Ирина Будько
Ирина Будько

Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом?

18 023
1472
0
Ответы · страница 2
Валерий Носков
Валерий Носков

Естественно. Только вот со словом "достанутся" не согласен. Друзоя - не чей-то дар, а то, что человек ЗАСЛУЖИЛ своей жизнью.

2
0
Ирина Будько
Ирина Будько

согласна,слово достаются не совсем то...

1
Валерий Носков
Валерий Носков

Ну и великолепно! Рад. что согласны.

1
КC
Катенька Cтоюнина

не всегда....Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить....

0
0
ДИ
Дмитрий Иващенко

Люди притягивают других людей в соответствии со своим развитием, не даром говорят скажи кто твой друг и я скажу кто ты.

3
0
Ирина Будько
Ирина Будько

отлично!

1
ДИ
Дмитрий Иващенко

нужно начинать с себя, если даже ты плохой человек, жизнь преподносит тебе возможность встретить людей лучше тебя и исправиться

1
T-
T-64A

"хорошие друзья" хм, не встречал таких. Чем ближе ты подпускаешь человека и разрешаешь ему, тем сильнее он поднагадит.

0
0
ЕД
Елена Дорина

Не факт, иногда попадаются хорошим людям такие св***** и их приходится тянуть всю жизнь, потому что отказать не можешь.

1
0
Ирина Будько
Ирина Будько

есть и такое...

1
ТФ
Татьяна Финк

даже не знаю что ответить, потому что часто по глупости люди теряют своих друзей, а вернуть потом уже не получается.

3
0
ТФ
Татьяна Финк

я смогла ответить ?

1
Ирина Будько
Ирина Будько

несомненно!

1
Эдуард Сарбагишев
Эдуард Сарбагишев

Нет. Встречаются и дружат пока друг-друга не научат. Потом расходятся и появляется новый друг. Мы все учителя.

0
0
ВМ
Валентин Млотковский

"От зла родится зло! от зверя, зверь! от птице птица! твори добро! ведь от добра добро родится!" (Генрих. Гейне.)

4
0
Ирина Будько
Ирина Будько

очень,очень верно!

1
ВМ
Валентин Млотковский

да1 ну конечно!)))

1
Ольга Воробьева
Ольга Воробьева

К сожалению, так бывает не всегда. Иногда считаешь, что человек - твой друг. А в итоге -получаешь нож в спину

0
0
Олег Сафрыгин
Олег Сафрыгин

друзья не приз....они не достаются...эти отношения создаются при многолетнем общении в черно-белой жизни....

0
0
Наталья Борисова
Наталья Борисова

Наверно так, хотя не обязательно. Понятие хороший друг весьма расплывчато. И каждый считает себя хорошим

0
0
Leon Pleshkov
Leon Pleshkov

Нет, друзья познаются со временем, в тяжелых ситуациях, ну и конечно, немаловажно, самому быть человеком.

0
0
ЕБ
Елена Бухановская

Необязательно. Здесь как и в экзаменах - тоже лотерея. Французы не зря говорят, что предают только свои.

0
0
Олег Ваньшин
Олег Ваньшин

"Я многих потерял друзей. не потому что ротозей. Ф потому. что есть друзья. каких не потерять нельзя..."

0
0
Нелля Широкоступ
Нелля Широкоступ

С этим утверждением - не согласна!!! Скольких хороших людей подводят под монастырь "хорошие" друзья!!!

2
0
Ирина Будько
Ирина Будько

вот именно "хорошие"...

1
Нелля Широкоступ
Нелля Широкоступ

Но как же их отличить: хороших от плохих, когда все одинаково лезут в душу!?

1
Азирбай Бекиев
Азирбай Бекиев

всегда кажется,что нас любят за то ,что мы хорошии,и не догадываемся что хорошии те,кто нас любит... 🙂

1
0
ВН
Виктория Новосельцева

согласна..но в наше время очень трудно найти хорошего друга...некоторые пользуются твоей добротой..

3
0
Ирина Будько
Ирина Будько

верно

1
ВН
Виктория Новосельцева

🌹С НАСТУПАЮЩИМ Новым Годом!!!!

1
Ирина Будько
Ирина Будько

и вас с наступающим!!!! всех благ!!!!

1
Nadezhda Vavilova
Nadezhda Vavilova

да. надо ценить дружбу. но бывают случаи что и долгая дружба прекращается. мир не без "добрых людей"!

1
0
Ирина Будько
Ирина Будько

ох уж эт"добрые люди"....

1
Gnom
Gnom

Перефразировка классики: Относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы они к тебе так же относились.

0
0
Den Polyakov
Den Polyakov

Если Вы стали для кого-то плохим ,
значит Вы делали для него слишком
много хорошего... Лев Толстой 🙂

2
0
Ирина Будько
Ирина Будько

очень правильно....

1
Den Polyakov
Den Polyakov

согласен 😉

1
Lix Михаэлис

а плохие друзья достаются тому, кто сам умеет быть плохим другом. Проверено на собственном опыте

2
0
Ирина Будько
Ирина Будько

точно...подобное подобному!

1
Lix Михаэлис

Perfect! Двоичная система..Хороший - плохой, жизнь - смерть, чёрное -белое. Разве не здорово?

1
ЛК
Лариса Куренко-Муравьёва

Сказано в Библии что настоящий друг любит во всякое время,он брат , рождённый на время бедствия...

0
0
Leonid D
Leonid D

да, но у меня друзей нет, значит я плохой друг, но у меня есть один самый лучший в мире друг-сосед.

4
0
Ирина Будько
Ирина Будько

без друзей скучновато....

1
Leonid D
Leonid D

Я привык к нему одному

1
Ирина Будько
Ирина Будько

удачи вам!

1
Leonid D
Leonid D

Спасибо, и Вам также! 🌹

1
МА
Мухин Александр

Хороших друзей не бывает. Или друг, или... А вообще друзей что, раздают что ли? если они достаются?

0
0
Тося
Тося

Друзья находят друг друга,так же как и парень свою девушку,просто одни дружат а другие женятся)

2
0
Ирина Будько
Ирина Будько

совершенно верно! спасибо!-))

1
Тося
Тося

да не за что)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Нужна матем. модель задачи: Скорость зайца на25км/ч или в 2 раза больше скорости землеройки Определить скор зайца и землер
Почему так притяггательна "тёмная сторона себя" ???
Доброе утро всем! А к чему деньги снятся? ..Много денег... и все по 5000?...))))))))))
Помогите пожалуйста селать дамашнее задание по русскому языку.
царь кадм, царь фидон, кто из перечисленных реальные а кто придуманы греками?
периметр 30 см .площадь 54 см в квадрате нати длину и ширину прямоугольника
Скажите, чем мыть голову в 11 лет? Волосы ниже пояса, весьма густые. Мыла взрослым ПантинПрови, не очень...
что делать если подростку 13 лет плохое зрение –6. Скажите пожалуйста. Дайте ссылку или другое что–то
Всем привет. Скажите как называется устройство или принцип поворачивания все четырех колес автомобиля.
Вычислите длину отрезка СС1 если АА1=5, ВВ1=7
Фамилия Агурбаш и другие заканчивающиеся на "аш" еврейские? что за национальность?
Че чувак от меня хочет
как и где получить информацию об очереди в интернете на получение путевки в детский сад
Численность населения страны составляет 52 млн. чел. , из них: дети до 16 лет – 12 млн. чел. , пенсионеры – 15 млн. чел.
Кто-нибудь отбеливал зубы в домашних условиях? Это реально и безопасно?