Ирина Орленко

В чём купал ананасы поэт Игорь Северянин (Серебряный век) ?

Ответы
*graf* Евгений Силантьев

ну блин загнула. нельзя же так в пятницу вечером некоторые же расслабляются и не совсем всё понимают)))

Мо
Морлок

В шампанском.А на самом деле-питался тем, что удавалось вырастить на своём огороде...

Ирина Орленко

В "Гранатовом браслете" дедушка княгини Веры делал крюшон из арбуза.Рецепт знаете ? Хороший вопрос, кстати, надо будет ввести его в общий список...

Турандот

Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо и остро!

Фд Зуекщм Alexandr

чего-то свежо и остро
Весь я в чём-то норвежском,
Весь я в чём-то испанском...

Фд Зуекщм Alexandr

Это - да. Но есть одно но, и большое такое но.
Дело было давно, годах что-то в восьмидесятых. Вот пригласил девушку в гости, стол, мясо, все дела. И предлагаю ей попробовать после перекуса те самые ананасы. А это оказалось гадостью.
И вечер пришлось долго спасить...

Ирина Орленко

Спасли ?

Фд Зуекщм Alexandr

Да не помню. Хотя я всегда был языкастым, наверное, да

Ирина Орленко

А,знаете,по поводу кулинарных вкусов.............. Когда я впервые попробовала форель...................,- едва жива осталась.Она была приготовлена для гурманов по какому-то особому рецепту...Пришлось собрать все возможные и невозможные силы и доесть,не показывая виду. Так было несколько раз и с другими блюдами... А потом пробовала то же самое только по другим рецептам,- нормально, Григорий...

Фд Зуекщм Alexandr

Форель....
Режется на стейки. Укладывается на укропную подушку. ЧУТЬ(!) присаливается, и посыпается укропом. Заливается сливками, и в духовку.
Если после этого какая-нибудь сволочь не попросит добавку - не пускайте её у себе домой на выстрел!

Татьяна Карпова

Не читала. А вот Маяковский, буржуям, предлагал с рябчиками.

Ирина Орленко

В шампанском.Это название его поэтического сборника.

Татьяна Карпова

буржуи

Вася

свои ананасы он купал (все это делают, зачем тебе это знать )

Татьяна Еремина

ну если только в шампанском....не знакома с его творчеством

Yuri Kozhevatov

В шампанском!король поэтов!весь я в чем то испанском...

Ирина Орленко

Да, король поэтов...пряный Серебряный век... А поэт поэтов - кто............? Блок. Какие все разные....

Yuri Kozhevatov

Но Северянин был первым!

Ирина Орленко

Разные они ..............

Yuri Kozhevatov

Современники считали

Ирина Орленко

Да.А время расставило всё на свои места... Вместе с тем, Серебряный век был так перенасыщен талантами,что даже Брюсов,одарённый человек,одарённый поэт считался посредственным................. Ренессанс какой-то, перенасыщенность во всём - изобразительное искусство................-модерн,эклектика,художественные объединения....,проза,поэзия,появляется кинематограф, "Русские сезоны" Дягилева и т.д. - до бесконечности

Yuri Kozhevatov

Надсона очень ценили...т.н. Второстепенных,т. Е. Тех,кого критики-ленинцы не причислили к лику святых,писателей много в 19 веке...

Кот Макси

В шампанском. Удивительно вкусно, аппетитно и острО...

Ирина Орленко

Блеск !

Михаил Тимаков

"Удивительно вкусно,игристо и остро..."в шампанском

Александр Сэр.

В ШАМПАНСКИМ ... , ХОТЯ САМ НИКОГДА НЕ ПРОБОВАЛ ...

Ирина Орленко

Да-с, в шампанском! Желаю Вам вкусить!!!

Владимир Веселов

Надеюсь,но в том, в чем груши околачивают...

Евгений Лавровский Женат

В шампанском. Но почему купал? Потреблял

Ирина Орленко

"Ананасы в шампанском" - название поэтического сборника. Пряный Серебряный век.

Евгений Лавровский Женат

Это известно. Он писал про ананасы в шампанском - удивительно вкусно ,душисто, остро. Читайте стихи, а не названия сборников

Ирина Орленко

Что Вам почитать ? "Я,гений,Игорь Северянин....." или "...Как хороши , как свежи будут розы, Моей страной мне брошенные в гроб." ?

Евгений Лавровский Женат

Мне не надо. Это мой любимый поэт и я его не плохо знаю. Как и многих из серебряного века, даже Агнивцева

Ирина Орленко

Предложение почитать - знак того,что читаемы, известны и любимы многие произведения Северянина, в том числе,естественно, и названия сборников. Разве не понятно ? Зачем Вы так? Серебряный век ценится не только Вами.

Евгений Лавровский Женат

Ну во первых мои реакции, по видимому, связаны с самочувствием. Во вторых я ценю не столько серебряный век, как период времени, приютивший плеяду прекрасных поэтов, как само творчество некоторых их них. Глядя туда из сегодня, меня поражает огромная самобытность тех поэтов, при, как мне кажется, отсутствии поэтической самобытности сегодня. Не обижайтесь. Иногда и из меня вырывается змеиное шипенье.))) 🌷

Ирина Орленко

Принято.

Александр Жук Эстония Таллин

Может в балтике? Он похоронен в Таллинне

Ирина Орленко

В шампанском! В шампанском!

Алевтина Хрусталева

Мне тоже нравятся ананасы в шампанском.

Ви
Виктор

"Увертюра"... "Ананасы в шампанском!" ?

Ирина Орленко

В шампанском, в шампанском !!!

Кирилл Морозов

Игорь Лотарев? В шампанском же!

Ирина Орленко

В шампанском !!! В шампанском !!! 👌 👌 👌

Кирилл Морозов

Сам он - просто в испанском!

Ирина Орленко

Сам он - в Прибалтике... Как хороши,как свежи будут розы,Моей страной мне брошеные в гроб...

Кирилл Морозов

В Латвии ж, насколько помню?

Ирина Орленко

Да,где-то в окрестностях Риги,если не ошибаюсь...

Кирилл Морозов

Не помню.)

Emirl@n B@kirov

про хорошем временах наверно..

Ирина Орленко

В шампанском,Emiri, в шампанском! Это и название его поэтического сборника.

Анатолий Лапшин

В шампанском. И не только он!

Ирина Орленко

Да-с!!! 👌 👌 👌

Анатолий Лапшин

Ссс...

Yevgeniy Prokopenko

Спросите у Игоря Северянина

Владимир Зуйков

Наверное в шампанском. )))

Ирина Орленко

В шампанском! В шампанском! 😊

Геннадий Сетюков

В шампанском,гад.Буржуй

Ирина Орленко

Принято. У меня и другие вопросы есть..... С Новым годом! С Рождеством !

Геннадий Сетюков

И Вас!!!

Ирина Орленко

Но Северянин всё-таки не то,что Вы написали (надеюсь,тоже шутка...). Изгнанник.Как все в его поколении.

Геннадий Сетюков

Ну и не фиг народ было дразнить.Ананасы в шампанском он восхваляет

Александр Шебалин .

В шампанском наверное?

Ирина Орленко

В шампанском...!!!!!

Александр Шебалин .

Неужели отгадал?

Ирина Орленко

У Северянина и сборник стихов был выпущен под этим названием.

Сергей Богатов

В шампанском,наверное.

Ирина Орленко

Да-с!!!👌 👌 👌

Александр Соколов

В шампанском наверное?

Ирина Орленко

Да, в шампанском. Один из первых сборников - "Ананасы в шампанском" 😊