Елена

Какие смешные или необычные повадки у Вашего домашнего животного?

Ответы · страница 2
Лариса Гончарова

моя собака, эльза знает,что на диван залезать ей нельзя,у нее есть свое место, мягкое и удобное. если очень хочется посидеть рядом, она подходит кладет голову на колени и вопросительно смотрит,бывает говорю:" можно",тотчас запрыгивает и удобно устраивается.когда ухожу- начинает чувствовать себя хозяйкой, нагло распологается на любимом месте, услышав, что возвращаюсь-моментально перемещается на пол.я,конечно, обнаружив обман, начинаю ее ругать, именно этого радостного события ждет кошка, марфа, она подскакивает и начинает лупить виновницу лапой

Елена

Весело Вам)

Змееносец Мистик

Не виноват котёнок, пожалейте!
Он просто мирно на окне лежал,
Мурлыкал он один, подобно флейте,
Но тут случился этакий скандал.

Глаза закрыв, он мирно развалился,
И в неге томной тихо отдыхал,
Когда в углу вдруг кто-то появился,
И этот зверь вдруг дико запищал!

Хоть мал котёнок, но не даст в обиду!
И тигром страшным встал он на пути,
Чтоб страшный зверь, хоть неказистый с виду,
Не смог тайком к хозяйке подойти.

А что с окна упала два цветочка, -
Не виноват ни в коей мере он.
В когтях его запуталась цепочка..
Ну да, упал.. Он кошка, а не слон.

Елена

Хороший стишок)

Андрей Урусов

Я к Вам приду, когда Вам будет плохо.
​Не утешать, не отводить беду.
Я прихвачу с собою томик Блока
И как бы ненароком забреду.
Я принесу в авоське желтой яблок
И бутылек домашнего вина.
Мы сядем у раскрытого окна,
И золотые яблоки, и ямбы
Нас унесут в иные времена.
И будет ночь в окне черным-черна.
А с высоты полуночного свода
Вольется в нас душевная свобода.
И то, что Вас тревожило вчера,
Нестоящим окажется сегодня.
И лишь рассвет наметится в окне,
Я, уходя, забуду томик Блока.
Когда-нибудь, вот так же ненароком,
Вы забредете вовремя ко мне.

Маргарита Хлыновская

У меня бенгальский кот - просто оторва! Еще молодой, почти котенок, но характер ХЫЩНИКА! Мы зовем его тигр или леопард, хотя обычно он просто Рыжик. Во-первых, любопытный, что называется во всякую бочку затычка. Во-вторых независимый - приду, когда вздумается, я кот, гуляю сам по себе. В-третьих - кусачка и царапучка (не до крови), особенно злой когда голодный (настоящий мужик :))). Очень смешно может спать - свешивается из отверстия в домике на подставку (где-то сантиментов на 15-20 ниже) и спит такой "колбасой" - задние лапы и хвост выше головы.

Vera

кот. иногда он катапультируется.. сидит или лежит) а потом резко подпрыгивает, выставивши лапы передние и задние вперед, и сантиметров на 40-50 вперед отлетает.. походе на катапультацию) я всегда до слез с этого ржу) а еще он вечно исследует куда девается вода, когда вытекает из крана.. с таким умным видом рассматривает, щупает лапами раковину..))) плюс ко всему он пару раз в день лижет бахрому на кресле О_о вот это для меня реально загадка... у него язык там застряет, он вечно бошкой крутит, чихает, и все равно лижет... а у вашего?

Елена

Забавный у Вас кот) Мой котёнок шкодливый,кусучий и царапучий.Копает землю в горшке с денежным деревом и всё старается залезть в раковину на кухне)

Boris Saxonov

Моя ризеншнауцериха наблюдала 6-месяцев,за тем как я приходил с работы и надевал свои дом.тапочки,но как-то раз я их не нашёл на месте и эта чучундра мне приносит один из них)говорю,а где 2-ой и его принесла )пошёл в зал и дал ей чаппи С тех пор все тапки лежали вместе с ней на её подстилке ,не только мои (у меня жена и две дочки )а все тапочки) и потом она обувала в них всю семью,ни разу не ошибаясь,каждому только свои)а ведь я ни чему такому её не учил)больше я никогда не заводил ни какой живности)такой как моя EASY уже не найти)))

Елена

Классная собака)

Д.
Денис .

