Нюрочка Меркулова

Вопрос к боксёрам, каратистам, ну и к прочим опытным бойцам

Ребята, почему когда ударят в нос, то идут слёзы? Вроде не больно (хотя кому как), помню мне нос на тренировке разбили, больно так-то не было, но зараза, слёзы потекли, и тут не уютно стало, ещё подумают что в реале плачу 🙂
Буквально на днях опять такое произошло, фиг с этим ударом, пропустил удар, ну и хер с ним, но тут опять слёзы не в тему. Даже кровь не идёт, хотя удар был весьма сильный... .

Вообщем, не знаете ли, как с этим бороться? Если только спаринговать, то мы и так спарингуем каждую тренировку, в конце этому делу уделаем минут 10

ходил на каратэ, сейчас на тайский бокс, в общем занимаюсь Би около года + -месяц, конечно не так уж много, но наполучать успел уже довольно много, особенно в последнее время
Прошу вас, нужен опытный совет, не пишите мне там, типо уклоняйся от ударов, и т. п., а ответы не в тему, так лучше не писать, не позорьте себя!
Заранее спс

Марина Сергеева

потому что слёзные железы находятся близко к носу)) )
от удара они выстреливают своим содержимым и освобождают место для кровоподтека

Наталья Косарева

Перерастеш!) Привикнеш

Татьяна Пепелина

хз, не было такого.. . Ну, чотко в нос и не попадали....

Евгения

Карате я когда-то занималась, но в нос меня не били. У меня мигрень. И вот при тяжелых приступах, когда рвота начинается, она почему-то тоже слезами сопровождается.