Никита Зотов

Как теперь отдыхать за границей,. после такого резкого валютного скачка?

Ответы · страница 2
Юрий Корешков

В Абхазию езжай. Говорят, это не Россия )
А там вполне ничего )
Или в Китай. Мож теперь сбербанк начнёт напрямую юани на рубли менять, вслед за "Газпромом" )

Никита Зотов

ясно

Карл Шитко

Можно поехать в Карелию, в Краснодар, да мало-ли куда можно поехать по России. Понимаю, что пирамиды Хэопса у нас нет, но не сошелся же свет клином на нем.

Никита Зотов

там теплее и чище

Александр Коробченко

Вот уж чего не знаю, так не знаю...Я наверняка постарше вас и помню, как когда-то был лозунг "Догоним и перегоним Америку!". Жаль, что с этого роя не вышло...

Никита Зотов

с какого ты Саша года?

Александр Коробченко

Ухватитесь за что-нибудь руками, - почти вдвое старше вас! Мне (страшно подумать) - 73! И с горечью скажу - у меня уже все друзья перемёрли... Я определённо зажился, причём вопреки судьбе - я занимался "обливанием по утрам водой из под крана", это,видимо, и продлило мне жизнь, но это же меня и "прибило" - на 69-том году меня хватанул инфаркт, и уже врачи мне объяснили, что "лечение по методу старика Порфирия Иванова" страшно опасно. Беда в том, что у всех у нас с возрастом сосуды становятся хрупкими, и резкие спазм и расширение сосудов при обливаниях может привести к тому, что какой-то сосуд лопнет! На это я и нарвался!

Никита Зотов

Мне 48. С 1995-го диабет. Лежу в больничке два раза в год по 15 дней. Пять в сутки уколов и таблетки, диета, мучение короче. Жизнь хороша, но не такая как у меня. а вам завидую. У меня в палате ваш ровесник - Виктор Андреевич, так он с диабетом попал и говорит, что за 73 года первый раз в больнице и даже тапочки в палату не взял. Я ему 3 сутки всё рассказываю. учу, а сам думаю вот это да! 73-го человека учу уму разуму. Интересно? А мне?

Александр Коробченко

Я вам сочувствую всей душой! Дай Бог вам поправиться. Хотя при нашей медицине, - не буду продолжать! Мы, старшее поклление, что-то в нас заложено. Я впервые попал в больницу в 51 - побывал в аварии! На 66-том году попал на несколько дней - зашевелились камни в жёлчном пузыре. И вот на 69-том - инфаркт. Но как-то ж выкарабкался! Слава Богу!

Никита Зотов

Ваше поколение сильное и выросло с тараканами, которых уже нет, а это показатель экологичности и чистоты продуктов. Крепитесь! Здоровья вам и терпения, т.к., куда то уезжать за границу вам уже поздно.

Андрей Дегтярёв

Заграница теперь - под боком и - родная-родная...)Хватаем оставшуюся часть отечественных мани-мани и - в Крым...)Солнце,море....и до дома - дорога не дальняя)

Никита Зотов

и как туда добраться? на чём туда можно доехать без проблем?

Андрей Дегтярёв

Если живем в большом городе - находим адреса тур.агентств и звоним,задаем тот же вопрос и пробегаем параллельно сайт с предложениями поездок в Крым.Сейчас должно уже быть много таких предложений,в Крыму полно здравниц,они пока пустуют,так что звонить и узнавать надо срочно,а то народ хлынет.Желаю удачи)

Никита Зотов

он и так сразу хлынет чего я и опасаюсь все сразу туда захотели зато Сочи и Турция будут чуток свободные можно туда

Андрей Дегтярёв

Да,но путевки сейчас надо заказывать,вполне вероятно,что найдутся даже со скидкой,за ранее бронирование)

Никита Зотов

нет я смотрю цены в Хургаду на май как были 26 т в 2010-м так и сейчас также

Александра Сергиенко

не знаю--мне и тут неплохо!!!Некоторые едут за границу а дальше отеля и бассейна на территории отеля носа не высовывают!!!Или просто "водкопьянничают"

Никита Зотов

Некоторые это да. Я не некоторый

Александра Сергиенко

Отлично!!!Тогда Домбай,Кавминводы,Архыз,Анапа,Геленджик,Байкал--да много чего!!!

