В чём купал ананасы поэт Игорь Северянин (Серебряный век) ?

30.07.2012 1 443 130 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Шампанском

В шампанском. И не только он!

В шампанском..

В шампанском!король поэтов!весь я в чем то испанском...

• Да, король поэтов...пряный Серебряный век... А поэт поэтов - кто............? Блок. Какие все разные....

• Но Северянин был первым!

• Разные они ..............

• Современники считали

• Да.А время расставило всё на свои места... Вместе с тем, Серебряный век был так перенасыщен талантами,что даже Брюсов,одарённый человек,одарённый поэт считался посредственным................. Ренессанс какой-то, перенасыщенность во всём - изобразительное искусство................-модерн,эклектика,художественные объединения....,проза,поэзия,появляется кинематограф, "Русские сезоны" Дягилева и т.д. - до бесконечности

• Надсона очень ценили...т.н. Второстепенных,т. Е. Тех,кого критики-ленинцы не причислили к лику святых,писателей много в 19 веке...

• Да.

В ШАМПАНСКИМ ... , ХОТЯ САМ НИКОГДА НЕ ПРОБОВАЛ ...

В шампанском

В шампанском Иришь...

Показать все комментарии
  • Что Вы имеете ввиду?

• Сделают 60 и 63

• Надо возвращать на прежние места! Хотят лучших экономических поазателей? Окружите себя первоклассными экоомистами!!!!!!!!! Они всё рассчитают,как рассчитывали для других стран.Кроме того, должна быть пересмотрена система распределения( понятие в политэкономии - система распределения).Если её сделать с умом ,никакой реформы не надо!!!

• А вернуть украденные триллионы..в страну...работать на родную экономику?вернуть из США миллиарды на который куплены долговые обязательства страны врага..хватит на все и модернизацию и пенсии и на райскую жизнь

• долговые обязательства кого? И когда эти миллиарды ушли в США?Просьба рассказать об этом.

В шампанском.

Игорь Лотарев? В шампанском же!

В шампанском,наверное.

в шампанском

"Удивительно вкусно,игристо и остро..."в шампанском

Шампанском

в рябчиках

Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо и остро!

"Увертюра"... "Ананасы в шампанском!" ?

в бочках

Показать все комментарии

в шампанском

в шампанском

Поди - в шампанском

В шампанском. Но почему купал? Потреблял

• "Ананасы в шампанском" - название поэтического сборника. Пряный Серебряный век.

• Это известно. Он писал про ананасы в шампанском - удивительно вкусно ,душисто, остро. Читайте стихи, а не названия сборников

• Что Вам почитать ? "Я,гений,Игорь Северянин....." или "...Как хороши , как свежи будут розы, Моей страной мне брошенные в гроб." ?

• Мне не надо. Это мой любимый поэт и я его не плохо знаю. Как и многих из серебряного века, даже Агнивцева

• Предложение почитать - знак того,что читаемы, известны и любимы многие произведения Северянина, в том числе,естественно, и названия сборников. Разве не понятно ? Зачем Вы так? Серебряный век ценится не только Вами.

• Ну во первых мои реакции, по видимому, связаны с самочувствием. Во вторых я ценю не столько серебряный век, как период времени, приютивший плеяду прекрасных поэтов, как само творчество некоторых их них. Глядя туда из сегодня, меня поражает огромная самобытность тех поэтов, при, как мне кажется, отсутствии поэтической самобытности сегодня. Не обижайтесь. Иногда и из меня вырывается змеиное шипенье.))) 🌷

• Принято.

В шампанском наверное?

• Да, в шампанском. Один из первых сборников - "Ананасы в шампанском" 😊

в новогоднем напитке

В шампанском.

небось в шампанском

В шампанском,гад.Буржуй

Показать все комментарии

В шампанское

Мне тоже нравятся ананасы в шампанском.

В шампанском

В шампанском. Удивительно вкусно, аппетитно и острО...

Наверное в шампанском. )))

в шампанском

в шампанском

В шампанском.А на самом деле-питался тем, что удавалось вырастить на своём огороде...

• В "Гранатовом браслете" дедушка княгини Веры делал крюшон из арбуза.Рецепт знаете ? Хороший вопрос, кстати, надо будет ввести его в общий список...

😂 не видел

Конечно в шампанском!!!

в шампанском

в шампике

в шампанском

В шампанском.

В шампанском.

Показать все комментарии

в рябчиках.

В шампанском наверное?

В шампанском...

Может в балтике? Он похоронен в Таллинне

чего-то свежо и остро
Весь я в чём-то норвежском,
Весь я в чём-то испанском...

Показать все комментарии
  • Это - да. Но есть одно но, и большое такое но.
    Дело было давно, годах что-то в восьмидесятых. Вот пригласил девушку в гости, стол, мясо, все дела. И предлагаю ей попробовать после перекуса те самые ананасы. А это оказалось гадостью.
    И вечер пришлось долго спасить...

• Спасли ?

• Да не помню. Хотя я всегда был языкастым, наверное, да

• А,знаете,по поводу кулинарных вкусов.............. Когда я впервые попробовала форель...................,- едва жива осталась.Она была приготовлена для гурманов по какому-то особому рецепту...Пришлось собрать все возможные и невозможные силы и доесть,не показывая виду. Так было несколько раз и с другими блюдами... А потом пробовала то же самое только по другим рецептам,- нормально, Григорий...

• Форель....
    Режется на стейки. Укладывается на укропную подушку. ЧУТЬ(!) присаливается, и посыпается укропом. Заливается сливками, и в духовку.
    Если после этого какая-нибудь сволочь не попросит добавку - не пускайте её у себе домой на выстрел!

в шампанском

в шампанском

в шампани!

В шампанском

• В шампанском!!!!!!!!!!!! В шампанском!!!!!!! У меня и другие вопросы есть.

не помню

Не знаю

ne znaiu

В шампанском вине.

не знаю..(

в шампанском

не знаю

В шампанском

• В шампанском!!!!!!! Это ещё и название его поэтического сборника.

в шампанском?

в шампусике конечно))

в шампанском

в шампанском

• ДА! В шампанском! В шампанском!Это ещё и название его поэтического сборника.

а шампанском

неужели в шампусике

про хорошем временах наверно..

• В шампанском,Emiri, в шампанском! Это и название его поэтического сборника.

в водке

Не читала. А вот Маяковский, буржуям, предлагал с рябчиками.

ну блин загнула. нельзя же так в пятницу вечером некоторые же расслабляются и не совсем всё понимают)))

в абсенте

• В шампанском!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это название его поэтического сборника. И произведения.

в шампанском

Надеюсь,но в том, в чем груши околачивают...

В шампанском...

Загрузить еще