Сколько детей было у Адама и Евы?

19.09.2013 4 894 696 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

давайте я Вам умное скажу, о чем еще никто в мире не знает, если Вы найдете на него ответ, то Вы познаете жизнь. Какое значение имеет кулак, в положении большой палец сверху, и какое значение, большой палец внутри? Почему на всех пальцах одной руки 14 изгибов и именно на большом пальце всего 2? я намекну Вам, но полный ответ Вы не спрашивайте у меня, так как я не отвечу до тех пор, пока Вы сами не разгадаете, я только подтвержу Ваши слова, которые будут правильными. Намек, зажмите все пальцы в кулак, откройте указательный палец держа его вверх, и медленно закрывайте указательный палец и заново открывайте, и так несколько раз, вдумайтесь внимательно, на что это похоже и что Вы сможете там прочитать.

По барабану!

Сыновей - двое. Дочерей никто не считал.

Сведения разные , но одно верное - все двойнашки , сын да дочь .

свечу не держал

вроде как двое... Авель и Каин... или что не так ?

ЕдиныЙ Аллах знает!

Адам и Ева не люди, пора бы уже знать

Показать все комментарии
  • А вы думали что жизнь идёт по тем сказкам, которые летают среди клиентов этого сайта и вообще всего простора) Жизнь вообще намного сложнее того, что нам втуривают везде, в школе в сми, в пропаганде.

• ну ладно - не страшно.... давно это было

• А это никуда не делось, процесс продолжается и будет дальше продолжаться до бесконечности) так что не завязывайте)

• просто я то думала что это не года считали а луны и тогда всё сходится дожили они до 80 лет кажется

• Ещё что думала?) Следующий цикл начнётся скоро, там тоже будут новый Адам и новая Ева, сколько они будут жить никто не знает, может по миллиону лет

Шестьдесят три

НЕ присутствовала)))

Упоминаются только двое, Каин и Авель....

Вот, ты, например, потомок...

Каин и Авель вроде

Много сыновей и дочерей.

двое, как в нормальной семье

Мари Бель!!! Здравствуй!!! Помню только Авеля и Каина...

Показать все комментарии

Авель и Каин.

Каин и Авель

весь еврейский народ))

Адама и Евы не было

один-Авель и того грохнул Каин,а потом там гермафродиты сами друг от друга плодились,пока не начали смешиваться с неграми

Очень много. Настолько много, что в конечном счете, в результате множественных кровосмесительных связей, набралось аж 7 миллиардов.

Как не стыдно, но не знаю. Если не ошибусь, то двое. Каин и Авель.

В Библии речь идет, как минимум, о трех...

Посмотрите в библии

я не знаю, увы...

библия умалчивает

первенцы были Каин , Авель и Сим, так как Адам прожил 900 лет, то сделал еще 33 сына и 23 дочери

в допотопном времени почти у всех пар было по 12 детей

Имена известы только трех...Авель, Каин и Сиф...и еще их дочь, которую Каин взял в жены..но детей было бошьше

вроде двое

У Адама была еще одна жена, а об этом Библия ничего не говорит отдавая предпочтение моногамным бракам. К тому же их генеалогическое древо описывалось спустя длительное время и теми, кто знал только округу своего племени. Библия это не документальное описание.

Показать все комментарии
  • Раньше чего? И что с ней стало кто-то убил? При таком количестве поспешно жертвовать человеческим телом женщины.

• раньше Евы

• Да я знаю, только она куда подевалась? осталась в одиночестве? А как вы думаете почему мужчины склонны к полигамным связям. может она стала его любовницей, а в Библию это не решились записать. Фантазии не хватило.

• я думаю она просто ушла .... но история умалчивает - думаю она была капризной а Ева терпеливой

• Мнения меняются и Адам её драл не хуже Евы. Не выгодно терять такой источник генетического разнообразия. пращуры об этом не знали.

родных или приёмных?

У них не было близости физической- только духовная.

????!!!

Показать все комментарии

190 999999 тыс млрд

два сына

a mi vse deti adama i evi

Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!! ! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!! ! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

это в книгу заносить будем?

марисабель двое

по моему все что после них пошли...

Каин, Авель и Сиф

А кто это?

По моему двое.

я знаю только Авеля и Каина,но думаю,были еще))

Загрузить еще