Алексей Котельников

Легко ли *рвануть в Америку - пожить*, уверен современные дети это легко обсуждают? (ваши примеры)

Почему дети,
- для них, вроде больше перспектив, инф. между собой легко передаётся и они просто решаются на то.

или нет?

Екатерина Волхонская

У моей знакомой дочь ездила в США.
1) языковой барьер. Причём все девушку принимали за француженку, акцент казался необычным
2) В ЕЁ случае было тяжело - 1 место работы в одном месте, другое - в другом, ехать было далеко, на велосипеде. В итоге у девушки было хроническое невысыпание.
Но она не ныла, каждый день домой по интернету писала только весёлые вещи.

Но вообще она осталась довольна новыми впечатлениями.

Канжар

Без башки потому что

Elena Elena

для меня - тяжко (я и здесь-то с трудом переношу чужое наречие: когда мусульмане при мне общаются, например)

Катюша

Неужели там здорово. Да ладно.

Ирина Кузелева

Это просто детский лепет. Не зная броду - не суйся в воду! Прежде чем ехать в Америку, надо знать достаточно много. Там никто тебя не ждёт. Это значит надо подумать над тем, на какие финансы ты будешь жить? Ведь надо за всё платить. Значит надо иметь профессию и зарабатывать, а с работой сейчас туго в любой стране. Надо знать язык, иначе тебя никто не возьмёт на работу. Надо знать законы, географию и историю страны. Ну, и так далее.