У меня кот пьет исключительно только из собачей миски стоя на задних лапах.
А еще привык спать на их матрасике, а если они ему чем-то мешают (играют рядом, шуршат или суетятся) , выгоняет их из комнаты и дрыхнет разволившись на их матрасе.... при попытки зайти в комнату - опять выгоняет. А эти обиженные лежа в дверях смотрит обиженными глазами. ))))
А еще любитель их позвать за сабой, когда идет в туалет....)) ) "деликатесы для них готовит"))))хорошо если вовремя заметим.
Так что вот так у нас весело живет наша компания.

Елена

Не скучно с такой компанией)

Д.
Денис .

Я плакала, просила мне помочь с оплатой, но все было ispovedi.com тщетно. Так прошло 4 года. За все платила я, мы жили у моих родителей, а он продолжал кормить меня обещаниями, что скоро все наладится. Отношения сошли к постоянным скандалам. Были моменты и руку на меня поднимал. Я терпела. Поддерживала его, ведь когда-то он заботился обо мне. Но с каждым днем понимала, что чувства угасают. Спустя два года мне все это надоело, и я стала требовать развод. После моих скандалов он согласился. На днях я получила это свидетельство. Сказала, что не хочу его больше видеть, что кредиты сама так и буду платить. Отпустила в свободное плаванье, оставив все проблемы на себе. Он продолжает звонить, говорить, что ему плохо без меня, что любит. Я отвечаю, что переболела и слезы кончились. Он угрожает, что не даст мне быть с кем-либо. А я и не хочу. Устала. Но ispovedi.com с другой стороны мне его жалко. И боюсь этого чувства. Не хочу его больше впускать в свою жизнь. Мне надо сейчас думать, как вылезать из финансовых проблем. У меня появилось много молодых людей в общении. Я встречаюсь с ними, разговариваю. Но с каждым днем я понимаю, что мне никто не нужен. Мне достаточно просто общения. Боюсь, что больше никогда не смогу подпустить к себе никого. Может моя ошибка в том, что всех, включая бывшего мужа, я воспринимаю как друзей, а не как возможно любимого человека. Я забыла,

Елена

А что это за текст?

Лев Дмитриев

Он взлетает и взлетает
Лев Дмитриев
Он взлетает и взлетает,
Очень хочет он взлететь,
Словно птичка замышляет,
По квартире пролететь.

Вижу уши я над шкафом,
Конец длинного хвоста,
Он в полёте долгожданном
Рулить будет в небеса.

Кто-то снова разбежался,
Оттолкнулся, полетел…
Перед полом весь собрался,
Лапы выставить успел.

Ах, так вот какая штучка
В доме учится летать.
Наш котёнок эта птичка -
Серый, шустрый, Васькой звать.

Лев Дмитриев 07.12.2012

© Copyright: Лев Дмитриев, 2013
Свидетельство о публикации №113092604852

Елена

😄

Лев Дмитриев

Спокойной ночи!

Said Kottoev

Мой кот, к сожалению он недавно умер, утром чтобы я встал и его покормил сначала долго водил хвостом по доступным ему частям лица. Я делал вид что крепко сплю, тогда он начинал покусывать то ухо то нос. Наконец, потеряв терпение он иногда до слез, иногда чуточку кусал или нос или ухо и мухой выбежав из спальни из-за двери наблюдал за моей реакцией. Еще он часами мог смотреть мультики про собак, котов и других животных. Особенно он любил Том и Джерри, искренне болея за своего растяпу-. соплеменника

Елена

Классный был кот)