Никита Зотов

был

Александра Сергиенко

Везде -везде!??Завидую тогда белой завистью!!А вот так и не смогла увидеть Кишинев!!!Мечта была!!

Т.
Тимур .

А для вас Крым теперь не заграница! Это раньше на Крым съездить в два раза дороже обходилось, чем в Турцию или Эмираты. Может, сейчас нормально будет?

Никита Зотов

понаблюдаем

Т.
Тимур .

Дай бог!

Света Харченко

Ездить по России,сгруппироваться со знакомыми,взять палатки и вперед. Или на машине но тоже с друзьями,так дешевле и больше стран можно посмотреть

Никита Зотов

ясно

Света Харченко

мы ездили,за две недели 4 страны,ночевали в палатках,еду готовили на плете которую брали с собой

Никита Зотов

круто! Я так не смогу

Света Харченко

почему?

Никита Зотов

ни кто не согласится так поехать - НЕ СКЕМ

Инна Воронина

А попробуй у нас в России. Столько мест дивных! Соглашусь, что сервис оставляет желать лучшего, но давай поддержим "отечественного производителя"

Никита Зотов

Спасибо за ответ, я уже отдохнул три недельки в мае на Горной поляне в санатории "ВОЛГОГРАД".

Инна Воронина

Ну и как? Понравилось?

Никита Зотов

Частично

Инна Воронина

Уже обнадеживает. За границей ведь тоже не все нравится. Но мы все приезжаем и такие гордые, Хвалимся.

Никита Зотов

Ну да

Макс Давыдов

Ну думаю через год всё войдёт в норму и там уже можете задатся вопросом куда ехать а сейчас не все потдердивают Россию и любят русских туристов

Никита Зотов

ясно

Макс Давыдов

удачи)

Никита Зотов

Спасибо Макс!

Макс Давыдов

Незачто)

Larisa Kalina(Kazak)

А ты у себя на Родине отдохни.И выгодно и удобно.А в подмосковье водятся лещи,ягоды грибы.Лучше места даже не ищи.Только время зря потратишь ТЫ.

Никита Зотов

я не надолго

Larisa Kalina(Kazak)

Знать бы где и когда-бункер рядом держал.А так...иногда приходиться и под бордюр со стороны моря ложиться,чтобы хоть какая-то преграда была.А так,милости просим,чем больше жертв со стороны иностранцев,тем больше резонанс в прессе.

Никита Зотов

В опасности жить это не жить

Larisa Kalina(Kazak)

Как видишь,живём.И даже шутим.

Никита Зотов

Здравствуйте! Отправление через Пегас Туристик:Отель LE PACHA RESORT 4 - остановка продаж до 16 мая 2014гВылет 16.05.14 ( в 01:00) на 11 ночей / 12 дней , питание: 24HOURSAI, номер/размещение:Standard Room / Single. Стоимость:30272 RUB (при условии бронирования до 30.04.14г) _________________________________________________________________________________________________________________________Отель MINAMARK RESORT & SPA 4*: вылет 16.04.14г в 15:00 на 9 ночей/10 дней, питание: AI, номер/размещение: Club Room / Single. Стоимость 28208 RUB Вылет 16.05.14 ( в 01:00) на 11 ночей / 12 дней , питание: AI, номер/размещение: Club Room / Single. Стоимость: 28642 RUB (при условии бронирования до 30.04.14г) Отправление через Корал: нет обратных вылетов на апрель

Анеле

Отдыхать - это Отдыхать! Если вы действительно хотите отдыхать, а не выпендриваться перед кем-то....Причем тут заграница? Извините, если резко...

Никита Зотов

нет буду за границей кайфовать

Георгий Мосесов

У нас на наших берегах, Крым, Краснодарское побережье, Абхазия,Аджария,это черное море, а Азов, а Владивосток? И не нужен нам берег Турецкий!!!

Георгий Мосесов

Чудно, не завидывать надо а делать для себя то, что очень хочется. Попробуй!

Никита Зотов

пробовал сделал уже

Георгий Мосесов

Ну и нормально, теперь выбирай только отдых и в нашей стране. Ведь она огромна!

