Ирина Будько
Ирина Будько

Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом?

18 023
1472
0
Ответы
Павел Павлович
Павел Павлович

Человеку так мало надо…

Человеку так мало надо…
Чтобы словом обмолвился друг
И в сердце родится отвага
На пути все преграды свернуть…

Человеку так мало надо…
Знать душою, что ждут у огня
И посадят с собою рядом,
Да согреют, вниманье даря…

Человеку так мало надо…
Чтоб рука легла на плечо
И пройдёт мгновенно усталость,
Человек совершит волшебство…

Как же мало?!! И как это много!..
Из мгновений соткана жизнь;
В каждом чувстве веление Бога…
Людям надо это постичь…

1
0
Инесса Шан
Инесса Шан

Это мне комплимент!! У меня дружба с мужчиной почти 60 лет - с детства. Уж и дети выросли,внуки есть,а мы,живя в разных городах, продолжаем встречаться. Часто думаю-мы как родные. Дружим семьями и счастливы от того, что столько лет,пройдя много радостного,а уж сколько печального...продолжаем общаться,часто наведываемся в гости. Между нами 500 км. 7 часов на машине - так и гостим. У него и у моего мужа даже профессии схожи - инженер по электронике. Так вот и ДРУЖИМ!!

5
0
Ирина Будько
Ирина Будько

это прекрасно!!!!!!!

1
Инесса Шан
Инесса Шан

теперь постарели..болячки..а раньше в походы с детьми,рыбалка, палатки. Называем друг-друга ласково:Валерик -Инночка - моя идея,а его маме очень было смешно,как он тащился от того,как я его называю! Парень серьёзный, не сентиментален!

1
Ирина Будько
Ирина Будько

Инночка! вы прелесть! у нас с друзьями такая же картина!

1
Инесса Шан
Инесса Шан

Желаю вам,Ирина, крепкого здоровья,счастья, благополучия и радостных встреч с друзьями!! Храни вас Господи на многая лета!!

1
Ирина Будько
Ирина Будько

благодарю вас!

1
Лариса Бачевская
Лариса Бачевская

В молодости на разных работах у меня были подруги, они умело пользовались моей добротой, я им вязала, шила, пускала с мужиками в свою квартиру, всё бесплатно, при советской власти всё было бесплатно, это сейчас всё оценили. И когда мне окончательно садились на голову, терпение моё лопалось, и я резко сбрасывала эту нагрузку. Это была не одна женщина, но всё было, как под копирку. Значит мне женская дружба противопоказана, я дружить не умею, с мужиками проще.

3
0
Ирина Будько
Ирина Будько

да,грустненько...

1
Лариса Бачевская
Лариса Бачевская

Мне грустно было в период дружбы, а когда она заканчивалась, было такое облегчение, будто я скинула тяжёлый рюкзак.

1
Ирина Будько
Ирина Будько

это не друзья...просто пользовалки какие то...

1
Ан
Андрей

просто я не совсем пониманию для чего вы это спросили. Мне кажется так что я например меланхолик по темпераменту и поэтому жду от людей что они какую-то мне сделают неприятность или же буду использовать меня в своих интересах и поэтому у меня друзей почти нет. Но есть один и он преданный. Так что хорошие друзья достаются тем кто заслужил это через страдания через лишения через другие тяготы жизни и умеет ими дорожить!

5
0
Ирина Будько
Ирина Будько

отлично!

1
Ан
Андрей

я ответил на ваш вопрос?

1
Ирина Будько
Ирина Будько

вполне!

1
Ан
Андрей

А Вы верите в виртуальную дружбу людей?

1
Ирина Будько
Ирина Будько

почему бы и нет?

1
Галина Иванова
Галина Иванова

а друзья - не достаются...))) они - есть иль нет.. и самые лучшие - школьные и институтские.... потом они уж - редкость!.. В дружбе - как в любви... ты не должен ждать, что-то взамен... ты просто отдаешь всего себя дружбе или любви... потому что это твой друг...))) И по другому не может быть))0

3
0
Сч
Счастьечко

ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ, ЭТО ДРУЗЬЯ С ПЕСОЧНИЦЫ, КОТОРЫЕ ПРОШЛИ С ТОБОЙ РЯДОМ ПО ВСЕМ ТВОИМ ЖИЗНЕННЫМ ПЕРЕПЕТИЯМ, ДУМАЮТ КАК ТЫ, ПОМОГАЮТ, И КОТОРЫМ ТЫ САМ ПОМОЖЕШЬ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО. ТАКИХ МАЛО, НО ОНИ ЗАКАЛЁННЫЕ ВРЕМЕНЕМ. НАСТОЯЩИЕ

0
0
Павел
Павел

друг это враг-враг-это друг ,(например друг не скажет,что у тебя петно заде якобы из уважения и дружбы- а враг типа над смеётся и скажет) и друзья быстрее подсиживают и подставляют и сдают особе но когда касается $$$и бизнеса )

3
0
Ирина Будько
Ирина Будько

может быть... и все же это просто не настоящие друзья....

1
Павел
Павел

))) это бизнес и$$$$$$$ и большинство это $$$накрывает людей и готовы продать даже мата и родину и т.д.....когда у людей много $они становиться суками!!!!! и это факт из жизни

1
Ирина Будько
Ирина Будько

не могу ничего на это сказать.... не вращаюсь в таких кругах....

1
Nonna
Nonna

Хорошим для всех не будешь.Дружба требует времени и усилий.Где-то прибыло-где-то убыло. Хорошие друзья-кого давно знаешь и редко видишь.Я бы поостереглась называть хорошим другом того-с кем знаком полгода.

0
0
АА
Акрон Акронисов

Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Но, наверное, нужно быть и интересной личностью.

2
0
Ирина Будько
Ирина Будько

однозначно!

1
ВЗ
Владимир Земнухов

нет... хорошие друзья учат тебя быть хорошим другом и зачастую к концу обучения у тебя просто не остается хороших друзей... и тебе волей-нволей приходится приниматься за обучение тех, кто рядом

0
0
ИЛ
Ирина Лепкова

Да, это на самом деле так. Хотя всё может быть. Евгений Онегин с Владимиром Ленским были друзьями, пока в их отношения не вмешалась женщина. Дружба треснула по швам, и всё закончилось печально.

0
0
Лилия Илимбаева
Лилия Илимбаева

Не тот твой друг-кто за столом с тобою ест и пьет,а кто в несчастии любой,на выручку придет.Кто руку твердую подставит,избавитот тревог,и даже вида не подаст-что он тебе помог!(инет)

2
0
Ирина Будько
Ирина Будько

очень верно! 🌹

1
Лилия Илимбаева
Лилия Илимбаева

Спасибо!

1
Н✿
Наталья ✿ ❀

верно! как хотите что бы с вами поступали люди так и вы поступайте с ними, хотя бывает так что многие пользутся твоей добротой поэтому много друзей не бывает, а один или два

0
0
АВ
Антонова Виктория

нет у меня подруга эгоитка немного из за ее характера с ней мало кто общается но почему то мы друг друга понимаем я у ней одна подруга и поэтому мы с ней никогда не ссоримся

0
0
Александр Чернов
Александр Чернов

не всегда= бывают хорошие друзья достаются внезапно очень разбогатевшему лицу...и пока богатство не потрачено они рядом...а потом исчезают=хотя он сам и не изменился

3
0
Ирина Будько
Ирина Будько

и такое бывает...только это не друзья...это трутни....

1
Александр Чернов
Александр Чернов

ответ был стилизован под "друзей" а так конечно подобное притягивается подобным только вот хорошего притяжения очень мало по сути

1
Айжан Балабекова
Айжан Балабекова

Да, как у нас в народе говорят: хитрый находит хитрого, а вода находит дыру куда пролиться. ( перевела слово к слову, может потеряла смысл, но приблизительно так)

1
0
Ирина Будько
Ирина Будько

ответ понятен...еще говорят-подобное притягивает подобное!

