Олег Коваленко

Что было сперва. яйцо или курица?

Ответы · страница 2
Надежда Гавва - Павлова

Яйцо не могло быть первым, чтобы дать начало птицам, значит само должно быть снесено ею, и не может быть первой птица, раз сама появилась из яйца

Анифе Велишаева

Все живое вышло из мирового океана, эволюционируя и видоизменяясь. Не исключено, что ццать тысяч лет назад курица была похожа на динозавра!

Твоя Верность

Яйцо появилось раньше курицы«, — сказал Зеленитски. «Курицы появились значительно позже плотоядных динозавров, откладывающих эти яйца»

Константин

С эволюционной точки зрения- яйцо. Далёким предком курицы было существо, которое курицей не было, но тем не менее откладывало яйца.

Александр Майкович

Об этом спорят ученые всего мира, ооочень много лет! Вот пусть они и ломают себе мозг над глупым вопросом... А я, подумаю о великом!)

Михаил Щербинин

Яйца появились задолго до появления куриц. Их еще динозавры откладывали.))) Хотя курицы ничто иное, как мутировавшие динозавры.)))

Яяя Яяя

если не рассматривать откуда взяло яйцо, то - сначала было яйцо, а если не рассматривать откуда взялось яйцо, то тогда - курица

Наташа Топчило

Сначала был петух котыседелаорый топтал курицю а уж потом куреця снисла яйцё и выседела цыплёнка с которого выросла курица.

А.
Ангел .

это вопрос философский...если просто яйцо, то оно появилось у пресмыкающихся до птиц, а если куриное- то его снесла курица)))

Елена Рыжкова

Яйцо, т.к. это всего лишь клетка. Считается, что жизнь началась с одноклеточных....хотя....как любую теорию её можно оспорить.

Alik Supiev

сперва был Я,иЦо,после чтобы не было скучно,Творец создал курицу,что до сих пор всё кудахтают,разве не слышите,на улицах.

Daneka Sarkytbaeva

Думаю с начала курица,ведь Бог создал животных и появились курица и яйцо,а потом уже она высадила яйцо и пошло поехало)))

Надежда Веренина

Конечно курица! А кто же будет за неё нести яйца и воспроизводить потомство? А вы не знаете откуда появилась курица?

Людмила Незнамова Днепропетровск

что было первым-курица?яйцо?спор вспыхнул,разгорелся и потух.И правильно,тем более знаю точно-первым был петух!

Vasya Lyulin

ахах, ну на этот вопрос по моему много лет спорят ученые, я к их числу не отношусь) а еще варианты ответов есть?))

Григорий Чернышов

странный вопрос!! если разбираешся в курах то понимаешь что без петуха не будет цыплят! по этому решайте сами))

Эдуард Хиль

Специалисты университета Шеффилда и Уорвинского университета смогли
доказать,что курица появилась раньше.

Борис Вернигер

Олег,а вот ответь на этот вопрос ты сам.С интересом,наконец,узнаю,что же было первым.Всегда было интересно.

Rasul Memmedov

все вещи создал АЛЛАХ. ему легко создать оба. это проблема для людей. какой сделать первым материал или ...

Юлия Шанина

ну если на этот вопрос до сих пор не могут ответить ученые, то как могу ответить я, но я считаю что курица)

Юсиф Алиев Шамкирский

если по материализму, то яйцо: от простого к сложному. если по богословски - курица: каждой твари по паре

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

«… старушка шла по коридору, не отражаясь в зеркалах - и отключались аппараты у самых тяжелобольных…»

ОК
Олег Керичинський

Курица, конечно, если б небыло куриц , кто б высиживал яйца.Потом Господь сотворял тварей , а не яйца.

Гульнара

конечно курица откуда бы взялось яйцо, а курица выросла в процессе эволюции из микроорганизма и т.д

Vlad Beloborodov

http://vladbelo.jimdo.com/ сайт успеха, не ленитесь, многие просят об удачи, а когда оно рядом то проходят мимо!!