Никита Зотов

вот я и выбираю там, где хочу

Георгий Мосесов

правильно.

Валентина Емельянцева

Ни как,у нас в стране есть столько прекрасных мест,что еще и заграница позавидовала бы...я вообще за продвижение нашего туризма...я ПАТРИОТ !!!

Никита Зотов

зря

Валентина Емельянцева

Что дома помру-зря?

Никита Зотов

зря не испытала время за границей

Валентина Емельянцева

с ЧЕГО ЭТО вЫ ТАК РЕШИЛИ?

Никита Зотов

Н у ты же не указала что была там вот я и подумал что нет

Ekim

в РФ, Байкал, Сочи, Краснодарский край, Крым, Урал, Ялта, Золотое кольцо России, КБЖД, Аршан, РФ самая большая страна в мире есть где отдохнуть

Ekim

Байкал!

Никита Зотов

а сам где живёшь?

Ekim

Иркутск

Никита Зотов

Ну Егор, какие вопросы. Ясно с тобой

Ekim

.

Валерий М

глупость какая то, самый прекрасный отпуск дома, работа по хозяйству, на своем прекрасном огороде. Нечем заняться - ходи за границу города 😄

Никита Зотов

Спасибо за ответ, я уже отдохнул три недели в санатории.

Татьяна Лобунцова

А ведь на родине есть столько красивейших мест, от которых на долго остается ощущение сказочного восторга. И вы там наверняка еще не были!..

Никита Зотов

и где же эти места?

Татьяна Лобунцова

А вы почитайте википедию близлежащих городов

Никита Зотов

почитаю

‍‍‍Тыдыщ

это еще не резкий скачок... резкий будет, если крым будет принят в состав рф... но тогда не нужно отдыхать за границей, можно будет в крыму )))

Sana Sar

Размечтались

Никита Зотов

ясно

Ирина Д.

А кто в этом виноват? Наша идиотская внешняя политика шайки воров наверху и лично товарища путина, "всенародно любимого вождя и учителя"

Никита Зотов

Спасибо за ответ, я уже отдохнул три недельки в мае на Горной поляне в санатории "ВОЛГОГРАД".

Ирина Д.

Ну, отлично. Это почти Прованс :)))

Вера Нечаева

в чём проблема? Отдыхайте дома.Здоровее будете. никаких импортных букашек не привезёте, крокодил не проглотит.коктейлем не отравитесь!

Никита Зотов

нет

Александр Волков

Так же. Цены на отдых не изменились ни на доллар за последние 6-7 лет. Как стоил отель 4* в Египте на 14 ночей 1800 - 2000 дол. США, так и осталось.

Никита Зотов

согласен. проверял

Юрий Ост

Если так сильно для тебя резок скачёк валюты едь в БеларусЬ и почувствуй себя богатым,или в Таджикистан,там мясо вырезка по 100 рублей.

Никита Зотов

ясно

Алексей Корякин

Это твоя главная проблема? Тогда, отбыжай у бабушки, поможешь финансово, а то можно подумать , что долларрры считаешь. Вопрос каковый.

Никита Зотов

Спасибо за ответ, я уже отдохнул в мае на Горной поляне в санатории "ВОЛГОГРАД".

Алексей Корякин

сие нам барин не можемо

Никита Зотов

зря

Элина Титтель

никак наслаждайтесь и берегите то что у вас есть и не надо гнаться за невообразимо красивыми зданиями и прочим,цените что у вас есть.

Никита Зотов

спасибо

Элина Титтель

рада помочь если вам конечно это поможет

Никита Зотов

справлюсь спасибо

Евгений Кырчиков

Крым, Анапа, Сукко(от Анапы 15 км - живописнейшее место!), Сочи...- нафига нам заграница. Нам и здесь неплохо. СВОЕ НУЖНО РАЗВИВАТЬ, СВОЕ!!!

Никита Зотов

а как туда в Крым доехать сейчас? Как туда добраться?

Анна Арбатская

давайте все останемся тут, и страны взвоют без русских туристов... и кому будет хуже? у нас лето тоже есть.... водоем найдем и отдохнем.

Никита Зотов

ты права анна