Ирина Будько

Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом?

Ответы · страница 2
Валерий Носков

Естественно. Только вот со словом "достанутся" не согласен. Друзоя - не чей-то дар, а то, что человек ЗАСЛУЖИЛ своей жизнью.

Ирина Будько

согласна,слово достаются не совсем то...

Валерий Носков

Ну и великолепно! Рад. что согласны.

Катенька Cтоюнина

не всегда....Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить....

Дмитрий Иващенко

Люди притягивают других людей в соответствии со своим развитием, не даром говорят скажи кто твой друг и я скажу кто ты.

Ирина Будько

отлично!

Дмитрий Иващенко

нужно начинать с себя, если даже ты плохой человек, жизнь преподносит тебе возможность встретить людей лучше тебя и исправиться

T-
T-64A

"хорошие друзья" хм, не встречал таких. Чем ближе ты подпускаешь человека и разрешаешь ему, тем сильнее он поднагадит.

Елена Дорина

Не факт, иногда попадаются хорошим людям такие св***** и их приходится тянуть всю жизнь, потому что отказать не можешь.

Ирина Будько

есть и такое...

Татьяна Финк

даже не знаю что ответить, потому что часто по глупости люди теряют своих друзей, а вернуть потом уже не получается.

Татьяна Финк

я смогла ответить ?

Ирина Будько

несомненно!

Эдуард Сарбагишев

Нет. Встречаются и дружат пока друг-друга не научат. Потом расходятся и появляется новый друг. Мы все учителя.

Валентин Млотковский

"От зла родится зло! от зверя, зверь! от птице птица! твори добро! ведь от добра добро родится!" (Генрих. Гейне.)

Ирина Будько

очень,очень верно!

Валентин Млотковский

да1 ну конечно!)))

Ольга Воробьева

К сожалению, так бывает не всегда. Иногда считаешь, что человек - твой друг. А в итоге -получаешь нож в спину

Олег Сафрыгин

друзья не приз....они не достаются...эти отношения создаются при многолетнем общении в черно-белой жизни....

Наталья Борисова

Наверно так, хотя не обязательно. Понятие хороший друг весьма расплывчато. И каждый считает себя хорошим

Leon Pleshkov

Нет, друзья познаются со временем, в тяжелых ситуациях, ну и конечно, немаловажно, самому быть человеком.

Елена Бухановская

Необязательно. Здесь как и в экзаменах - тоже лотерея. Французы не зря говорят, что предают только свои.

Олег Ваньшин

"Я многих потерял друзей. не потому что ротозей. Ф потому. что есть друзья. каких не потерять нельзя..."

Нелля Широкоступ

С этим утверждением - не согласна!!! Скольких хороших людей подводят под монастырь "хорошие" друзья!!!

Ирина Будько

вот именно "хорошие"...

Нелля Широкоступ

Но как же их отличить: хороших от плохих, когда все одинаково лезут в душу!?

Азирбай Бекиев

всегда кажется,что нас любят за то ,что мы хорошии,и не догадываемся что хорошии те,кто нас любит... 🙂

Виктория Новосельцева

согласна..но в наше время очень трудно найти хорошего друга...некоторые пользуются твоей добротой..

Ирина Будько

верно

Виктория Новосельцева

🌹С НАСТУПАЮЩИМ Новым Годом!!!!

Ирина Будько

и вас с наступающим!!!! всех благ!!!!

Nadezhda Vavilova

да. надо ценить дружбу. но бывают случаи что и долгая дружба прекращается. мир не без "добрых людей"!

Ирина Будько

ох уж эт"добрые люди"....

Gnom

Перефразировка классики: Относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы они к тебе так же относились.

Den Polyakov

Если Вы стали для кого-то плохим ,
значит Вы делали для него слишком
много хорошего... Лев Толстой 🙂

Ирина Будько

очень правильно....

Den Polyakov

согласен 😉

Lix Михаэлис

а плохие друзья достаются тому, кто сам умеет быть плохим другом. Проверено на собственном опыте

Ирина Будько

точно...подобное подобному!

Lix Михаэлис

Perfect! Двоичная система..Хороший - плохой, жизнь - смерть, чёрное -белое. Разве не здорово?

Лариса Куренко-Муравьёва

Сказано в Библии что настоящий друг любит во всякое время,он брат , рождённый на время бедствия...

Leonid D

да, но у меня друзей нет, значит я плохой друг, но у меня есть один самый лучший в мире друг-сосед.

Ирина Будько

без друзей скучновато....

Leonid D

Я привык к нему одному

Ирина Будько

удачи вам!

Leonid D

Спасибо, и Вам также! 🌹

Мухин Александр

Хороших друзей не бывает. Или друг, или... А вообще друзей что, раздают что ли? если они достаются?

Тося

Друзья находят друг друга,так же как и парень свою девушку,просто одни дружат а другие женятся)

Ирина Будько

совершенно верно! спасибо!-))

Тося

да не за что)