Вя
Вячеслав

Кто как думает,всем ли людям нужно делать добро?

Ответы · страница 3
Ирина Краус

А если по другому не можешь?

Ирина Краус

В этом вы правы, но не надо все валить на людей, образ жизни и постоянное давление как выжить это и причина, что не живем а выживаем(((

Вя
Вячеслав

Да это так!А как думаете,что повлияло,что человек ведёт так себя из покон веков?

Ирина Краус

Что конкретно вы имеете в виду?

Ирина Краус

Что конкретно вы имеете в виду?

Вя
Вячеслав

Была причина почему люди стали такие жестокие.Хотите узнать?

Наталья Коваль

Главное, чтоб не делать зла!

Вя
Вячеслав

Да это точно!В мире действительно много зла,почему,как считаете?

Анастасия Кулик(Путинцева)

добро всегда возвращается

Вя
Вячеслав

Спасибо за ваш ответ!Вы замечательно мыслите!Действительно,я читала в одной мудрой книге и там записано:пока благоприятствует время будем делать добро всем!

Марина Матяж

твори добро на всей земле

Вя
Вячеслав

Да!Но правильно Свидетели Иеговы.

Марина Матяж

извините я православная христианка

Вя
Вячеслав

Мне приятно слышать,что Вы верующая.Сегодня многие люди не воспринимают религию всерьёз.Кто то даже считает,что Бога нет.А что говорит о Боге ваша религия?Каким Вы его себе представляете?

Марина Матяж

бог наблюдает за нами где то помогает а где то учит и порой очень серьезные испытания дает кто это понимает тот пытается исправить свои ошибки а кто нет дальше получает уроки жизни но он нас всех любит а сильнее чем его нельзя никого любить

Вя
Вячеслав

Бог действительно нас всех очень любит,помогает,но Он никогда никого не испытывает.В Библии в Иакова 1:3 говорится"В испытании пусть никто не говорит:"Бог испытывает меня".Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого".А Вы верите в огненный ад?

Станислав Канин

Не всем, не получишь и зла

Вя
Вячеслав

Ну да,конечно сейчас в мире столько несправедливости.А как считаете восторжествует ли справедливость?

*ева Я!* ...

всем,но некоторым молча...

Дайлова Надежда Гомель

зла не надо делать точно

Вя
Вячеслав

Вы наверное в чем то разочаровались?

Дайлова Надежда Гомель

В наличии бога.

Вя
Вячеслав

Вы всегда так думали?Может быть Вы пришли к такому заключению,после того как исследовали какие то факты?

Дайлова Надежда Гомель

может быть

Вя
Вячеслав

Меня очень интересует эта тема, и я много об этом думала.Я хотела бы поделиться с Вами некоторыми мыслями.В Псалом 18:1 говорится:"Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод".У нас ведь нет сомнений в том,что фотоаппарат,радио и компьютер были кем-то созданы.Разумно ли в таком случае считать,что такие сложнейшие органы,как глаз,ухо и человеческий мозг,появились сами со себе,без вмешательства мудрого Создателя?

Ольга *****

да , до поры до времени

Вя
Вячеслав

С удовольствием отвечу!Многие люди думают,что имя Бога нельзя произносить потому что он может наказать или что то вроде того.На самом же деле в Библии имеется в виду то,что произносить имя Бога в суете,по всякому пустяку без повода неправильно.К примеру упал или обо что то ударился и сказал "о Господи,тем самым как бы обвиняя его".На набережной города Сент-Луис,что в штате Миссури,возвышается 192-метровая арка "Ворота".Это самый высокий памятник в Соединённых Штатах.Рядом с аркой расположена сравнительно не высокая церковь,которую обычно называют Старым собором."Портик увенчан красивым фронтоном.В центре фронтона крупными золотыми буквами еврейского алфавита выгравировано Божье имя,которое говорят нельзя произносить.Четыре еврейские буквы(ЙХВХ),или тетраграмматон,обозначающий Божье имя.В новой католической энциклопедии написано о том,что произошло в 6 веке до н.э после возвращения евреев из вавилонского плена.Там говорится:"К имени Яхве(тетраграмматон с добавлением глассных)стали относиться с особым благоговением,и его всё чаще заменяли словом АДОНАЙ(Господь) и ЭЛОХИМ(Бог)...В конце концов правильное произношение имени Яхве было забыто".Поэтому люди прекратили употреблять Божье имя.В итоге исконное произношение Божьего имени было утрачено,и его перестали произносить в слух.Хотя нам точно не известно,как произносить Божье имя,его важно употреблять,что бы приблизиться к Богу.Вам наверняка не понравилось бы если бы ваш друг не называл вас по имени,а госпожой или как то подругому.Также и с Богом.Он желает,чтобы,обращаясь к нему,мы употребляли его личное имя.А Вы знакомы с личным именем Бога?

