Asatur Ichmelyan

Предлагают вступить в очень интересную морскую организацию, и пока еще могу выбрать то, что я буду делать на корабле..

Вопрос:
какую деятельность мне лучше всего выбрать на кораблике?

у меня опыта на судне никакого, я ничего не умею, но вот так судьбою получилось, что я могу не только попасть на классный кораблик в теплом море, но и еще выбрать сам свою деятельность на этом судне.
Абсурдно! Но как есть 🙂
что посоветуете менее напряжное и более халявное ?:)

спасибо 🙂

Если я не выберу деятельность четко при вступлении, то мною заткнут первую попавшуюся дырку, и это будет не очень.... (

Илья

Непонятно о каком кораблике вы говорите, о бутафорском что ли, или о какой нибудь парусной яхте. Чтобы заниматься официально какой либо деятельностью на судне надо иметь лицензию международного образца и сертификаты о прохождении соответствующих курсов, плюс медицинский сертификат здоровья. Если на судне кто-то будет без соответствующих документов занимать должность, то портовый контроль задержит его при первой же проверке. Да и халявных должностей на судах нет, везде работать надо, если вы собираетесь деньги зарабатывать, а не путешествовать за свой счет.

Venera Bunesko

Хмм.. . Если ничего не умеешь, то только юнгой или буфетчиком, официантом, прачкой.
Абсурдно звучит именно это: "У меня опыта на судне никакого, я ничего не умею, что посоветуете менее напряженное и более халявное? "

Галина Ганьшина

хорошо там, где нас нет. сын морфлот-ох, ужас какой-то. я теперь считаю, что все моря-это братские могилы.