Майя Грачева

Как приучить ребенка к горшку?

Ответы
Т Р

ТЕРПЕЛИВО ЕГО ПОСЛЕ ЕДЫ-НЕ СРАЗУ,А СПУСТЯ 5-10 МИН- САЖАТЬ НА ГОРШОК И ОТВЛЕКАТЬ,ЧТОБЫ НЕ ВСТАВАЛ-НУ КАК ТО ПОКРЯХТЕТЬ ЗВУКАМИ ПОПСЫКАТЬ ТОЖЕ ЗВУКОВЫМ-ТАК ..ПРИСМАТРИВАТЬСЯ КАК ЧАСТО ОН ХОЧЕТ ПО БОЛЬШОМУ ИЛИ ПО МАЛЕНЬКОМУ СЧЕТУ-САДИТЬ НА ГОРШОК И РЯДОМ С НИМ-ПОСТЕПЕННО НАУЧИТСЯ

Марина Веселова

Я с 4 месяцев горшок начала подсовывать, сначала играли теперь стараемся не опаздывать...))))

Светлана Садыкова

Лучше не приучать, я пожалела об этом... Ребенок сам осознает, что пора....

Метрология Аодрт

Ребенок это чудо и взрослый человечик и он сам решает когда ему сесть на горшок

Ма
Мармеладка

для начала ребенок должен для него созреть)))

Davron Mukhuddinov

рядом с ним сидеть в этот момент, привыкнет

Марина Касаткина

когда ему надо будет он сам приучиться

Дробышева Людмила

))показать пример (можно - с куклой)

Приколюха: )

посадить его туда и не опускать

Кирилл Орехов

Как и кота, высаживать