Ол
Ольга❀✿❀

Человек человеку - кто?

Ответы
Светлана Виноградова

Бревно.Помнится на уроках обществоведения учительница обсуждала с нами три стадии развития общества: когда человек человеку – волк, человек человеку – друг и человек человеку – бревно. В последнее время именно «человек человеку – бревно» не выходит из головы.
Вхожу в автобус, занимаю свободное место. Сиденье рассчитано на двоих, и мужчина сидит рядом, широко расставив ноги, вальяжно развалившись. Конечно, ему так удобно. А вот мне не очень. Да еще на поворотах автобус заносит – я чуть не слетаю с места.
- Будьте добры, уберите руку с сиденья, мне неудобно.
- Какую руку?- «не понял» мужчина. И даже не пошевелился.
Я не знаю, как объяснить таким людям правила поведения в общественном транспорте, да и не подействуют на них никакие объяснения.
Я, МНЕ, МОЕ – кредо этих людей. Остальные для них – фон, бревно.
Но я знаю – не все такие.
Это было еще в начале декабря, но я до сих пор вспоминаю незнакомых людей с благодарностью. Брусчатку на остановке припорошил снежок, скользко. Я и поскользнулась. Чтобы меня поддержать, протянулось три пары рук: пожилой мужчина, женщина средних лет и молодой парень.
Выходит, просто надо быть внимательнее к окружающим, и тогда категория «человек человеку – друг» сама вернется в наш лексикон, да и в жизнь тоже.

Si
Simonian_71

Я знаю, будет ночь! особенная ночь!
Для нас....и будем только ты и я!
Томленья плоти мы не в силах превозмочь,
На ложе упадем,желанием горя.
И будут ласки нежные, как шелк мои.
Касанья легкие и поцелуй! И трепетные свеч огни.
И с губ твоих сорвется тихий стон.
Моим стараниям наградой будет лучшей он!
И мир закружиться для нас....
А время встанет вдруг.
И Эрос и Амур очертят страсти круг!
Ночь эта будет сладка и ярка,безумна......коротка!
Мы опьянев от нежности,как будто от вина,
Закончим этот чудный танец для двоих.
Я посмотрю в твои счастливые,зеленые глаза,
И ты уснешь в обьятиях моих.

***

Лето. Комната. Ночь нараспашку.
Я курю, ты рядом сидишь.
На плечах твоих в клетку рубашка.
Дым струиться, ты тоже молчишь.
Тишиной заливаются трели
Соловьев, ночь полна до зари…
На искомканной нами постели
Остывает жар нашей любви.
Пепел чувств, угольки нашей страсти,
Утолила ночь прохладой огни.
Летний день пролетит – снова счастье:
Ночь, прохлада, окно, мы одни.
Алекс Бородин

***

Я от страсти схожу с ума,
Представляя тебя в себе
И сейчас мне совсем не до сна,
Очень хочу я к тебе.
Утонуть бы в любви до рассвета
И пусть будет твоя победа.
Слиться бы с тобой воедино,
Чтоб наша страсть была неутолима!!!

Ioan Vasiliyev

Встречаются два охотника. Один говорит:- Везет же тебе, опять с медведем! Как ты их подстреливаешь?- Очень просто: иду по лесу, вижу - нору. Я в нее - `А-а!`, оттуда - `У-у!`. Стреляю, забегаю, медведь готовый лежит.На следующий день снова встречаются, удачливый весь в бинтах.- Что случилось?- Да шел по лесу, смотрю нора. Я туда - `А-а`, оттуда - `У-у!`. Стреляю, забегаю, а навстречу поезд..

Валерий Краснов-Любомирский

Человек собаке друг,
Это знают все вокруг.
Понятно всем как дважды-два,
Нет добрее существа.
Лапу первым подает,
Волю нервам не дает,
Еще никто не замечал,
Чтобы хоть раз он зарычал!
Он не лает, не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек - ноль внимания.
Вот это воспитание!

