Ос
Осень2017

Товарищи, кто помнит высказывание Германа Грефа "об управлении народами -- посредством манипулирования информацией"? Оно было озвучено 12 лет назад Как бы Вы оценили его сегодня?🤔

Ответы · страница 2
Владимир Должиков

Без контекста и понимания кому и о чем посыл, практически провокация только ((!

Ге
Геннадий

Он же гад еще топит за сокращение населения..вот с него и надо тогда начинать..

Евгений Во-Ин

а ещё Петрегоф звкрыли на время его свадьбы - берегов-то вообще не видят

Ос
Осень2017

благодарю за подробности (я не в курсе) 🤷‍♀️

Евгений Во-Ин

да чихать я хотел

Афган Самедов

Он сказал: Нам не нужны умные люди. Умных людей трудно управлять. Нам.

Николай Кондратюк

Как тогда, так и сейчас. Их всех надо перевешать на фонарных столбах.

Uzer

Ну так и у путина манипулируют сознанием народа через пропаганду!

Владимир Перевозчиков

Самое паскудное то, что он уверен в своих рассуждениях...🙄

Галина Смирнова

Я почему-то не доверяю ему.Может быть мой разум ошибается.

Ос
Осень2017

значит, Вам еще рано вникать в смысл сказанного, попробуйте через следующие 12 лет 🤝

Галина Смирнова

Где уж мне против вас? Всезнающая осень2017

Ос
Осень2017

в видеофрагменте все действующие лица🕎 названы своими именами + указан ВОЗРАСТ 🕰️🕰️🕰️ их управления делами на планете Земля ......

Андрей Торощин

Для Украины и США вполне действующая модель управления.

Ос
Осень2017

он говорит про 3 тысячи лет. 🖼 и от этого управления ещё никто НЕ избавился.

Valeriy Pakholkin

А мне и грефа не нужно было, своей головой жить привык...

Игорь Калиниченко( Русский)

На, кол публично, не ошкуренный. А, семью в Магадан.

Ос
Осень2017

😮

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, за геноцид этих Грефоф, Набиулиных, Чубайс сбежал. Сука, его бы на кол.

Николай Туркин

Раз до сих пор не утонул то определение банально .

Владимир Строганов

А вы предлагаете дружно весело в разные стороны?

Ос
Осень2017

я предлагаю "освежить в памяти".... как это было ещё 12 лет назад ..... когда Интернет не был так свободно доступен как сегодня..... но каждый из этого выступления услышит СВОЁ🗣️👂, то что резонирует лично с ним.

Владимир Строганов

Глупости интересы у всех разные. Много пенсионеров давайте им отдадим власть. Крепко спать и сытно есть и где мы окажемся..?

Андрей Акбаров

они добились своего и делают с народом что хотят

Ос
Осень2017

они ехали на "этой козе" 3 🕰️ тысячи лет + обладают Технологиями прошлых цивилизаций 👉 sprashivalka.com/q/1037296546 а нам рассказывают о происхождении от Обезьян 🦧 и невозможности вырваться из построенной ими .... клетки 🌐🖼

Виктор

А что тут оценивать!Это всегда было,есть и будет!

Владимир Ананичев

Всё верно, ничего не изменилось и не изменится.

Светлана

Замечательно! Открыто заявил то, что "по носом"

Al
Aleks

Грефа? непосаженный овощ... вместе с крышей и К

Ос
Осень2017

..... и продолжают 🕎🕎🕎 деятельность по уничтожению всего живого на этой планете ..... Вы же слышали СВЕЖАЙШУЮ песню 🎸 про "Зеленский --- очень очень хорошо....."⁉️

Al
Aleks

неа!

Ос
Осень2017

а для кого я вставляла ссылки ВЫШЕ👆 по ветке обсуждения?

Al
Aleks

я не местный, тётенька...

Al
Aleks

зелю кончат пиндосня.... как сокральную жертву....надо же напомнить про Иванова и Баширова

Виктор Ш

Штаны намочил недавно на приеме у президента!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Он был рождён, чтоб сказку сделать былью)))

Максим Иванов

на попробуй)0

Владимир Игнашов

это еще практиковал Геббельс кстати..)

Татьяна С.

Скотина он прозападная! И все они там!

Игорь Сливинский

об этом еще Гебельс писал

Алексей Пимяков

что и происходит в мире ничего нового

Вячеслав Алёхин

Так же как и раньше, очевидные вещи...