Олег Коваленко
Олег Коваленко

Что было сперва. яйцо или курица?

13 554
557
0
Ответы · страница 2
НГ
Надежда Гавва - Павлова

Яйцо не могло быть первым, чтобы дать начало птицам, значит само должно быть снесено ею, и не может быть первой птица, раз сама появилась из яйца

0
0
Анифе Велишаева
Анифе Велишаева

Все живое вышло из мирового океана, эволюционируя и видоизменяясь. Не исключено, что ццать тысяч лет назад курица была похожа на динозавра!

0
0
Твоя Верность
Твоя Верность

Яйцо появилось раньше курицы«, — сказал Зеленитски. «Курицы появились значительно позже плотоядных динозавров, откладывающих эти яйца»

0
0
Константин
Константин

С эволюционной точки зрения- яйцо. Далёким предком курицы было существо, которое курицей не было, но тем не менее откладывало яйца.

0
0
Александр Майкович
Александр Майкович

Об этом спорят ученые всего мира, ооочень много лет! Вот пусть они и ломают себе мозг над глупым вопросом... А я, подумаю о великом!)

0
0
МЩ
Михаил Щербинин

Яйца появились задолго до появления куриц. Их еще динозавры откладывали.))) Хотя курицы ничто иное, как мутировавшие динозавры.)))

0
0
ЯЯ
Яяя Яяя

если не рассматривать откуда взяло яйцо, то - сначала было яйцо, а если не рассматривать откуда взялось яйцо, то тогда - курица

0
0
Наташа Топчило
Наташа Топчило

Сначала был петух котыседелаорый топтал курицю а уж потом куреця снисла яйцё и выседела цыплёнка с которого выросла курица.

0
0
А.
Ангел .

это вопрос философский...если просто яйцо, то оно появилось у пресмыкающихся до птиц, а если куриное- то его снесла курица)))

0
0
ЕР
Елена Рыжкова

Яйцо, т.к. это всего лишь клетка. Считается, что жизнь началась с одноклеточных....хотя....как любую теорию её можно оспорить.

0
0
Alik Supiev
Alik Supiev

сперва был Я,иЦо,после чтобы не было скучно,Творец создал курицу,что до сих пор всё кудахтают,разве не слышите,на улицах.

0
0
DS
Daneka Sarkytbaeva

Думаю с начала курица,ведь Бог создал животных и появились курица и яйцо,а потом уже она высадила яйцо и пошло поехало)))

0
0
НВ
Надежда Веренина

Конечно курица! А кто же будет за неё нести яйца и воспроизводить потомство? А вы не знаете откуда появилась курица?

0
0
ЛН
Людмила Незнамова Днепропетровск

что было первым-курица?яйцо?спор вспыхнул,разгорелся и потух.И правильно,тем более знаю точно-первым был петух!

0
0
VL
Vasya Lyulin

ахах, ну на этот вопрос по моему много лет спорят ученые, я к их числу не отношусь) а еще варианты ответов есть?))

0
0
Григорий Чернышов
Григорий Чернышов

странный вопрос!! если разбираешся в курах то понимаешь что без петуха не будет цыплят! по этому решайте сами))

0
0
Эдуард Хиль
Эдуард Хиль

Специалисты университета Шеффилда и Уорвинского университета смогли
доказать,что курица появилась раньше.

0
0
Борис Вернигер
Борис Вернигер

Олег,а вот ответь на этот вопрос ты сам.С интересом,наконец,узнаю,что же было первым.Всегда было интересно.

0
0
Rasul Memmedov
Rasul Memmedov

все вещи создал АЛЛАХ. ему легко создать оба. это проблема для людей. какой сделать первым материал или ...

0
0
ЮШ
Юлия Шанина

ну если на этот вопрос до сих пор не могут ответить ученые, то как могу ответить я, но я считаю что курица)

0
0
Юсиф Алиев Шамкирский
Юсиф Алиев Шамкирский

если по материализму, то яйцо: от простого к сложному. если по богословски - курица: каждой твари по паре

0
0
О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

«… старушка шла по коридору, не отражаясь в зеркалах - и отключались аппараты у самых тяжелобольных…»

0
0
ОК
Олег Керичинський

Курица, конечно, если б небыло куриц , кто б высиживал яйца.Потом Господь сотворял тварей , а не яйца.

0
0
Гульнара
Гульнара

конечно курица откуда бы взялось яйцо, а курица выросла в процессе эволюции из микроорганизма и т.д

0
0
VB
Vlad Beloborodov

http://vladbelo.jimdo.com/ сайт успеха, не ленитесь, многие просят об удачи, а когда оно рядом то проходят мимо!!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Кем вы работаете, и кем хотелось-бы быть?
Пришло время подумать о служанке, остановился на служанке тайского происхождения.. . (внутри остальное)
я не могу выбирать профессию кулинарию или медицину
Как Вы относитесь к измене? Простите ли за это действо? Простите ли за это действо?
Патриотизм. Из-за него мы недавно поссорились со знакомым мужиком-офицером. Вопрос внутри, кто прав?
"Ни единого звука, только звон капель, бьющихся об треснутый цемент, покрытый мхом". Какого звона???
Продукция (услуги) производимая Вами, используется многими?
в загранпаспорте нового образца отличаются подписи. что делать? не сильно олличаются в одной букве и закорячки
В нашей стране мы сами должны себя уметь защитить и вылечить, вы это хоть понимаете?
Как вы думаете, какие цели преследовал этот гениальный на мой взгляд изобретатель, или что его побудило к таким творениям?
как обстоит военное положение в мире? где воюют? как там талибы поживают?
Предлагают вступить в очень интересную морскую организацию, и пока еще могу выбрать то, что я буду делать на корабле..
Мой сын Паша собираеться жениться на одной ментовке. А я ментов за людей не считаю-как его отговорить?
Малышам полезно умное железо?
Помогите пожалуйста с советом!! ! В каком отеле в Шарм-Эль-Шейхе хорошее питание и номера???