Егор Ланс

Я точно знаю что вы словно все в шоке Я точно знаю что вы так не просили И вашим разумом играется Локи Соединенные штаты России Когда отвалятся кусочки империи Когда вас приступы страха трусили Мне ночью как то сон приснился из серии Соединеные штаты России Таблица вся ведь у нас есть Менделеева И лес и мозги и поля колосили Сейчас живем мы все в 17 веке Соединеные штаты России В СэСэСэРе происходят безобразия, прибалты оккупировали азию, азиаты захватили кавказ, а кавказцы позахватывали нас

Alisa Romanova ♛

любит кушать со всеми со стола, ест именно то же что и все будь то даже салат, зимой любит кататься на санях, когда видит других животных выпрямляет спину и идет прямо как модель по подиуму, понимает абсолютно все, а это смущает, любит сериал сверхъестественное( я его тоже люблю) когда к нам домой заходит кто-то он не двигается вообще просто сидит как статуя (папин знакомый подумал что это чучело..) Когда видит драку бросается на человека(того кто бьет). Много рассказывать о Панкроц можно)

Елена

Забавный)

Alisa Romanova ♛

ага при том что это армейский доберман...

Елена

Классно)

Ми
Мила

Наш кот не лазиет по столам, в основном ест и спит целый день. Но сегодня утром сынишка поел и вышел из-за стола, оставив в тарелке ладкую сметану. Барс долго не думая, вскакивает на его стул, поднимается на задние лапы к столу и на скорости, начинает уплетать с тарелки сладкую сметану. На то, что я сижу за этим же столом и смотрю на него, ноль внимания. Подняв свою наглую чёрную моську посмотрел на меня и продолжил свою трапезу)). С одной стороны смешно, а с другой в шоке от такой наглости.

Ми
Мила

И не говорите)))

Елена

Будет кот периодически получать по морде просто так)

Ми
Мила

Не, он её даже не замечает, словно и нет её. А перепадает нам, мимо пройти невозможно, ладно шипит как змея, так еще может и лапой с выпущенными когтями задеть. На руки берёшь, а она шипит. Погладишь, успокоится, пока кота не увидит, и так уже на протяжении года длится это

Елена

Ревнует.

Ми
Мила

Может быть. Когда её мамка умерла, она была еще котенком и выросла одна в доме. А тут, пусть и родной дитя, но всё же кот. А мне жалко обоих. И отдать никого не отдать. Барса сын обожает. А Юша осталась после другого сына(его уже нет в этом мире), но ребенок любил её.

Королева Алина

У меня их 5... и все они офигенные... Белая кошка любит спать "звездой" раскинув лапы в разные стороны.... Кот пушистый и большой... спать укладывается под одеялом в человеческой позе.. причем сам всегда укрывается.... Еще кошечка есть из 5 тарелок сразу.. бегает и лопает из каждой... она же у нас "Алина Кабаева".. очень смешно бегает с игрушками на задних лапах и делает сальто....Они потешно общаются друг с другом...тут надо снимать кино... так не расскажешь. Два кота и кошка любят купаться...

Королева Алина

Да... вырастили)))) я даже рада, что любит купаться... у него пузо и лапы белые... полезно помыть все это)))) Есть вообще белая кошка... тоже любительница пополоскаться в воде... эту недавно подобрали...

Елена

Редкий случай,когда кот любит купаться. Мне такие не попадались. Лапы и попы всегда мыли с воем и царапаньем).

Королева Алина

А у меня оба кота любят купаться... оба пушистые... второй полуперс кремовый... тоже любитель... и вот кошка... А две кошки не любят... но при необходимости терпят.... Коты и чесаться любят... Кузьма как увидит свою расческу с воем бежит ко мне)))) Он еще колбасу так любит... только достаешь... сразу вой "маааааааааа" и несется...

Елена

Весело Вам)

Королева Алина

это да))))💗

Александр Шебалин .

