Адылиус Рим

Скорей бы весна, по полю скучаю...пахать охота...вместо лошади......

Ответы
Sergei Ko

Как ни странно, один из важнейших шагов, приведших к упразднению натурального хозяйства в Европе, был сделан еще в XII веке, когда стал широко применяться хомут. Он не сдавливал лошади горло и не затруднял дыхание, поэтому в нем животное могло свободно пахать. Запряженные в хомут лошади работали быстрее, лучше и дольше, чем волы, которых использовали прежде. Благодаря лошадям возросла производительность труда. Теперь земледельцы вспахивали железными плугами землю, которую раньше возделывать было крайне сложно. Еще одно из ранних нововведений — это внедрение почвоулучшительных культур, таких, как бобы, горох, клевер и люцерна, которые обогащают грунт азотом. Улучшенная земля давала более обильные урожаи.
Все эти достижения позволили земледельцам производить больше продукции, а излишки продавать. Это, в свою очередь, привело к росту городов, где люди могли покупать себе еду, работая на производстве или занимаясь торговлей. А некоторые из новых богатых промышленников, торговцев и земледельцев вошли в историю как изобретатели первых сельскохозяйственных машин.

К В - 2.

Пошел я с лошадью в поле пахать..Ей по**ать-и мне по**ать....Она идет поперек борозды-ей до п**ды-и мне до п**ды....))))

Елена Гунченко

Чего ждать - то, милок, лопату в руки и - снег с полей убирать (или, наоборот, накидывать)

Роман Михин

не жди весны, хватай плуг и бегом на поле, с замерзшей землйе будет даже интереснее

Лариса Кондратенко

То дом строите, то пахать вместо лошади хотите.Передышку возьмите, надорвётесь!)))

Е....

до весны еще долго....но при большом желании и зимой можно попробовать попахать))))

Татьяна Темнякова

Пахать вроде бы и зимой можно....только снежные сугробы - на лыжах или в санях!)))

Александр Дороднов

вот и будеш весь год пахать пусть лошадь отдохнет все таки ее год год ЛОШАДИ

Евгений Лихолетов

А я на летнюю рыбалку хочу,хотя впереди ещё зимняя но я больше люблю летнюю.

Зиннур Блуждающий

Лучше быть жеребцом, и пахать, пахать... кобылку. А вот на счёт весны точно.

Светлана

Ничего, впереди целый год! Будете пахать и ржать, ржать и снова пахать!

Наталья Калашникова

Я тоже хочу весну.Но по другому поводу.Не люблю зиму.Хочеться тепла

Николай N

Это же прекрасно! Саляра дорогая а у нас еще не вся кукуруза убрана!

Ольга Алехина

А у нас в Сибири снега много. Техника не справляется. Поможете, а?

Виктория Пащенко

Народ наш как вол,все пашет и пашет весной и летом без передышки

Владислав Толоконников

Ох, как мало таких, вот бы министра сельского хозяйства запрячь

Alex Xmaruk

начинай снег пахать чтобы озимая не задохнулась под снегом

Елена Боровик

Ну, отчего-же... Зимой можно снегоуборочную машину заменить

Клавдия Щекланова

Да отдохни от своей Фазенды. А то будешь загнагной лошадью!

Лариса Чайкина

Ага, хорошо в деревне летом.. пристает.. кое что к штиблетам.

Серафим Лосев

во блин, купи лыжи и катайся по полям, снегу достаточно.

Константин Ли

труд сделал из обезьяны человека, а из человека лошадь.

Алевтина Быкова

Батенька, только зима наконец - то настала, а Вы о весне.

Любовь Базникина

Классная у вас мечта!Пару месяцев подождите-остыньте.

Марина Горецкая

ну как раз год лошади и будет, ждите, недолго осталось