Жанар Жумагулова

Ясно-это слово,об которое ломаются,любые разговоры?

Ответы
Александр Чернов

нет ...это слово наоборот вносит много ясности и разговор может быть продолжен. и ещё я спрошу как там за окном погода и услышу ответ = Ясно то тогда разговор может продолжаться уже на улице и т.д.

Борис Шошин

Точно подмечено. Этим словом отвязваются от собеседника, не хотят вступать в дискуссию и отвечать многословно ,то ли от усталости, то ли от лени, то ли от не знания предмета разговора

Александр Бойцов

есть много способов остановить разговор...а слово ЯСНО имеет очень много различных оттенков и употреблять его даже очень уместно в разлчных случаях жизни...

Игорь Кущ

Ну да, потому что этим словом собеседник демонстрирует не интерес к тому, что вы ему рассказываете и неуважение к вам.

Дмитрий Соловьев

Скорее заканчиваются любые разговоры! Почему же ломаются? Поговорили, обсудили, все себе уяснили и пока...до встречи!

Ан
Андрей

...это слово, которое некоторые употребляют, чтобы поставить точку, которая другим некоторым она не нравиться))))

Ҭɑлùя

Сладкий все равно))

Ҭɑлùя

Я вот тоже не любитель сладкого, но чуточку подсластить, к примеру горьким шоколадом (тарабарщина какая-то получилась) совсем не прочь 😉

Маргарита Злобина

странно, я задаю этот вопрос, что бы услышать уточнения по поводу своего объяснения, иногда слышу в ответ нет и начинаю сначала

Кот Макси

Понятно тоже. Сразу рублю диалог. Только, кто мне интересна ( 😸 ), получает последний шанс продолжить.

Жанар Жумагулова

точнее не бывает)

Кот Макси

Увы таки

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 неа,я нахал и спрашиваю - "и что вам ясно?"... но если скажете - вы прав,вот тогда нету что добавить

Виталий Насыров

Это когда Вас не хотят слушать, или понятно к чему Вы ведете. Женщины слишком много говорят не о чем)

Жанар Жумагулова

не только женщины

Olga Olga

это слово, которое говорит, что собеседник либо обижен, либо с ним нет смысла продолжать разговор(

Fahr

у меня целый набор таких обломов есть: "ОК", "Понятно", "Возможно", "Ну, или так", "Ваше право", "Точно"

Андрей Пятков

Не, есть еще такое же: аллес клар! Можно еще по французски, но там уже язык сломается 😄

Ольга Казарцева

Как у китайцев - интонация меняет значение Похоже на игру на скрипке или виолончеле

Роман Жевлаков

Я еще много других таких слов знаю: пшел вон отсюда, отвали, сгинь, отлезь и т.д.

Из
Издалека

Если все ЯСНО, зачем толочь воду в ступе? Можно поговорить о чем-то другом)

Жанар Жумагулова

🙂 можно

Алексей Тарасенко

50 на 50... И самое главное, что после слова ясно, понимаешь - ничего не ясно)))

Владимир Жигальцов

Это слово,которое ломает любую орфографию!))))) А разговоры продолжаются.))

Ма
Маргоша

нет, тут разговор еще возможен, а вот после " да, и чо?" диалог бесполезен

Александр Клюев

Ничего особенного , вы даете понять собеседнику что "Разговор окончен".

Руслан Б.

Это слово говорят, когда дают понять, что поняли больше чем тот сказал!

Жанар Жумагулова

точно....

Анжелика Мнацаканова

а если разговор о погоде!!, да мало ли смысловых значений этого слова...

Vitalij Shpakov

Это подтверждение того что человек находящийся рядом с Вами не олух!

Виктор Скатов

ясно что за окном так всё прекрасно!)) вот это ясно а если так то нах...

Ольга Аверцева

Сейчас редко употребляется это слово, чаще - Круто, Клёво, Прикольно

Ди
Дина

"И чё!?" - словосочетание которое ставит под сомнения любые факты...