Никита Зотов

Как теперь отдыхать за границей,. после такого резкого валютного скачка?

Ответы
Роза Кулешова

Знаете никогда не была за границей, в ранней юности была мечта посмотреть вечерний Токио с высоты птичьего полета. Этот удивительный город в 60-х - 70-х был весь в огнях. Картинки и фотографии прессы мало о чем говорили. Да в этой жизни не доведется пожалуй. Так, что вы должны знать, бывает и хуже.Главное не попасть в страну, где беспорядки и бесчинства, где стихия уносит жизни. А ваша печаль - вопрос времени. Все когда-то изменится и станет также как прежде, а может и проще. Вы как я понимаю бывали на курортах мира? Это тоже здорово

Никита Зотов

Спасибо за внушительный и полный ответ. Редко так люди отвечают.

Дмитрий Солдатенко

Я вообще не понимаю- что там делать? У нас места не хуже. Помню- дикарем поехал в Уральскую тайгу- просто по карте. Ушел по реке от ближайшего поселения на 15 километров. Поставил палатку, обнес ее ветками. Как дом получилось. Ловил рыбу, купался, отдыхал.... Приручил немало животных. Целый месяц жил- пока припасы не кончились. И отпуск тоже. Так вот- НИ В КАКОЙ ЗАГРАНИЦЕ ТАК НЕ ОТДОХНЕШЬ!!!

Никита Зотов

А комары. мошкара, жуки не одолевали? Один был? Куда рыбу девал? Я тоже так в тайге далековато был в пурпэ, но не более двух дней выдержал

Дмитрий Солдатенко

На Урале мошкары и гнуса нет. Я был на Юрюзани,что по Усть -Катаву протекает. У меня там еще схрон остался в пещере, чтоб с собой не таскать. Летом думаю туда- же махнуть с женой. Проселочной дорогой можно проехать.

Никита Зотов

Ну тогда да, можно и так,но не часто, а каких животных приручал и куда рыбу девал?

Дмитрий Солдатенко

Рыба была и в супе и в каше, и сушил, и вялил на костре. Домой привез полмешка- половину раздал в поезде. Постоянно приходили бурундуки. Сидели потом со мной у удочек. Бобры лизали соль с пенька. Лисица на горе лаяла, потом привыкла. Ближе 3х метров не подпускала, но и смываться не торопилась. Волков там нет. А медведь в последний раз с севера Урала заходил 20 лет назат- башкиры пастухи рассказывали. Так что есть что вспомнить! А отдых- и впрямь незабываемый.Долгая рыбалка, так сказать. И все впечатления- абсолютно бесплатно, не считая билетов на поезд.

Никита Зотов

Вот за эти подробности СПАСИБО! Как сам побывал. Отлично, МОЛОДЕЦ! Можно и повторит ты прав.

Дмитрий Солдатенко

)))))))))))))))))))

Ви
Виктория

В России теперь будете отдыхать,в ней есть прекрасные места. Свою бы Россию объездить за 100 лет не хватит времени,а вы куда-то стремитесь? Что там нового,пиво другое,кровати другие(на которых спать) Или море солонее,чем Российские? Странные россияне, надо России помогать, а они деньги иностранцам вывозят,при чём добровольно.((((

Никита Зотов

Ему Бог подарок сделал на всю жизнь

Ви
Виктория

Наверное...Невестка приезжала во Владивосток,сам он оттуда. Так она побыла там с неделю и тут же позвонила племяннику,чтобы он её увёз оттуда. Говорит,как вы так живёте,условия у вас не очень. Дороги плохие,в магазинах толкучка вечная,город грязный,неужели никто не несёт ответственности?

Никита Зотов

а история? У нас всегда так было. До Бога высоко, а до царя далеко

Ви
Виктория

Просто,где были в государствах жестокие законы,там и укоренилось,что воровать нельзя. И это из поколения в поколение передавалось. А у нас как при царе батюшке воровали,так и воруют и сейчас.

Никита Зотов

Не могу Вам возразить.

Александр Голубев

А где Вы бывали в России .??? Столько мест прекрасных .Хочу купить кунг на колесах и покататься ,Карелия,Байкал по северам на Лене побывать по рыбачить на Енисее .За рубежом конечно не плохо, можно оттопыриться ,пар спустить но впечатления от отдыха в России, останутся на всю жизнь.!!!

Никита Зотов

ты Саша прав, согласен с тобой, но я уже сначала побывал в большинстве наших краёв, потом за границей начал

Александр Голубев

А вот у меня по жизни получилось совершенно наоборот , могу сказать лишь от себя -НЕ СРАВНИМО

Никита Зотов

как?

Наталья Сорокина

Уверяю Вас, чт отдых на Родине обойдется Вам не дешевле, а вот сервис у нас - видом никто не видывал, слыхом не слыхивал. Сомневаюсь, что ежедневно будут менять постельное белье, наводить порядок в комнате, развлекать бесплатной анимацией, и баловать услугой "всё включено".