О,об этом можно говорить много и долго.У нас живёт говорящий попугай,но любит только женский пол,а мужчин не признаёт,и только постоянно обзывает.К примеру,когда к нему подхожу я,он ещё не видя кто,радостно говорит: "Привет!!!Кто пришёл?"А увидев меня,громко и надменно говорит:"Вот это рожа!!!"А если к нему подходит женщина или девушка,то он наклонив голову,томно говорит:"Погладь любимого".И это только цветочки его речи,а вообще он такое иногда говорит,хоть стой,хоть падай.

Fox

она счас гуляет..опять стянула со стола лечебный чай..коробочку и носит по дому ее..открыть то не может..а травками пахнет..очень хитрая..понимает..когда к ней хотят прикоснуться..вроде сидит на месте..но стоит только подойти и нагнуться..чтобы взять на руки..с мурлыканьем в долю секунды дает деру..она вроде как чувствует..особеннно по вечерам.что ее хотят закрыть в спальне..она сама решает..когда туда ей зайти..но мы ловим..и насильно ее закрываем..иногда она может укусить..

Наталия Ивановна Беликова

моя собака тащилась от абрикосов. мы ехали на дачу, закинули покупки на заднее сидение, а когда приехали, нашли на полу кучу косточек и довольную морду нашего пуделя. а еще он у меня был индикатором - по-настоящему ли плачет мой новорожденный сын или просто так - голос пробует: когда в самом деле что-то случалось (подгузник поменять надо, живот болит, есть хочет...) пес поднимал голову и выл, как волк на луну. а если просто так парень плакал, лежал спокойно у его кроватки

Елена

Мудрый пёс)

Роза Абитова

Хомячку кладу еды, сам у себя ворует и быстренько в домике съедает, а кошка за всем этим наблюдает. Однажды помогла ему вылезти из клетки подняв лапой и откинув крышку.Он убежал в туалет и там просочился под пол в небольшое отверстие между унитазом и полом.4 дня не могли его выловить, пока не поставила его домик отверстием к тому выходу куда ушел.Утром зашел в свой домик и там спал.Забрала и снова поместила в клетку.теперь завинчиваем крышку)))Два тихушника дома)))

Елена

Не скучно Вам)

Роза Абитова

Это точно)

Ru
Rusnod.ru

Клянусь четой и нечетой,
Клянусь мечом и правой битвой,
Клянуся утренней звездой,
Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул я тебя.
Кого же в сень успокоенья
Я ввел, главу его любя,
И скрыл от зоркого гоненья?

Не я ль в день жажды напоил
Тебя пустынными водами?
Не я ль язык твой одарил
Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,
Стезею правды бодро следуй,
Люби сирот, и мой Коран
Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

Елена

И?

Ru
Rusnod.ru

Ислам, как много смысла в этом слове,
как не хотим его понять, как не хотим понять простое,
Коран как не хотим понять,

Понять что жить нам нужно честно, дружить любить и быть простым,
не врать, не пить, не быть коварным, не быть, злопамятным и злым.
Учить людей, ученьям божьим, давать примеры добрых дел,
примеры личные простые, а не других людей пример.

На свете мног дел Великих не нужно знать с чего, начать.
Начни с себя начни с основы, поняв Коран, поймёшь Ислам ,
как многим не понять.
Пройдут года, а может и столетия, потомки вспомнят,
наши времена, им будет жалко и обидно,
за жизни прожитые зря.

Елена

Можно и без Корана, и без Библии, и без Талмуда и т.п. быть порядочным человеком.

Ru
Rusnod.ru

дайте пример человечеству

Елена

Занимаюсь этим каждый день)

Ru
Rusnod.ru

Синее небо без звезд птиц облаков самолетов людей и ангелов - это глаз и глас Бога Сладчайшего("аль-джамаль аль-мутлакъ")

Рита Клочкова

У меня собачка Сёмка любит в порыве радости хватать зубами за брюки моего сына,когда он ходит по комнате и недавно так радостно дернул,что продрал дырку внизу штанины размером в бильярдный шар,(сын расстроился,я говорю-значит-пора новые купить)а сыну идти на работу-других брюк нет-пришлось подвернуть,-благо ботинки высокие(зимние)-так и пошёл.Сегодня купил новые брюки и снял их в прихожей- от греха подальше-Сёмка удивился,что ноги голые и потерял интерес.

