М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Сколько детей было у Адама и Евы?

Ответы
Борис Грабовский

Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!! ! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!! ! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Большое спасибо за подробный ответ! Удачи Вам!

Борис Грабовский

с днем победы... http://www.22.taranenko.biz/

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

С Днём Победы! Счастья и мира!!!!

Борис Грабовский

спасибо!

Борис Грабовский

http://www.playcast.ru/view/5702550/60d79d8c0220ff8ffc56dd6708571cb8375ac3eapl

Fe Ruz

Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!! ! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!! ! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

есть мнение что год считали по лунам - тогда они дожили до 70 лет

Василий Боков

Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!! ! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!! ! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

Риша .)

Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!! ! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!! ! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

Fuad

давайте я Вам умное скажу, о чем еще никто в мире не знает, если Вы найдете на него ответ, то Вы познаете жизнь. Какое значение имеет кулак, в положении большой палец сверху, и какое значение, большой палец внутри? Почему на всех пальцах одной руки 14 изгибов и именно на большом пальце всего 2? я намекну Вам, но полный ответ Вы не спрашивайте у меня, так как я не отвечу до тех пор, пока Вы сами не разгадаете, я только подтвержу Ваши слова, которые будут правильными. Намек, зажмите все пальцы в кулак, откройте указательный палец держа его вверх, и медленно закрывайте указательный палец и заново открывайте, и так несколько раз, вдумайтесь внимательно, на что это похоже и что Вы сможете там прочитать.

А*
Алексей *

Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. В Библии родословие ведется исключительно по мужской линии, такой уж был у древних менталитет. Именно поэтому мы не слышали о их дочерях...

В результате исследований выяснилось, что у Адама и Евы было 28 детей - 10 мальчиков и 18 дочерей. Разумеется, это не точная цифра. Скорее всего их было гораздо больше, т.к. в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий..

А*
Алексей *

https://m.vk.com/topic-28512261_24846216 было бы за что 🙂

Сергей Фокин

У Адама была еще одна жена, а об этом Библия ничего не говорит отдавая предпочтение моногамным бракам. К тому же их генеалогическое древо описывалось спустя длительное время и теми, кто знал только округу своего племени. Библия это не документальное описание.

Сергей Фокин

Раньше чего? И что с ней стало кто-то убил? При таком количестве поспешно жертвовать человеческим телом женщины.

Сергей Фокин

Да я знаю, только она куда подевалась? осталась в одиночестве? А как вы думаете почему мужчины склонны к полигамным связям. может она стала его любовницей, а в Библию это не решились записать. Фантазии не хватило.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

я думаю она просто ушла .... но история умалчивает - думаю она была капризной а Ева терпеливой

Сергей Фокин

Мнения меняются и Адам её драл не хуже Евы. Не выгодно терять такой источник генетического разнообразия. пращуры об этом не знали.

Ольга

В результате исследований выяснилось, что у Адама и Евы было 28 детей - 10 мальчиков и 18 дочерей. Разумеется, это не точная цифра. Скорее всего их было гораздо больше, т.к. в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий..

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо - вот насчёт столетий сомнения есть - скорее летоисчисление было по лунам - тогда это 70-80 лет жизни

Ольга

🙂

Елена Крынина

Если верить еврейскому историку Джозэфусу, У Адама и Евы было 33 сына и 23 дочери.В Библии писали, что Адам прожил 930 лет.. Так что детей было много, Ведь Господь сказал" Живите и размножайтесь.. А первым был сын Каин...

Алексей Дмитриевич

По Библии, мы знаем только о двоих. Но... Самое интересное, что многие исследователи Библии считаю, что Адам и Ева - это собранные персонажи. А на самом деле, в раю жило достаточно большое количество людей.

Алексей Дмитриевич

Да. Это не придумка. Это мнение достаточно большого количества компетентных людей.

Татьяна Шпилевая

Всё таки не согласна я с мирозданием такого мира,где сейчас живём. Почему закрыты глаза на духовный мир? Почему так сократилась жизнь человека, первые люди по 800 лет жили. Зачем такой инстинкт размножения в мужской половине человечества? Только деревья- чем старше ,тем прекраснее!

Алексей Дмитриевич

Мне всегда очень нравятся люди, которые говорят: А я считаю... Дальше следует тирада из области, где человек (к сожалению) мало что понимает, но мнение свое имеет ))) На все Ваши вопросы есть простые ответы. И если бы Вы чуточку доверяли Богу, у Вас они (эти вопросы) не возникли ))

Татьяна Шпилевая

Но люди то отошли от Бога при падении Адама. Бог всесилен но не насильно нас к себе призывает. Свободная воля дана человеку, потому и Страшный суд при кончине века грядет.

Радио Камышин

По имени известно трое. Каин и Авель - близнецы, и Сиф. А вообще считается что 28. 10 мальчиков и 18 девочек. Но так как Адам жил более 900 лет, то скорее всего и больше сумели наплодить

Андрей Шутов

Авель и Каин --известны всем, но откуда взялись их жены?..значит, они тоже были детьми Адама и Евы.. а посему. сколько было детей --неизвестно. Но Адам прожил 960 лет!.. так что.....

C18H25No(Hbr)

двое было, но вот вопрос, если в семье первых людей после убийства осталось всего 3 человека, от каких людей скрывался Каин, учитывая что Адам с Евой не стали бы его валить?

Сергей Максимук

Точно не известно, в Библии написано, что Адам родил, кроме Каина, Авеля и Сифа, сынов и дочерей, хотя евреи, откуда-то взяли, называют и точное число 33 сына и 23 дочери.

Igor Vavilov

Мальчиков , по крайней мере двое! Правда все закончилось криминалом... Каин таки убил Авеля... А , если были и девочки- не обошлось без инцеста! Вот такие вот дела!

Ол
Олелия

Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

Анна Сухорукова

Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери"

Ирина Цитцер

После рождения Си́фа( третьего сына) Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери.( Бытие 5:4). А почему интересуетесь?

Алексей Тарасенко

Два по книгам, таки, но оно Вам надо? Тока честно, старый дядя Мойша не любит, таки обмана - он сам всю жизнь просидел бухгалтером)))))))))))))

Pavel Menaylov

Очень много. Настолько много, что в конечном счете, в результате множественных кровосмесительных связей, набралось аж 7 миллиардов.

Александр Карачаров

один-Авель и того грохнул Каин,а потом там гермафродиты сами друг от друга плодились,пока не начали смешиваться с неграми

Артур Баженов

Помоему 4, одного они кажется в жертву что ли отдали, не помню, давно библию не читал. Там один помню другого подставил.

Елена Дулова

Имена известы только трех...Авель, Каин и Сиф...и еще их дочь, которую Каин взял в жены..но детей было бошьше

Ростислав Либенко

В Библии упомянуты трое сыновей: Каин, Авель, Сиф, об остальных сказано, что они родили сыновей и дочерей

Мидин Исмаилов

Три мужчин по Библии. Но потом они как умножались без женщин ? Или всё таки взяли в жёны обезьян.