Иван

Вам было интересно в пионерской организации или все делали из-под палки?

Ольга Хан

Ну в общем - многое довольно таки интересно, хотя были и малопонятные для меня лично моменты...

Иван Чурилов

до сих пор помню, где меня в пионеры принимали!
хотя ты это не поймёшь

Евгений Кучеров

Чрезвычайно интересно.. . Раз меня и моего дружка выставили из класса во время урока.. . И мы обнаружили открытой пионерскую комнату.. . А там горн и барабан.. . Ух как училка пожалела что не оставила нас в классе.

Дмитрий

Пионерский лагерь это ништяк, это горн, барабан, всякие разные кружки, это походы и спортивные состязания, это лето.. . это детство...

Маша Мухина

Очень интересно.

Кэ
Кэти

было интересно...

Елена Миронова

Очень нравилось!!!

Александр Котов

По разному одно интересно другое тоска. Но палкой не били)))

Пл
Плохой

Пионерская организация была очень интересная, ничего из-под палки не делали

Наталья Тетеревенко

мне было очень интересно все бы отдал чтобы вернутся в то счастливое время

Андрей. Дряхлов

было нормально, а что сейчас ничего святого нет и веры нет ни во что?

Иван

смотря что. например смотр строя и песни когда поле уроков маршировали не нравился

Сергей Токарев

Все таки там в основном умели работать с детьми. Хотя формализма. конечно то же хватало.

Татьяна Татьяна

Да, было очень интересно. Сейчач удивляюсь, как это учителя работали, все знали, все умели и рассказать и показать, откуда у них терпение такое было.

Elena Golovkina

Мне было очень интересно и мы все делали добровольно, никого не загоняли на сбор макулатуры, металлолома и другие мероприятия. Только линейки торжественные были обязательны для всех.
Пионерский лагерь я не очень любила, больше- спортивный с 5 класса.

О.
Оксана ...

Мы серьезно относились к пионерским делам, но не могу вспомнить, что же мы делали.

Дулат

Очень интересно! Смотры, "Зарница", сборы макулатуры, экскурсии (десятки предприятий обошли!) , конкурсы, соревнования ...Работа проводилась колоссальная и грамотная.