Олег Коваленко
Олег Коваленко

Что было сперва. яйцо или курица?

13 554
557
0
Ответы
Денис Стайловский
Денис Стайловский

Если всё же принять, что существует чёткая грань между «курицей» и «не-курицей» (например, наличие или отсутствие совокупности тех или иных мутаций), то строгое решение парадокса требует уточнения определения того, что является «куриным яйцом»: «яйцо, которое снесла курица» или же «яйцо, из которого вылупится курица». В первом случае сначала была курица, во втором — яйцо. Эта точка зрения подкрепляется современными генетическими исследованиями, показывающими, что домашняя курица — результат гибридизации банкивского петуха и серой джунглевой курицы[4], и, стало быть, чёткой гранью является момент получения первой самки-гибрида.

0
0
ИП
Инга Печёная

Сперва было яйцо. И вот почему. Большинство ученых склоняются к эволюционной модели развития человечества. Вернемся в далекое прошлое, доисторические цыплята выглядели совсем по другому, нежели сейчас. Например, он мог иметь перепончатые лапы, плохо приспособленные для ходьбы по суше. В результате эволюции на определенном этапе доисторическая курица снесла яйцо, и из этого яйца получился цыпленок, который не имел перепонок – как цыплята наших дней. Он эволюционировал. А поскольку все началось с яйца, сперва и получилось яйцо, только затем курица...)))

0
0
Татьяна Гречишкина
Татьяна Гречишкина

Философский вопрос. В ходе эволюции существовало множество промежуточных форм животных. До курицы была промежуточная форма птицы, о которой нельзя было сказать «курица это или нет» и которая несла яйца, о которых нельзя было сказать «куриные это яйца или нет». В какой-то момент времени данную птицу стали называть курицей, а её яйца — куриными. Вообще же считают, что мутации, приведшие к возникновению яйца, проходили раньше, чем возникла птица.

0
0
... Atashka ...
... Atashka ...

первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все- таки было яйцо.

0
0
Viktor Agafonov
Viktor Agafonov

Появились сразу оба!!! знаешь почему курицы не было потом и яйцу тоже не откуда было взятся но вдруг прошел большой взрыв и появилась планета наша сразу с курицами и яйцами!!! а позже появились всякие петухи гамбургские так что курицы с яйцами появилися сразу а из яиц куриц появилися петухи и их ровно столько же сколько и куриц но про петухов узнай в Германии!!!

0
0
Аня Кузнецова
Аня Кузнецова

[17.5K]

Курица появилась, однозначно, из яйцеклетки, а вот способность откладывать яйца курица тоже развила не сразу. Поэтому сначала курица, яйцо потом. Без вариантов (кроме появления на нашей планете уже во взрослом состоянии уже со способностью нести яйца!!!).

0
0
Надежда Сабурова
Надежда Сабурова

философский вопросы: если первоначально не было курицы, то откуда взяться яйцу, а если первоначально не было яйца, то откуда тогда появилась первая курица (но это все, конечно, в том случае, если не придерживаться божественной теории происхождения мира).

0
0
Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

Раньше Всё было! Часто задают такой вопрос: «Что раньше было, яйцо или курица?» В Библии просто:… на четвёртый день Бог создал птиц и зверей… или… Ovne vivum ex ovo – все живое из яйца (то есть из зародыша). Положение английского учёного У. Гарвея – выбирайте…

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Сначала было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было - Бог. Приблизительно - так. И все твари были сотворены в полной гармонии взаимодействия. А "учёные" пусть бьются над своими же парадоксами, потому что Слово им неведомо.

0
0
АА
Артур Аминов

Разумеется, курица. Это вполне очевидно, так как, чтобы появилось потомство, должен появиться родитель. Ответ на этот вопрос есть в Библии, а недавно и науке удалось, наконец, убедительно доказать этот факт.

0
0
АЛ
Алекс Лебедев

Однозначно яйцо. Ведь оно
появилось ещё в эпоху
динозавров. Задолго до
появления первых птиц в
целом, и отдельных куриц в
частности. Так, что первенство
яйца, мне кажется, не может
даже всерьез обсуждаться.

0
0
Целина Фгуз
Целина Фгуз

С точки зрения эволюционного процесса и появления новых видов Первым было яйцо, из которого вылупилась уже та курица, которую мы знаем, а потом курица отложила такой же яйцо, так что первое было яйцо.