Никита Зотов

во во

Константин Южный

За границей не нужно отдыхать -там нужно путешествовать мир своими глазами смотреть, а отдохнуть и дома на диване можно или в лесу на природе как в старые добрые с палатками с костром с гитарой или музыкой из машины а лучше вообще в тишине и главное -хорошей компании!!!!!

Никита Зотов

согласен

Сергей Шпиков

а от доходов зависит, у кого хватает пусть как отдыхали так и отдыхают, у кого не хватает пусть воздержаться. А что касается меня, у меня хоть и хватает, я всё равно не не еду, потому что не хочу. Всё как в той поговорке: по одёжке протягивай ножки.

Никита Зотов

Спасибо за ответ, я уже отдохнул в мае на Горной поляне в санатории "ВОЛГОГРАД".

Сергей Шпиков

вот и чудненько, а я в пансионат "Лесное" поеду, то же на Волгу, но на верхнюю, в Ярославскую область.

Никита Зотов

А мошка, а влажность, а сырость как?

Сергей Шпиков

мошки там нет, комары есть, но днём на солнышке нормально, а ночью окна не открывать и кондишен, а в розетку репеллент

Никита Зотов

Я так и догадывался

Василий Мельник

а меня заграница не интересует. оставляйте деньги в своей стране столько интересного в своей стране а то на этикетки импорт смотрите а сало то русское едите. только проститутки как Леонтьев и прочие суки бабки косят тут а сами живут за бугром.

Никита Зотов

Спасибо за ответ, я уже отдохнул три недельки в мае на Горной поляне в санатории "ВОЛГОГРАД".

Василий Мельник

и как впечатления запомнил на всю оставшуюся

Никита Зотов

можно повторить нормально там

Василий Мельник

ну вот и отпал вопрос о валюте

Никита Зотов

временно

Елена Пономарева

не унывайте, всё наладится. Есть такая поговорка: если от вас ушла жена - неизвестно кому больше повезло. Так и здесь. Без России и россиян всему миру будет плохо. Не станут все ссориться. Не все же такие недальновидные как политики на украине

Никита Зотов

понятно

Павел Павлович

Они плакали, расставаясь… Долго не могли отпустить друг друга… Он уезжал в командировку на 10 дней, а она — к маме… Встреча оказалась еще более бурной… через сутки… на пляже… в Египте… Дааа… Судьба злодейка!
Автор неизвестен •

Вячеслав Шепеленко

открой глаза у нас у самих мест классных куча вкладывайте в отечественную эканомику и отдыхай по русски -главное не гадить !!! а природа америкосы давно глаз положили потомушто обзавидуешся в сего хватает

Никита Зотов

и где же эти места?

Наташа Маслова

так отдыхайте не за границей ,а в России чем вам не отдыхаеться ?Переживёте и без заграницы не чего страшного посмотрели и хватит к лучше отдыхать в родных местах ну если вы конечно не заморский гость

Никита Зотов

а мусор, а грязь, а хамство, а цены, как тогда?

Сергей Рыбак

В этом году отдохните на родине для разнообразия а уж к следующему году все само образуется!На мой взгляд в этом году не стоит привозить ИМ свои кровные,пускай по постят, глядишь и образумятся!

Сергей Рыбак

Мне легче сказать Вам ЯСНО,чем просить пояснений!

Никита Зотов

Ну почему на Родине надо? Почему?

Сергей Рыбак

В этом году надо на РОДИНЕ,хоть разок не дать этой ЗАГРАНИЦЕ получить Ваши деньги,пускай для начала начнут уважать Русских!

Никита Зотов

Пустое это. Не те времена. Была бы у нас стабильность без кризисов и инфляции никогда бы за границу не полетел бы. А сейчас не то.

Сергей Рыбак

Вам виднее!

Любава Плотникова

Россия так богата диковинами... никакая за граница не нужна. Была на Аршане. Сказка из детства.... А нам как обезьянам заграницу подавали... Изучайте свою страну.Ведь это познание самого себя.

Никита Зотов

Спасибо за ответ, я уже отдохнул три недельки в мае на Горной поляне в санатории "ВОЛГОГРАД".

Клара Захаровна

Европе и К○ не помешает небольшая "экономическая блокада" со стороны российских туристов !Просто взять и не поехать к ним ! Вот посмотрите,как опустятся цены для нас через год...!!!

Никита Зотов

я к ним и не поеду, был там в 2012 и не понравилось особенно отношение к нам со стороны европейцев

Клара Захаровна

Я пока тоже..))

Никита Зотов

во во

Анна Алфимова

поддерживать отечественного производителя, или ездить не через тур операторов, а прокладывать самим марщрут, пример из телепередачи орел и решка, 100 долларов на уикенд и вперед.

Никита Зотов

не ясно мне шо то. Но поддерживать отечественное я не хочу. Б Е З П О Л Е З Н О

Анна Алфимова

Байкал, Алтай куда лучше, не бизнес поддерживать, а то что у нас есть что смотреть и куда интереснее

Никита Зотов

Там же наводнение!

