Ел
Елена

Как вы считаете почему люди,имеющие одно образование достигают разных высот?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Есть интересное мнение: наши военные училища выпускают сколько-то сотен тысяч молоденьких лейтенантов каждый год. Через три года это старшие лейтенанты, затем капитаны, майоры, подполковники и полковники, и, наконец, генералы. А нужно ли нам столько генералов, полковников и даже капитанов? В течение службы происходит естественный или искусственный отборы, военные уходят в запас. Но требования к гражданским специалистам, в принципе такое же. Нам не нужно одинаковое количество начальников и подчинённых. Рядовых и опытных специалистов тоже, хотя и не в такой пропорции...Не знаю, ответил ли на ваш вопрос.

Белка ----------

В наше время желательно иметь два образования. Или хотя бы одно высшее и специальность, что бы в крайнем случае каких нибудь сокращений, вы могли бы поработать не легально по этой специальности, пока не найдёте новую работу по образованию. А так и деньги будут. Хоть временно но как - то прожить можно.

Валерий Гусев

Метод преподавания. Обычно тупой пересказ темы. А если заставить думать?.Я делал сверх просто) Ответил-4 балла.А вот если добавил к теме прочитанное вне курса или подобное- мгновенно=5!.Значит искал неординарное.В итоге все добились в жизни больших успехов.Потом это поняли кому спасибо сказать))))

Саша Ярошенко

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК В ДАНОЙ ЖИЗНИ УСТРОЕН ТАК ЧТО БЫ МОГЛИ ПРОЙТИ ИСПЫТАНИЯ ЧЕРЕЗ ДРУГ ДРУГА ..БЕДНЫЕ ЧЕРЕЗ БОГАТЫХ , БОГАТЫЕ ЧЕРЕЗ БЕДНЫХ ..ЧТО БЫ ПОНЯТЬ ЧЕГО МЫ СТОИМ ..ЕСТ ЛИ МИЛОСЕРДИЕ И ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ЕСТ ЛИ ДЕЙСТВИЕ С НАСТОЯЩИМ . И НЕ ВАЖНО КАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ..

Аркадий Южный

Образование, это как орудие, которым можно пользоваться весьма эффективно или наоборот и в достижении цели часто недостаточно одного образования(орудия), а требуются то мышление, которое может приложить различные аспекты своих различных способностей.

Артур Недбайло

Образование не при чём ! Только помогает достичь цели. Патон (отец) образование 7 классов сельской школы. Научил весь мир сваривать броню Патон (сын) АКАДЕМИК ! Ну и что ? ? Ни кто его как учёного не знает. Знают только как сына Патона !

Женя Яровиков

Зависит от Разума.Высшее образование — не показатель ума, дорогие подарки — не признак любви, обещания и слова не всегда правдивы. Ваш опыт, внимание и поступки по отношению к людям — вот, что по-настоящему ценно.

Павел Ладиков

потому что 5 курсов вышеи (то что мы называем "высшее образование") - это 1% возможностей разума. А в реальности самоучка может получить гораздо более глубокое образование, чем дают его нелепые взяточники преподы.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Одинаковое,- Вы хотели сказать. Образование может быть одинаковым, но не все умеют им одинаково воспользоваться. Склад ума у людей различен. Поэтому и достижения при равных возможностях разные.

Петр Ермаков

Причин много... Не всё зависит только от образования. Попробуйте получить образование и пройти карьерный рост от рядового инженера (специалиста) и до министра... Все ответы будут у Вас на виду

Ксения Тимофеева

Главнее, на мой взгляд, коммуникативность помогает быстрее пройти вверх по карьерной лестнице... И запас знаний, а не диплом играет немаловажную роль... Это мои мысли... и о себе, в том числе...

Ел
Елена

да это тоже важно

Ксения Тимофеева

Надеюсь, Вы не считаете, что главным условием достижения высот является родительский бумажник???. Простое устремление к определённой мечте сделает этот путь увлекательным и быстрым...

Ел
Елена

конечно нет,каждый сам должен показать чего он стоит

Anastassiya Shvilko

Из-за характера самого человека. Может один ленивый, а другой любит трудиться. Может одному и маленькой должности хватает, а другой пробивается выше, пытаясь добиться лучшего результата

Niemand Против Войны

Это не так. Как правило, имеющие одно образование достигают и примерно одинаковых высот. Как правило! Естественно, не путать с одним и тем же вузом и даже с одной и той же специальностью.

Сергей Маркарянц

Образование это только инструмент, а вот кто и как этим инструментом пользуется, такие высоты и достигает... (топором можно делать уникальные вещи по дереву, а можно травмироваться...)

Азат Негомедзянов

Как бы Вам объяснить: Позвольте вопросом на вопрос: "Почему для одних нож - инструмент для приготовления кулинарного шедевра, у другого - орудие для убийства? Ведь нож - один"

Igor Kuznecov

Потому, что привычка думать головой, одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц в местах различных. Образование в данному случае, значения не имеет.

Галина Савиных

ну, образование это еще не все, далеко не все, играет много факторов для достижения высот,даже взять элементарно удачу,наследственность, да много факторов влияет,

Александр Родин

Я знаю одного дагестанца с восьмиклассным образованием.. Так он обеспечивает 4 семьи. образование, ещё не значит высокий интеллект и жизненная активность. ☺️

Анатолий

а как Вы считаете, почему из 10 одинаковых семян, посаженных в одинаковых условиях на одном и том же месте, и всходы бывают разные, и вырастают вовсе не "близнецы"?

Unit

Образование - это фундамент, кто то дальше развивается, а кто то нет, у кого то простое стечение обстоятельств, в нужном месте в нужное время)) Бывает по разному.

Николай Запевалов

Знакомства, мохнатая рука и на конец деньги! У кого то все это есть, а у кого то ничего нет, вот и достигают разных высот, тут даже сверх умная голова не поможет!

(***********) Hofez-Zade

кто то пробивается сам своими знаниями и успехом. у кого то есть деньги что бы купить себе место. а у кого то есть родственники которые проталкивают.

Наташа Салопаева

Это заложено от природы плюс такие качества как хитрость, дерзость, наглость помогают людям даже с наименьшим объемом знаний достигать высот...

Марго

потому что образование - всего лишь средство. А высот человек достигает благодаря своему уму, смелости и многим другим человеческим качествам

Елена Пономарева

получить образование еще не значит, что все будет хорошо, люди и без образования достигают высот. Здесь все решает принцип достижительности