0
0
РУ
Рамиль Уразбаев

яйцо, которое высидел предок курицы, из которого уже и вылупилась первая курица. Понятно что курица сама по себе не может появиться, только из яйца, а вот отложить яйцо может не только курица...

0
0
ВЕ
Владислав Ефимов

Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

0
0
ЛG
Любовь Gorina

Т.а. яйца появились намного раньше птиц, а этот вопрос, что было раньше курица или яйцо, давно потерял свою парадоксальность. Придется вам что-нибудь поназакрученнее поподвыподвыдумывать

0
0
Александр Себихов
Александр Себихов

Сначала было слово - по крайней мере говорят, что это утверждает библия... Поскольку любая курица состоит из клеток, а каждая клетка - подобе яйца, то ответ очевиден! Яйцо... Спорить будете?

0
0
БП
Борис Попов

конечно же ,непременно что-то было)))и мне совршенно без различно что именно,пусть этим ученые занимаются.Для меня важнее чтобы и то и другое в холодильнике было и семья была в достатке

0
0
Ja
Janara8

скорее всего яйцо, непонятно чье, непонятно откуда и непонятно из чего... скорее всего из земли (как человечество) а потом и вылупился цыпленок, из которого выросла курица... Я так думаю.

0
0
ЮМ
Юрий Монгирдас

Жизнь или Смерть)))Ну и так до бесконечности- вот как узнаем, что конечный продукт, а что начальный- вот тогда и придёт ответ)))Семечко или дерево? дерево для семян или семена для дерева?

0
0
Ольга Субботина
Ольга Субботина

Вначале было слово.... Земля была пуста и необъятна, и Дух Божий носился над водами...... И сказал Господь: Да будет Свет!!! - И стал Свет....- ну а дальше уже пошло.....

0
0
Александр Заболотнов
Александр Заболотнов

ну... на предварительном съезде детских садов калининского района постановили: курицу к на откуда-то скинули, а уж она-то вывалила ЯЙЦО нам.... так , на рассаду

0
0
Дмитрий Голоскок
Дмитрий Голоскок

яйцо. просто должно было что-то другое вылупится, но под воздействием внешних факторов, всё пошло не так. Ну ещё плюс хозяйка яйца на сторону могла сходить...

0
0
Газияв Сайгидгаджиев
Газияв Сайгидгаджиев

что вас всех мучает этот вопрос простой что не решитесь сесть первым курицу или яйцо , так отвечаю последний раз ,были сперва оба а то кто бы высидел яйцо

0
0
Мальцев Дмитрий
Мальцев Дмитрий

Вопрос забавный , вопрос на вопрос , женщина не могла появиться без мужчины и мужчина не мог же появиться без женщины , ... ой , о чём это я , запутался ... .

0
0
Баходир Кушаков
Баходир Кушаков

Где живешь?- Я живу возле магазина.-А магазин где? - Возле салона.- А салон где?- Возле моего дома. Если ты ответишь точно, где я живу, то я тоже отвечу.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
турбослим. кто пробовал турбослим ночь? и контроль аппетита? прошу отзывы
Нужна помощь в решении курсовой по математике!!!!
хочу в марте слетать в турцию, а у меня 02.02 день рождение надо менять паспорт, и загран паспорта нет. что мне делать? ((
тут нам сказали что мы бросим пить и курить потому что цены подняли (хорошо только для кого)
Ищу книгу в электронном варианте - Е. В. Осоченко-Легко родить легко. У кого есть, поделитесь пожалуйста. В интете не нашл
как сделать, чтоб музыку было видно в "Моих файлах" на samsung galaxy MINI?
Почему Ирану нельзя заниматься собственной ядерной программой, а Пакистану с Индией было можно?
Ищу раскладушку philips xenium.
где хранятся телетрансляции Олимпийских игр давних лет? 1976, 1948, 1998, и т. д
кто хорошо логически мыслит и хорошо знает физику помогите
Почему кругом один обман и сплошное кидалово?
Подскажите пожалуйста схемы узоров для болеро и безрукавки крючком. Нужна схема узоров для болеро и безрукавки
можно ли попасть в другую галактику через черную дыру?
гостиницы москвы. какие недорогие гостиницы москвы вы можете посоветовать? цена не более 2000 тысяч за сутки.
сколько будет стоить прошивка на blackberry??