Aiazbek Asanbekov

хочу в марте слетать в турцию, а у меня 02.02 день рождение надо менять паспорт, и загран паспорта нет. что мне делать? ((

я имею в виду можно ли мне будет зделать загр. паспорт по своему старому а потом получить новый и слетать без проишествий?

Роман Языков

Загранпаспорт действителен пять или десять лет с момента выдачи и оформляется максимум месяц с момента подачи доков - Подавай заявление со "старым" но действующим до 02.02, получишь по новому, который получишь через неделю сдав доки на обмен после 02.02. Туда же штамп о выдаче загранника шлепнут

Оксана Москаленко

Пока действует ваш внутренний паспорт, спокойно подавайте документы на загранпаспорт.

Ирина Бойкова

Пока действует российский паспорт, подавайте на загранпаспорт.

Се
Сергей

Или не ездить в Турцию!