Александр

протуберанцы-что это?

Ответы · страница 2
Oksana Nezemnaya

это вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем. холодные плотные образования внутри горячей разреженной короны Солнца...

Наталья

конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Светлана Голомолзина

какие то плотные относительно холодные по сравнению с поверхностью солнца вещества, которые удерживаются на поверхности солнца его магнитным полем

Ди
Диана

плотные конденсации относительно холодного вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным поле.( как то так)

Ва
Варвара

Это плотные конденсации относительно холодного вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.)))))

Анастасия Митрохина

Протуберанцы — плотные конденсации холодного вещества, которые поднимаются и удерживается над поверхностью Солнца магнитным полем.

Сч
Счастливая

плотные конденсации относительно холодного вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Карина Коваль

плотные конденсации относительно холодного вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Aксинья Курганская

плотные конденсации относительно холодного вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Татьяна Черникова

от латинского protubero-вздуваюсь. это плазменные образования в солнечной короне. на диске Солнца наблюдаются в виде темных волокон.

Елена Зубрёнкова

Протуберанцы – это огненные языки, которые возникают в результате выбросов солнечного вещества – плазмы на большую высоту.

@-
@-Nadejda -@

Протуберанцы – это огненные языки, которые возникают в результате выбросов солнечного вещества – плазмы на большую высоту.

Лера Фрицлер

Протуберанцы – это огненные языки, которые возникают в результате выбросов солнечного вещества – плазмы на большую высоту.

J.
Jony .

Протуберанцами называются огромные образования в короне Солнца. Невооруженным глазом они наблюдаются, как пятна на Солнце.

Юля Загоруйко

Протуберанцами называются огромные образования в короне Солнца. Невооруженным глазом они наблюдаются, как пятна на Солнце.

Ко
Кобра

на солнце бывают выбросы газа которые воспламеняются и достигают огромадной высоты - это и есть ПРОТУБЕРАНЦЫ

Наталья Марченко

это огненные языки, которые возникают в результате выбросов солнечного вещества – плазмы на большую высоту.

Natalia Soiko

плотные конденсации относительно холодного вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью

Возвращение Ангела

огненные языки, которые возникают в результате выбросов солнечного вещества – плазмы на большую высоту

Валентина

Светящиеся образования из раскаленных газов, наблюдаемые в виде выступов на краю солнечного диска.

Наталья Тушина

Светящиеся образования из раскаленных газов, наблюдаемые в виде выступов на краю солнечного диска.

Ирина Кузнецова

огненые языки,которые возникают в результате выбросов солнечного вещ-ва-плазмы на большую высоту.

К*
Катюша ****

Протуберанцы – это огненные языки, которые возникают в результате выбросов солнечного вещества

Mary_ J@ne

выбросы на солнце..не помню только из какого вещества они...вроде из водорода и ещё чего-то)

Ирина Андрианова

Извержение на поверхности Солнца раскаленных газов,подымающихся в виде языков,выступов.