Анастасия Архипова

Бабушка лежачая, не встает, перелом шейки бедра, встать так и не удалось. Лежит 2,5 года. Заразилась от моей мамы кашлем

Лежит, кашляет, не откашливается. Что делать? бабушке 75 лет

Ру
Руслан

Она хоть с бока на бок вертится? Надо вертеться, надо массаж делать, как бы отбивать мокроту... Вообще увы, долго не лежат.. хотя ваша еще держится 2,5 года.. У нас такая же беда была, бабушке 76,,и сердце слабое у бабушки.. операцию нельзя.. но мы все сделали, что можно.. и она встала, пусть не бегает, но ходит сама

Алина

сиделка нужна и врач

Эльмира Асаналиева

Вызвать врача к ней, для начала...

Сергей

Доктора, раз кашель заразен, значит вирус, а не простуда. Противовирусный препарат, но без назначения врача сложно чтолибо говорить, грудной элексир купите, стоит копейки, отхаркивает, мукалтин. я дочке даю. Лазолван мне очень помог в свое время от кашля-сироп.

Наталья Соловьева

Научиться молиться за своих родных - и молиться за их здравие ежедневно.

Можно давать бабушке отвар из листьев мать-и-мачехи несколько раз в день (чтобы мокрота отходила - кашель в таком случае перестанет быть сухим; всё откашляется постепенно, надеюсь) вместо чая.
Помоги Вам Бог ухаживать за бабушкой с любовью и терпением!

Лена

Купи бабушке шарики и пусть она их надувает по 10 раз в день. Это хорошая тренировка лёгких.