Анна Алфимова

там сухо, наводнение было далеко

Никита Зотов

И давно? Так?

Иван Кривонос

3 февр.2008г. 1$=36,18 31мая2014 1$=34,74. скажите, что за "такой резкий валютный скачек"? вот как жить при таком росте цен на энергоносители внутри страны? вот это не понятно. ничего. живем 😄

Никита Зотов

Спасибо за ответ, я уже отдохнул три недели в санатории.

Иван Кривонос

мне позавидовать вам или поздравить? к чему тогда первый вопрос? 😄

Никита Зотов

Я собирался на Красное море, нужна была валюта, но в январе она скаканула так, что пришлось в санаторий

Иван Кривонос

а вопрос писали в мае? 😄 какой реакции ожидали, только честно?

Никита Зотов

вопрос в январе в конце был, а шо зха реакция нужна?

Иван Кривонос

вы ради Бога не обижайтесь, я подумал, что в мае. Сейчас все любят помуссировать тему "Как мы будем жить в связи с присоединением Крыма", думал, что этот вопрос из той же оперы

Никита Зотов

Нет конечно

Борис Бухаров

Отдыхайте на родине. Или западло? Не любите Россию, переезжайте жить в европу, америку и пр. А самое главное живя там, будете купаться в этой самой валюте, карманов не хватит.

Никита Зотов

Спасибо за ответ, я уже отдохнул в мае на Горной поляне в санатории "ВОЛГОГРАД".

Вера Перова

А что, всю красоту России уже просмотрели? Алтай, Сибирь, Урал, Дальний восток, средняя полоса, южные области... Интереснее чем за рубежом, хотя сервис, конечно, похуже...

Никита Зотов

чистота, порядок, вкусно, не дорого, внимание, чуткость, доброта, правда, открытость, тепло, приятно

Вера Перова

И какие выводы в выборе мест для путешествий?

Никита Зотов

мне повторить?

Вера Перова

Снова хочешь перечислить:чистота, порядок, вкусно, не дорого, внимание, чуткость, доброта, правда, открытость, тепло, приятно. Но где всё это надеешься найти не написал...

Никита Зотов

Патайя, Пхукет, Кемер, Хургада, Шарм, Нувейба, Дахаб, Эйлат

Вадим Левин

Если уж не в моготу - переходи на работу в инофирму. Платят в любой валюте пот курсу меньше 3000 долларов з/платы нет. Ты, я вижу специалист. На 5000 рассчитывать можешь.

Никита Зотов

я самозанятое лицо, но лентяй

Вадим Левин

Это поправимо.

Владимир Чернышов

надо сделать так \\чтобы россияне каждый\\ получал процент на отдых \\от отдыха и пребывания иностранных граждан\\вот и всё\\а это уже решать каждому где отдыхать\\

Никита Зотов

Спасибо за ответ, я уже отдохнул в мае на Горной поляне три недели в санатории "ВОЛГОГРАД".

Зухра Рашидова

Накладно стало

Никита Зотов

Где?

Neo Gint

sidi doma,bablo celei budet,v rosii takije klassnye derevenskije otdyhi,..utrechkom na rechku sbegal-travu nakosil(v ohotku),sosedu pletenj popravil -krasota!!!,vecherkom mutnogo tjapnul,razvedenku mestnuju na senovale ublazhil,davno tak otdyhal?..,ja mechtaju ,no nikak(v estonii zhivu)

Дима Секрет

так крым то уже не заграница да и валюта там теперь рублевая-) нафига поддерживать запад после того что они сотворили пусть сидят теперь без нашего бабла-)

Никита Зотов

а как туда в Крым доехать сейчас? Как туда добраться?

Дима Секрет

все пути открыты, кроме украины, хотя если взять т90 то можно и напрямик....

Никита Зотов

Ясно Дима

Сергей Медведев

Не поеду за бугор.США имеют договор о выдаче со 100 государствами.Сцопают просто так-посадят в самолёт и отправят в тюрьму США.Не один адвокат не поможет !!!

Никита Зотов

Волков бояться в лес не ходить

Сергей Медведев

А разбираться там,где вообще не ночевал-это верх абсурда !!!

Никита Зотов

Не бойся Серёжа! У сербов даже имя такое есть - НЕБОЙША

Сергей Медведев

Не знаю ,как там у сербов,но есть старая житейская мудрость:"На БОГА надейся ,но сам не плошай !!!"

Никита Зотов

Спасибо за ответ, я уже отдохнул три недели в санатории.

Наталья Гриднева

Меня это не волнует.Мне и дома хорошо.Лес.Река.Дети.Внуки.Зачем ехать туда,где с тебя не уважают как Человека и только ждут - деньги,деньги и ничего больше?

Никита Зотов

в Испании да, В Турции и в египте уважают

Наталья Гриднева

Вы уверены?Вы знаете их язык?Обычаи?

Никита Зотов

несколько слов и фраз хватает, а Испания нас действительно считает 3-м сортом. Туда ни ни

Наталья Гриднева

Ваше право.Свое я высказала.