Александр

протуберанцы-что это?

Ответы
Зина //////////

Протуберанцы – это огненные языки, которые возникают в результате выбросов солнечного вещества – плазмы на большую высоту. Плазма выстреливается со скоростью более 100 километров в секунду.
Высота протуберанцев может достигать 40 000 километров, а ширина – 200 000. Но были зарегистрированы и более крупные образования размером более 3 миллионов километров. Температура протуберанцев 20 000 градусов Кельвина.
Протуберанцы прорываются из хромосферы Солнца. Время существования протуберанцев составляет от нескольких недель до нескольких месяцев. Некоторые протуберанцы могут взрываться. Они называются эруптивными. Протуберанцы достигают солнечной короны и нагревают ее. Плотность вещества протуберанцев во много раз больше плотности вещества в солнечной короне.

Urunbek Hotamov

Протуберанцы – это огненные языки, которые возникают в результате выбросов солнечного вещества – плазмы на большую высоту. Плазма выстреливается со скоростью более 100 километров в секунду.Высота протуберанцев может достигать 40 000 километров, а ширина – 200 000. Но были зарегистрированы и более крупные образования размером более 3 миллионов километров. Температура протуберанцев 20 000 градусов Кельвина.Протуберанцы прорываются из хромосферы Солнца. Время существования протуберанцев составляет от нескольких недель до нескольких месяцев. Некоторые протуберанцы могут взрываться. Они называются эруптивными. Протуберанцы достигают солнечной короны и нагревают ее. Плотность вещества протуберанцев во много раз больше плотности вещества в солнечной короне.

Ирина Mакеева

Протуберанцы (нем. Protuberanzen, от лат. protubero — вздуваюсь) — плотные конденсации относительно холодного (по
сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем
гугл рулит)))

Наталья Первушина

Протуберанцы (нем. Protuberanzen, от лат. protubero — вздуваюсь) — плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем. (Wikipedia) ))))))

Екатерина Колесникова

Протуберанцы (нем. Protuberanzen, от лат. protubero — вздуваюсь) — плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Tatyana Korobeynikova

Протуберанцы (нем. Protuberanzen, от лат. protubero — вздуваюсь) — плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Жена Тома***

Протуберанцы (нем. Protuberanzen, от лат. protubero — вздуваюсь) — плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Настя Козлова

Протуберанцы (нем. Protuberanzen, от лат. protubero — вздуваюсь) — плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Александр Фомичёв

Протуберанцы (нем. Protuberanzen, от лат. protubero — вздуваюсь) — плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Анна Степанова

Протуберанцы (нем. Protuberanzen, от лат. protubero — вздуваюсь) — плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

==
=Серёга =

Протуберанцы (нем. Protuberanzen, от лат. protubero — вздуваюсь) — плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Светлана Белозерцева

Протуберанцы (нем. Protuberanzen, от лат. protubero — вздуваюсь) — плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Tatiana Fomitcheva

Протуберанцы (нем. Protuberanzen, от лат. protubero — вздуваюсь) — плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Ирина Жерякова

Протуберанцы (нем. Protuberanzen, от лат. protubero — вздуваюсь) — плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Светлана Мишкина

ПРОТУБЕРАНЦЫ (от лат. protubero - вздуваюсь), громадные, протяженностью до сотен тысяч километров, плазменные образования в солнечной короне, имеющие большую плотность и меньшую температуру, чем окружающая их плазма короны....

Екатерина Чиcтякова

(нем. Protuberanzen, от лат. protubero — вздуваюсь) — плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Людмила Авдеенкова

Протуберанцы – это огненные языки, которые возникают в результате выбросов солнечного вещества – плазмы на большую высоту. Плазма выстреливается со скоростью более 100 километров в секунду.

Та
Таня

Протуберанцы – это огненные языки, которые возникают в результате выбросов солнечного вещества – плазмы на большую высоту. Плазма выстреливается со скоростью более 100 километров в секунду.

Анна Бакирова

Плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем. Так глаголет википедия

Нина Шатковская

это те, кто по трубе с ранцами пробираются...)))А, вообще, это: Протуберанцы – это огненные языки, которые возникают в результате выбросов солнечного вещества – плазмы на большую высоту.

Дарья Лиман

плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Регинка Кощиенко

Плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

ОК
Ольга Кутырева

плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Ви
Виктория

плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Ирэн Татарова

плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем