Ирина Будько

Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом?

Ответы
Павел Павлович

Человеку так мало надо…

Чтобы словом обмолвился друг
И в сердце родится отвага
На пути все преграды свернуть…

Человеку так мало надо…
Знать душою, что ждут у огня
И посадят с собою рядом,
Да согреют, вниманье даря…

Человеку так мало надо…
Чтоб рука легла на плечо
И пройдёт мгновенно усталость,
Человек совершит волшебство…

Как же мало?!! И как это много!..
Из мгновений соткана жизнь;
В каждом чувстве веление Бога…
Людям надо это постичь…

Инесса Шан

Это мне комплимент!! У меня дружба с мужчиной почти 60 лет - с детства. Уж и дети выросли,внуки есть,а мы,живя в разных городах, продолжаем встречаться. Часто думаю-мы как родные. Дружим семьями и счастливы от того, что столько лет,пройдя много радостного,а уж сколько печального...продолжаем общаться,часто наведываемся в гости. Между нами 500 км. 7 часов на машине - так и гостим. У него и у моего мужа даже профессии схожи - инженер по электронике. Так вот и ДРУЖИМ!!

Ирина Будько

это прекрасно!!!!!!!

Инесса Шан

теперь постарели..болячки..а раньше в походы с детьми,рыбалка, палатки. Называем друг-друга ласково:Валерик -Инночка - моя идея,а его маме очень было смешно,как он тащился от того,как я его называю! Парень серьёзный, не сентиментален!

Ирина Будько

Инночка! вы прелесть! у нас с друзьями такая же картина!

Инесса Шан

Желаю вам,Ирина, крепкого здоровья,счастья, благополучия и радостных встреч с друзьями!! Храни вас Господи на многая лета!!

Ирина Будько

благодарю вас!

Лариса Бачевская

В молодости на разных работах у меня были подруги, они умело пользовались моей добротой, я им вязала, шила, пускала с мужиками в свою квартиру, всё бесплатно, при советской власти всё было бесплатно, это сейчас всё оценили. И когда мне окончательно садились на голову, терпение моё лопалось, и я резко сбрасывала эту нагрузку. Это была не одна женщина, но всё было, как под копирку. Значит мне женская дружба противопоказана, я дружить не умею, с мужиками проще.

Ирина Будько

да,грустненько...

Лариса Бачевская

Мне грустно было в период дружбы, а когда она заканчивалась, было такое облегчение, будто я скинула тяжёлый рюкзак.

Ирина Будько

это не друзья...просто пользовалки какие то...

Ан
Андрей

просто я не совсем пониманию для чего вы это спросили. Мне кажется так что я например меланхолик по темпераменту и поэтому жду от людей что они какую-то мне сделают неприятность или же буду использовать меня в своих интересах и поэтому у меня друзей почти нет. Но есть один и он преданный. Так что хорошие друзья достаются тем кто заслужил это через страдания через лишения через другие тяготы жизни и умеет ими дорожить!

Ирина Будько

отлично!

Ан
Андрей

я ответил на ваш вопрос?

Ирина Будько

вполне!

Ан
Андрей

А Вы верите в виртуальную дружбу людей?

Ирина Будько

почему бы и нет?

Галина Иванова

а друзья - не достаются...))) они - есть иль нет.. и самые лучшие - школьные и институтские.... потом они уж - редкость!.. В дружбе - как в любви... ты не должен ждать, что-то взамен... ты просто отдаешь всего себя дружбе или любви... потому что это твой друг...))) И по другому не может быть))0

Сч
Счастьечко

ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ, ЭТО ДРУЗЬЯ С ПЕСОЧНИЦЫ, КОТОРЫЕ ПРОШЛИ С ТОБОЙ РЯДОМ ПО ВСЕМ ТВОИМ ЖИЗНЕННЫМ ПЕРЕПЕТИЯМ, ДУМАЮТ КАК ТЫ, ПОМОГАЮТ, И КОТОРЫМ ТЫ САМ ПОМОЖЕШЬ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО. ТАКИХ МАЛО, НО ОНИ ЗАКАЛЁННЫЕ ВРЕМЕНЕМ. НАСТОЯЩИЕ

Павел

друг это враг-враг-это друг ,(например друг не скажет,что у тебя петно заде якобы из уважения и дружбы- а враг типа над смеётся и скажет) и друзья быстрее подсиживают и подставляют и сдают особе но когда касается $$$и бизнеса )

Ирина Будько

может быть... и все же это просто не настоящие друзья....

Павел

))) это бизнес и$$$$$$$ и большинство это $$$накрывает людей и готовы продать даже мата и родину и т.д.....когда у людей много $они становиться суками!!!!! и это факт из жизни

Ирина Будько

не могу ничего на это сказать.... не вращаюсь в таких кругах....

Nonna

Хорошим для всех не будешь.Дружба требует времени и усилий.Где-то прибыло-где-то убыло. Хорошие друзья-кого давно знаешь и редко видишь.Я бы поостереглась называть хорошим другом того-с кем знаком полгода.

Акрон Акронисов

Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Но, наверное, нужно быть и интересной личностью.

Ирина Будько

однозначно!

Владимир Земнухов

нет... хорошие друзья учат тебя быть хорошим другом и зачастую к концу обучения у тебя просто не остается хороших друзей... и тебе волей-нволей приходится приниматься за обучение тех, кто рядом

Ирина Лепкова

Да, это на самом деле так. Хотя всё может быть. Евгений Онегин с Владимиром Ленским были друзьями, пока в их отношения не вмешалась женщина. Дружба треснула по швам, и всё закончилось печально.

Лилия Илимбаева

Не тот твой друг-кто за столом с тобою ест и пьет,а кто в несчастии любой,на выручку придет.Кто руку твердую подставит,избавитот тревог,и даже вида не подаст-что он тебе помог!(инет)

Ирина Будько

очень верно! 🌹

Лилия Илимбаева

Спасибо!

Н✿
Наталья ✿ ❀

верно! как хотите что бы с вами поступали люди так и вы поступайте с ними, хотя бывает так что многие пользутся твоей добротой поэтому много друзей не бывает, а один или два

Антонова Виктория

нет у меня подруга эгоитка немного из за ее характера с ней мало кто общается но почему то мы друг друга понимаем я у ней одна подруга и поэтому мы с ней никогда не ссоримся

Александр Чернов

не всегда= бывают хорошие друзья достаются внезапно очень разбогатевшему лицу...и пока богатство не потрачено они рядом...а потом исчезают=хотя он сам и не изменился

Ирина Будько

и такое бывает...только это не друзья...это трутни....

Александр Чернов

ответ был стилизован под "друзей" а так конечно подобное притягивается подобным только вот хорошего притяжения очень мало по сути

Айжан Балабекова

Да, как у нас в народе говорят: хитрый находит хитрого, а вода находит дыру куда пролиться. ( перевела слово к слову, может потеряла смысл, но приблизительно так)

Ирина Будько

ответ понятен...еще говорят-подобное притягивает подобное!

Оля Майдибор

Нет,настоящих хороших, как правило кидают.Хорошие друзья достаются тем, кто может притвориться хорошим другом. Настоящих могут быть только 1 или 2.-моё мнение

Мелик Мелик

У Вас -- философский вопрос... Трудно на НЕГО ответить... У Мишель Монтеня -- есть ОТВЕТ... Правда -- КТО ЕГО сейчас читает?... да и ЧИТАЛ ли КТО ?...

Ирина Будько

к своему невежеству...не читала...

Мелик Мелик

Ирина. Ну, ПОЧЕМУ, сразу -- "к невежеству?"... К примеру -- я писатель -- а "Войну и мир" так и не прочитал!

Виктор Шаламов

Хорошие друзья достаются тому, кто придерживается золотого правила - относись к людям так же, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Ирина Будько

это одно и тоже

Виктор Шаламов

Не совсем.

Victoria Tolmacheva

Нет. Плохие друзья хорошему человеку достаются свыше,как "урок".. хорошие же плохому достаются тоже как "урок" ....все мы "учимся"......

Miko Ooka

нет, зависит от восприятия хороших друзей для конкретного человека
мою лучшую подругу не считают хорошим человек, но она такая!!!

Ольга Целищева

Если друг, то уже для тебя хороший человек. А если считаешь человека плохим, то как он попадёт тебе в друзья? От такого стороной...

Ирина Будько

это точно!

Линар Галиев

плохие друзья со временем отсеиваются, настоящие остаются. мне искренне жаль тех у кого плохие друзья, да и не друзья это вовсе.

Ирина Будько

точно так!

Мясникова Ирина

не всегда...детка..у кого говна..... денег не мерянно всех твоих друзей перетянет..подружек умыкнёт..философия.."Капитал"звать)

Ирина Будько

быть добру!!!!и я верю!

Мясникова Ирина

подождём...Второго пришествия.Права ТЫ!)

Сергей Гузанов

какое то слово странное ДОСТАЮТСЯ!!!!!!!! как всеравно подарки от Санта Клауса из мешка, кому что достанет , тому и достанется!