Ирина

Зачем люди женятся?

Ответы · страница 2
Елена Гагарина

устают сами что-то делать ( мужчины) и женщины для рождения ребёнка и боязни одиночества. И ещё, что бы всегда быть рядом с любимым человеком. Хотя сейчас для этого не обязательно жениться

Маргарита Копцева

смотря для кого. Многие женщины - чтобы было; чтобы как у всех чтобы отличится красотой в этот день. Мужчины: родя просит, статус на работе изменится, вроде как добавит серьезности и т.п.

Майкл Карлсон

к сожалению в эпоху развитого огосударствления если ваша семья не будет закреплена бумажками она не будет получать от государства никакой помощи или поддержки. от слова ВААЩЕ!

Ирина

А любоффф?....

Майкл Карлсон

любовь, к сожалению для влюблённых, в журнал учета брачующихся не впишешь и справку на неё не выдашь

Ирина

Так мож, они поэтому в ЗАГС то тащатся?Вместе быть хотят и одну фамилию носить, а?)

Сергей Федорович

Идет реклама по радио и тв в Краснодаре, препарат для похудения Лазофреш, в инэте не могу найти ничего по этому препарату, кто слышал, кто принимал, напишите пожалуйста отзывы.

Ирина

Сергей Фёдорович,это Вы так жениться готовитесь?

Евгений Самойлович

И то правда зачем жениться? В Африке мужчина идя на охоту заходит в шалашик с обнаженничми девушками, удовлетворяет свои естесвенные потребности, а женщины воспитывают детей

Владимир Ефимов

Богом данная обязанность - продлевать потомство (развивая себя и детей), обеспеченная непреодолимой (в определённый период) любовью и разными прелестями её сопровождающими.

Ирина

Классно сказано....)))

Владимир Ефимов

Истину глаголю...

Ирина

А то!)))

Ека Мия

чтобы официально узаконить секас и права на другого человека, чтобы потом испрашивать исполнение его обязательств и давить на его ответственность....как-то так, наверна....

Ирина

Эка хитро)

Ека Мия

а ты думала... все для и во имя!)))

Ирина

Ну да) думаю-такая любофффф ,аж кушать не могут))))

Ека Мия

и не тока... там еще роспись ставить надоть

Ирина

Ну ясно-все обязательства-под подпись! Чтоб не отлынивали! ))

Лидия Горленко

чтобы подтвердить будущее отцовство новому поколению, ибо "байстрюк=безотцовщина" всегда считалось неприличным словом, оскорбляющим достоинство ни в чем невинного дитя

Ирина

Возможно....вопрос-то серьезный

Павел Кашка

Иначе всем придёт писец. Так задумано природой, скорее всего для того чтобы была возможность вырастить следующее поколение. В основном одному это сделать невозможно

Раиса Ицкович

в семье спокойнее Да и наследники нужны. На старости в детях радость Правда не всегда. Но кого воспитаешь. Опять зависит насколько крепко гнездо и ясен ли орел

Anatoliy Sobolev

Что быть всегда вместе, чтобы появлялись детки, что бы потом их воспитывать,что разделять радости и печали, чтобы помогать друг дружке и ещё много много чего.

Ольга Неженская

Если в смысле ставят печать в паспорте, то , чтобы с законом проблем не было. Если глубже, то, наверное, это способ утвердиться в обществе себе подобных.

Torpedonosec

Такой обычай. Чтобы узаконить своё совместное проживание, ведение хозяйства и чтобы дети были при родителях, и никто чтоб их не звал байстрюками.

Ирина

Все правильно разъяснили,Олег!)

Torpedonosec

Жизненный опыт большой.

Ирина

Это заметно....очень осмысленный ответ)

Николай Lasar

Не только женятся, но и замуж выходят. Не могут жить без любимых и хотят быть с ними постоянно, а так же иметь продолжение этой любви в своих детях.

Ирина

Ну все правильно,Николай, я с Вами полностью согласна!)

Жо
Жорж

ну это обязательства...типа ты мне я тебе и всё это защищено государством.... конечно если можешь эти обязательства выполнить..... в этом и проблемма

Елена Золотухина

не желательно чтобы дети рождались вне брака,они чаще ущербные становятся...это отражается на их дальнейшей жизни(не надо думать что это ерунда)

Елена Золотухина

не желательно чтобы дети рождались вне брака,они чаще ущербные становятся...это отражается на их дальнейшей жизни(не надо думать что это ерунда)

Віталій Вітковський

Человек это два в одном :"И сотворил Бог ЧЕЛОВЕКА по образу Своему, по образу Божию сотворил его; МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ сотворил их. "
(Книга Бытие 1:27)

Анатолий

Во первых для продолжения рода человеческого.И женятся всегда по любви,в итоге-дети.А иначе-по отдельности, МЫ пустое место в ячейки общества.

Ирина

Видимо, так....

Анатолий

С Новым Годом

еСТЬ ТАКАЯ ОФИГЕННАЯ ФРАЗА! "Любовь взаимная, это когда люди принадлежат друг другу" значит женится, иметь право, на всё личное того человека 😄

Ирина

А что... согласна)

Женя Бусовикова

чтобы союз защитить. есть защита семьи - благословение родителей, есть защита Бога - венчание, и есть защита государства - роспись в паспорте.

Ирина

Вот оно что! Глубокий смысл,однако!

Станислав

Так установлено Создателем Быт.2:18 | RST - 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

С*
Светлана ***

во-первых нехорошо быть человеку одному( сказано в Писании) и во-вторых жить без регистрации - это грех за который идет наказание даже детям

Ирина

Думаете, боятся грешить?

С*
Светлана ***

конечно нет! а позже не понимают откуда болезни обиды разочарования и депрессии!

Аскар Давлетсапин

Логическое продолжение отношений и создание семьи, появление потомства. Но каждый должен ответить себе на этот вопрос до бракосочетания.

Ирина

Согласна... если бы еще задавал кто-нибудь его себе.. во время буйства гормонов..)

Аскар Давлетсапин

😄 Это несовместимые вещи!

Ирина

А то!)

Ирина

😄

Марина Плотникова

кто-то боится одиночества, кто-то доказывает другим, что у него " все в шоколаде". а кто-то просто не может жить без своей второй половинки...

Ирина

Да. ..причин много...