
1
Дм
Дмитрий

Есть ещё одна мудрость " От избытка сердца говорят уста" Что в избытке , то и на языке )))

1
1
ТК
Трижды Кот

Ага. Чтобы вышел толк, надо человека учить. Тогда толк выйдет а глупость останется....

2
1
Ле
Легенда

Странное изречение. Если человека задеть, он должен из конфет феервек пускать?

5
1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

АБСОЛЮТНО ничего "странного"!Мало того,знающие люди меня оправили и сказали,что это НЕ народная мудрость,а цитата из Евангелия от Луки: sprashivalka.com/q/1037242082

1
Ле
Легенда

Даже Лука не всегда прав бывает.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Неужели?Вы ставите под сомнение библейские истины?

1
Ле
Легенда

Имею свое мнение по поводу развития мира.

1
~L
~Eva Lansca~

Ну знаете , ещё зависит от того , как у него дела , какие проблемы , как здоровье.

1
1
Полина Кузьмина
Полина Кузьмина

Так точно. Человек как кувшин. Наклони его и польется то, чем кувшин наполнен.

1
1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вот именно!Этот вопрос побудил задать вот этот диалог: sprashivalka.com/a/341316523 Причём этот гад после диалога сменил непонятный ник на имя и непонятную картинку на реальное фото

1
Гриша
Гриша

Шота Руставели сказал: "Из кувшина может вытечь только то, что было в нем"

1
1
ОЛ
Олег Л0К0С

А если он жадностью переполнен??
Тогда уж ничему не позволит наружу...

2
1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Хрен редьки не слаще.Негатив - он и в Африке негатив.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите, пожалуйста! мне очень нужно знать, когда встреча будет с мужчиной?Зовут Павел.в этом ли году,в каком месяце?
Ирисы германркие. В продаже появились такие Ирисы, на сколько они морозостойки?
А вы ответы на все вопросы у бога спрашиваете? Или правду где узнаёте?
Помогите пожалуйста!! ! Где посмотреть полный архив программы пусть говорят!
Находите ли вы для совершенства место силы?
Если во сне плачешь (рыдаешь),то на яву...
Предлагают ли алкогольные напитки на чартерных рейсах а\к NORD WIND (бизнес класс)
Грешно ли пользоваться FreeBSD, наделенной символикой бесовской?
Ирисы германские. В продаже появились такие Ирисы, на сколько они морозостойки?
Если в итоге получилось дерьмо, то вас удовлетворят обьяснения почему оно так получилось? и хрен с ним с дерьмом, глядиш
Ребят помогите, не греет печка в калине
Добрый день хочу узнать не готов ли мой паспорт?
Никто в Гаданиях не подрабатывает? Что меня ждет седня вечером (по гороскопу я кашак)?
купили землю с аукциона, и электрики говорят что на нашей земле провод 10000 вольт
Фото внутри! Как выглядит женщина, которая под сердцем у этого мужчины?