Tolik-Ekb
Tolik-Ekb

Когда что-то оставил и вернулся, зачем надо плевать через плечо и стучать по дереву?

3735
287
0
Ответы
МС
Маришка Сагитова

товарищ, такую фамилию носишь, а глупые вопросы задаешь) когда возвращаешься куда-то - нужно в зеркало глянуть. А плеваться через плечо это чертика с левого плеча скидывать, чтоб на гадости всякие не толкал. Типа, чтоб не сглаживал. Тоже самое и по дереву постучать) От дурного глаза

0
0
КК
Квiтка Кольорова

Когда возвращаешься не нужно плевать через плечо. Нужно показать язык в зеркало. Это все от того, что каждый раз, переступая через порог, Вы беспокоите духов, покоящихся там. Старое русское поверие))

0
0
МС
Мария Саламатова

первый раз об этом слышу. Но наверно они считают это плохой приметой и если они поплюют и постучат по дереву, то все будет в порядке и никакие беды с ними не случатся в этот день

0
0
АШ
Анна Шилина

первый раз такое слышу,обычно когда возращаюсь если что-то забываю в зеркало смотрю,что бы день не был испорчин,а плюю 3 разасерез плечо и сучу по дереву-это чтоб не зглазить

0
0
Алёна Тамазова
Алёна Тамазова

насколько я знаю, плевать и стучать нужно чтобы не сглазить, а когда что-то забыл и вернулся нужно посмотреться в зеркало и 3 раза сказать "какая/ой я красивая/ый сегодня"))))))

0
0
Галина Филатова(Руднева)
Галина Филатова(Руднева)

Это все от язычества ! И не плюйте через плечо-можно попасть в человека !А если что забыл или потерял ,то читайте молитву "Богородице,дево радуйся..." - помогает !Это точно!

0
0
Б*
Бестия *

😑 бред.Когда что-о оставил и вернулся,нужно посмотреться в зеркало,причесаться и уходить,не оглянувшись(соответственно,предварительно забрав забытую вещь)

0
0
Алла Крапивна
Алла Крапивна

Это если вы верите в пращуров которые у вас под порогом обитают и вы их лишний раз тревожите, а есди верите в Бога то без этого можно спокойно обойтись :))

0
0
Елена Кузьмина
Елена Кузьмина

можно и не плевать, а просто постучать или не стучать. а просто посмотреть в зеркало или просто пнуть соседскую кощку. или , или . или. или. или. или. ........

0
0
Ирина Рабинович
Ирина Рабинович

неееет,если оставил и вернулся нужно посмотреть в зеркало,а плюют или стучат это когда что то сказал плохое и чтоб с тобой не произошло тогда и стучи

0
0
Danechka Napylova
Danechka Napylova

Народ наивно полагает, что если он будет стучать по дереву или плевать через левое плечо, что всё будет в порядке и никакие беды с ним не случатся.

0
0
МЛ
Мария Лунина

Неее, не так) Плеваться и стучать надо, чтобы не сглазить, а если вернулся, то надо трижды в зеркало посмотреться. А вот зачем все это - не знаю)

0
0
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

неправильно... надо посмотреться в зеркало...что бы весь негатив(забывчивости)оставить своему отражению. тогда будет удачная дорога .

0
0
AC
Angry Cat

пережиток древности - языческого мира - необходимо собраться, сосредоточиться (ритуалы разные, перечисленные тобой в том числе)

0
0
Дарья Дмитриева
Дарья Дмитриева

а ещё говорят в зеркало после того как вернулся посмотреть и сказать: Пошёл я к чёрту! вроде как тогда удача не отвернётся)

0
0
Елена Караваева
Елена Караваева

Плюют через плечо не в том случае,что бы не сглазить.А когда возвращаешься надо смотреться в зеркало строить разные рожи.

0
0
Ольга Марковская
Ольга Марковская

Достаточно посмотреть в зеркало! Веришь-не веришь приметам, но рисковать не будешь--и плюнешь, и постучишь , и посмотришь

0
0
НТ
Настюшка Турковская

Чтоб беда не случилась))если не хочешь плевать через плечо и стучать по дереву,можно посмотреть в зеркало и улыбнуться))

0
0
ЮС
Юлия Семенова

Для того, чтобы плюнутьнапомнившему о забытой вещи в лицо, и постучать об деревянную свою голову, которая без мозгов....)

0
0
Юлия Мелькова
Юлия Мелькова

ну это же плохая примета типо невезенье будет раз вернулся а можно вернуться и улыбнуться в зеркало ппц какая чушь ))))

0
0
Лилия Клочихина
Лилия Клочихина

чтобы "обплевать" стоящего за вашим плечом человека и проверить на развалился ли старый деревянный шкаф..))))

0
0
ВЕ
Виктория Есина

не, когда оставил и вернулся-надо посмотреть в зеркало и показать себе язык! а плевать не надо-не поможет:):)

0
0
Инна ***
Инна ***

Говорят, что приметы действуют только в том случае, если в них веришь.Я не плюю и не стучу. И все нормально.

0
0
МЖ
Михаил Жуков

просто чтобы все было хорошо - уверенней себя чувствуешь, после того как плюнешь, особенно на кого-нибудь!

0
0
ГГ
Галиночка Гудкова

чтобы чего-то плохого не случилось.обычно я когда дома что-то забываю я прихожу и показываю зеркалу язы

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Уважаю КНДР за их борзоту и дерзость, но то что собак вонючих они едят мне не нравиться, да лучше бы они империалистов ели
Народ как вы думаете как мы будем жить дальше если процветать то за щет чего, если гаснуть то почему !
ребята где модно скачать книгу или хотябы рассказы Клементьева Т. Б. , Чубарова О. Э. Приключения Лены и Миши. Книга-игра
Можно ли пить МЕДНЫЙ КУПОРОС? В одной песне слышал, что его пьют.
Почему аниме стало таким популярным?
Совесть вы имеете или она вас имеет? :)
почему в россии такой уровень преступности во всех сферах жизни? воруют все. и рядовые граждане и политики..
Зачем Каспаров поехал устраивать "рост протестных настроений" на Запад... хочет отвлечь европейцев от реальных проблем?
у вас ответы, время отведенное для чего, отвлекают?
Глава департамента транспорта Москвы "заработал" за год 270 миллионов. Денежки от подорожания билетов? По 740 тыс. в день?
Каков характер Глеба Капустина? В рассказе В. Шукшина "срезал"
Вот это роспил... вот это котэ понемаэ...
Она ворует у хозяина магазина и покупателей обсчитывает, как-то даже 40 тыс упёрла, а живут они впроголодь, всегда у них
что из перечисленного ниже относится, прежде всего, к политической сфере жизни общества? 1)составление бизнес-плана фирмы
Янукович освободил Луценко, но сказавши А, говори и Б, теперь освободит и Тимошенко?