Инна Жеребцова

у нас жил кот(взрослый),мы купили детям попугайчика.они играли,ели вместе.когда было холодно,Рокки спал в пуху на шее Мурзика.мы их оставляли вместе на несколько дней без опаски.все фотки с ними перетаскали в садик и школу,одна осталась.Рокки заболел,кот дежурил у него и плакал.После смерти птички Мурзик заболел,потух и не хотел выздоравливать.проболев год,превратившись из сказочного красавца в облезлое подобие кота,он ушёл, и больше мы его не видели.

Елена

Грустная история(

Инна Жеребцова

а сейчас у нас живёт морская свинья.красавица Лиза,дружит с другой красавицей кошкой Пушей.ездят с нами везде.не убегают.в прошлом году на речке не могли найти Лизу,попросили кошку,она пошла,стала копать под палатку,оказалось,там свинюшка спряталась от жары.

Елена

ЗдОрово)

Anoroy Asrarova

У меня их двое:кот и кошечка,оба никогда не лезут на стол,не едят,то,что мы едим;когда гости дома прячутся и выходят из укрытия только,когда все расходятся, если нужно выйти ночью по нужде,то будят мяуканьем,так как боятся уличных котов.Если я лечу одного, то другой ни на шаг не расстаётся и тоже кричит за компанию.Любят пить воду из миски только очень свежую.Часто сидят на окне и смотрят,что творится на улице,а если светит солнышко,то засыпают там же.

Елена

Дружные)

Anoroy Asrarova

Ловят мышей,только никогда их не едят и не любят есть сырое мясо.Однажды поймали горлинку и не смогли даже её убить,жалко было птицу,она сама потом сдохла.А однажды птенец майны(афганского скворца)упал из гнезда и ходил у нас по двору,а котик и кошка ходили за ним,нюхали его за макушку и не тронули птенца.Потом майны забрали своего птенца.

Анна Иванова

Мой пёс Чижик, когда поест, гоняет свою кастрюлю по вольеру, как шайбу. При этом порыкивает на неё. А ещё мы ему трижды утепляли конуру, а он трижды всё обрывал и складывал перед калиткой. А ещё он выпрыгивает на конуру, отлаивает через забор прохожих и грызёт ветки абрикоса, которые нависают над крышей конуры. А ещё - он ландшафный дизвйнер: роет всё что может. Окапывается, наверное. А вообще, добрый, общительный, подвижный, шумный пёс. И мы его любим

Елена

Непоседа и шалун)

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Елена

Пушкину - ура!

Ruslan Sharov

полки увидели петра

Наталия Уханева

Мой кот Рыжик пьет воду из-под крана в ванной, видимо она там вкуснее, чем в миске. Становится в раскоряку и лакает по капле.
Попугай Лера клюет деревянную лестницу в своей клетке с остервенением дятла. Приходится часто заменять ступеньки.
Рыбка Комета пытается выпрыгнуть из аквариума используя пузырьки от компрессора. Вылетает из воды целиком и ныряет обратно. Хорошо, что я заметила это раньше, чем побег удался и накрыла аквариум крышкой.

Елена

Не скучно Вам)

Наталия Уханева

это точно)))

Маргарита Суворова

моя дворовая собачка такая смешная - всегда начинает гавкать на соседей по участку когда я выхожу - хотя до этого преспокойно сидела и не обращала никакого внимания на них же- Это что ? Она пытается таким образом показать какая она молодец - ? Это сами соседи заметили и мне рассказали - говорят пока вас нет - она молчит как вы выходите во двор, она тут же начинает сильно гавкать - проявляя служебное рвение...заслуживая угощение вероятно - ? 🙂

Елена

Именно поэтому и лает.Чтобы заслужить Ваше внимание и уважение.

Маргарита Суворова

да скорее всего именно этого ей хочется -вот и старается - ... 😄