Ол
Ольга❀✿❀

ой, спасибо большое, я аж попела))

Валерий Краснов-Любомирский

Все таки есть еще добрые хорошие мультики!

Ол
Ольга❀✿❀

есть конечно...один Летучий корабль, чего стоит...

Валерий Краснов-Любомирский

Песня Водяного стала классикой!

Ол
Ольга❀✿❀

это да, я люблю ее под нос побурчать...

Просто А...

удивительное совпадение вопросов... я задал его там - http://www.stihi.ru/2013/08/22/9199 (выделите эту ссылку, скопируйте и вставьте в адресную строку Вашего браузера), там будет моё стихотворение на эту тему, если интересно конечно.

Ольга Шестерина

не всегда - товарищ и брат. Хотя, как сказал Омар Хайям: И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.

Дмитрий Я

человек человеку человек. шахид человеку зверь его лечит отстрел. братья масульмане бейтесь головой об землю на родине уважаемые. а у нас уважайте нашего Бога а то патриотизм перерастет в нацизм.

Екатерина Прокопчук

Все зависит от самого человека: для кого-то все друзья, а для кого-то - враги. В древней книге говорится: "Кто хочет иметь друга, тот и сам должен быть дружелюбным".

Тэ
Тэдди

Я узнал, что у меняЕсть огромная семьяИ тропинка и лесокВ поле каждый колосокРечка, небо голубоеЭто все мое родноеЭто Родина моя,Всех люблю на свете я

I Am Legend

взависимости от звязи уз человека знакомы ли они это не точный вопрос по конкретней что ты хочешь узнать о чем вообще речь идет у меня много ответов

强力

а нет такого животного, с кем можно сравнить. Похожи только на детёнышей акулы, которые ,находясь ещё внутри утробы матери, пожирают друг друга.

Коралл - Маржана Звездочка

друг, подруга, мать, отец, брат, братик, Любимый, враг, сын, дочь, знакомы, дедушка, бабушка, сестра, босс, коллеги, классники, курсники,

Po
Politeboor

Если сказать брат - то откуда сёстры. Если сказать друг - то откуда враги. Наверно просто дополнительное составляющее в этой жизни.

Po
Politeboor

Если сказать брат - то откуда сёстры. Если сказать друг - то откуда враги. Наверно просто дополнительное составляющее в этой жизни.

Ho
Holy-Padre

Смотря какие у них отношения между собой,а если из корня взять,то мы все братья и сестра.,потому что родились все от Адама и Евы.

Ростислав Либенко

Как в древности говорили римляне? Homo homini lupus est. Или как в кодексе строителя коммунизма? Человек человеку товарищ, друг, брат...

Оля Пономарева

Человек человеку доводится соискателем. А уже далее, взаимодействуя между собой, люди образуют социум. То есть общество.

Татьяна Солдатенко

это смотря в какие условия вы их поставите: в бою это враги,в мире -друзья, в спорте- соперники...и так до бесконечности....

Марина Светлова

прошу просто посмотреть полезную интересную ссылку www.realrabota01.prav.tv смотреть до конца за интересует я с вами свяжусь

Анастасия Буланова

В наше время скорее всего враг. А должно быть наоборот! Наверно потому, что человек сам для себя является врагом!

Юрий Георгиевич Жемойдо

Тот, кто он есть на самом деле. За достижение взаимопонимания нужна обоюдная воля и большая работа над собой

Сергей И Ирина

Брат или сестра! От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли!

Алина R

как сам пожелает. Я лично предпочитаю отвечать любовью за любовь, но не платить ненавистью за ненависть.

Ольга Батурина

"Все люди- одна душа.Я есть ты.Для того, кто смжет понять это, больше нет неразгаданных тайн". С.А. Есенин

Liana K

вообще должен быть друг) но в виду того что сознание и миропонимание у каждого свое, то как получится