1
Оля Майдибор
Оля Майдибор

Нет,настоящих хороших, как правило кидают.Хорошие друзья достаются тем, кто может притвориться хорошим другом. Настоящих могут быть только 1 или 2.-моё мнение

0
0
Мелик Мелик
Мелик Мелик

У Вас -- философский вопрос... Трудно на НЕГО ответить... У Мишель Монтеня -- есть ОТВЕТ... Правда -- КТО ЕГО сейчас читает?... да и ЧИТАЛ ли КТО ?...

3
0
Ирина Будько
Ирина Будько

к своему невежеству...не читала...

1
Мелик Мелик
Мелик Мелик

Ирина. Ну, ПОЧЕМУ, сразу -- "к невежеству?"... К примеру -- я писатель -- а "Войну и мир" так и не прочитал!

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Хорошие друзья достаются тому, кто придерживается золотого правила - относись к людям так же, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

2
0
Ирина Будько
Ирина Будько

это одно и тоже

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Не совсем.

1
VT
Victoria Tolmacheva

Нет. Плохие друзья хорошему человеку достаются свыше,как "урок".. хорошие же плохому достаются тоже как "урок" ....все мы "учимся"......

0
0
Miko Ooka
Miko Ooka

нет, зависит от восприятия хороших друзей для конкретного человека
мою лучшую подругу не считают хорошим человек, но она такая!!!

0
0
Ольга Целищева
Ольга Целищева

Если друг, то уже для тебя хороший человек. А если считаешь человека плохим, то как он попадёт тебе в друзья? От такого стороной...

2
0
Ирина Будько
Ирина Будько

это точно!

1
Линар Галиев
Линар Галиев

плохие друзья со временем отсеиваются, настоящие остаются. мне искренне жаль тех у кого плохие друзья, да и не друзья это вовсе.

2
0
Ирина Будько
Ирина Будько

точно так!

1
МИ
Мясникова Ирина

не всегда...детка..у кого говна..... денег не мерянно всех твоих друзей перетянет..подружек умыкнёт..философия.."Капитал"звать)

4
0
Ирина Будько
Ирина Будько

быть добру!!!!и я верю!

1
МИ
Мясникова Ирина

подождём...Второго пришествия.Права ТЫ!)

1
СГ
Сергей Гузанов

какое то слово странное ДОСТАЮТСЯ!!!!!!!! как всеравно подарки от Санта Клауса из мешка, кому что достанет , тому и достанется!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Красноярский край-Минусинск. Перестали выплачивать компенсацию за проезд ветеранам труда России. -это повсеместно так? по
Врёт ли наше российское духовенство? Если да, то почему, если нет - почему?
Зачем религиозные подходят на улице и предлагают послушать о боге, просят уверовать в Него?
Как правильно пишется: понемногу или по-немногу?
Что Вы делаете для повышения своей самооценки?
Что подарить брату на 23 февраля от 1000 до 3000 руб. (Деньги и подарочные сертификаты-не хотелось бы)
Как происходит процедура оформления отдыха за границу в туристических агенствах? Расскажите пошагово
подарок. как вы считаете. парню на 23 Февраля подарить ремень хороший - это нормально? ему 23 года
Куда ещё можно обратится?
Платье. Состав: 100% полиэстер, подклад 82 ацетат, 18 полиамид. Что за ткань такая? На что похожа?
Почему Сердюков не сбегает за бугор?
Что такое или кто такие сосули и почему в этом году с ними борятся?
поскажите диету на протеине и жиросжигателе
А сколько существует разных чёрт характера в человеке?
Бабушка лежачая, не встает, перелом шейки бедра, встать так и не удалось. Лежит 2,5 года. Заразилась от моей мамы кашлем