Ольга *****

Я многих вещей незнаю, в смысле истории. Но вот на вопрос вы мне не совсем ответили, я поняла что это обозначает, а вот второй вопрос остался без ответа

Вя
Вячеслав

С удовольствием отвечу Вам и на второй вопрос!Заставлять человека поверить в то,что Бог существует не нужно.Человек должен понять и увидеть,что свидетельствует о существовании Творца.Дети едва научившись говорить,засыпают взрослых вопросами.И дети не успокоятся пока не получат ответа.Но вопросы задают не только дети.Взрослея,мы продолжаем узнавать что-то новое.Отчасти это объясняется стремлением найти свой путь в жизни или избежать опасности,а отчасти желанием удовлетворить любопытство.Я говорю это к тому,что со временем большинство людей перестают задаваться вопросами,особенно наиболее важными.Если Вы продолжаете искать ответы на жизненно важные вопросы,ваши поиски обязательно вознаградятся.Что бы Вам ни говорили люди,будьте уверены:получить ответы возможно,и находятся они в Библии.Понять их не трудно.Более того,знания из Библии дают надежду и радость.Бог очень хочет чтобы мы с ним познакомились.И именно раскрывает себя и свои качества в Библии.Он любит каждого человека на земле,даже нас с вами!Но заставлять человека верить в Бога мы не вправе,это личное дело каждого верить ему в Бога или нет принимает решение каждый.Свобода воли это тоже подарок от Бога!Вы правильно делаете,что интересуетесь и задаёте вопросы,это замечательно!Если есть вопросы с радостью отвечу на них!

Вя
Вячеслав

С удовольствием отвечу Вам и на второй вопрос!Заставлять человека поверить в то,что Бог существует не нужно.Человек должен понять и увидеть,что свидетельствует о существовании Творца.Дети едва научившись говорить,засыпают взрослых вопросами.И дети не успокоятся пока не получат ответа.Но вопросы задают не только дети.Взрослея,мы продолжаем узнавать что-то новое.Отчасти это объясняется стремлением найти свой путь в жизни или избежать опасности,а отчасти желанием удовлетворить любопытство.Я говорю это к тому,что со временем большинство людей перестают задаваться вопросами,особенно наиболее важными.Если Вы продолжаете искать ответы на жизненно важные вопросы,ваши поиски обязательно вознаградятся.Что бы Вам ни говорили люди,будьте уверены:получить ответы возможно,и находятся они в Библии.Понять их не трудно.Более того,знания из Библии дают надежду и радость.Бог очень хочет чтобы мы с ним познакомились.И именно раскрывает себя и свои качества в Библии.Он любит каждого человека на земле,даже нас с вами!Но заставлять человека верить в Бога мы не вправе,это личное дело каждого верить ему в Бога или нет принимает решение каждый.Свобода воли это тоже подарок от Бога!Вы правильно делаете,что интересуетесь и задаёте вопросы,это замечательно!Если есть вопросы с радостью отвечу на них!

Вя
Вячеслав

С удовольствием отвечу Вам и на второй вопрос!Заставлять человека поверить в то,что Бог существует не нужно.Человек должен понять и увидеть,что свидетельствует о существовании Творца.Дети едва научившись говорить,засыпают взрослых вопросами.И дети не успокоятся пока не получат ответа.Но вопросы задают не только дети.Взрослея,мы продолжаем узнавать что-то новое.Отчасти это объясняется стремлением найти свой путь в жизни или избежать опасности,а отчасти желанием удовлетворить любопытство.Я говорю это к тому,что со временем большинство людей перестают задаваться вопросами,особенно наиболее важными.Если Вы продолжаете искать ответы на жизненно важные вопросы,ваши поиски обязательно вознаградятся.Что бы Вам ни говорили люди,будьте уверены:получить ответы возможно,и находятся они в Библии.Понять их не трудно.Более того,знания из Библии дают надежду и радость.Бог очень хочет чтобы мы с ним познакомились.И именно раскрывает себя и свои качества в Библии.Он любит каждого человека на земле,даже нас с вами!Но заставлять человека верить в Бога мы не вправе,это личное дело каждого верить ему в Бога или нет принимает решение каждый.Свобода воли это тоже подарок от Бога!Вы правильно делаете,что интересуетесь и задаёте вопросы,это замечательно!Если есть вопросы с радостью отвечу на них!

Татьяна Влазнева

да, и как можно больше.

Татьяна Влазнева

я во все хорошее верю 🙂

Вя
Вячеслав

Замечательно!Верите в то что Богу не безразличны страдания людей?Как он относится к несправедливости,как считает?

Вя
Вячеслав

Библия учит,что Бог "любит правосудие" (Псалом 36:28).Его глубоко волнуют вопросы добра и зла.Он ненавидит любую несправедливость.В Библии говорится,что Бог "восскорбел в сердце Своём"когда в древности зло наполнило Землю.И Бог не изменился (Малахия 3:6).Ему всё так же больно смотреть на страдания и ужасы,царящие в мире.Ему ненавистно зло.И как заверяет Библия,он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7).Почему Богу тяжело смотреть на эти страдания?

Александр Лугин

как хочешь чтоб к тебе

Вя
Вячеслав

Из за денег в мире и царит всё зло.В Библии говорится,что корень всего злого-любовь к деньгам.Люди неправильно распоряжаются ими,убивают за них,обманывают,берут большие кредиты и так далее.Как думаете люди будут добрее?

Вя
Вячеслав

Как думаете,люди будут добрее?

Вя
Вячеслав

Прочитала в Псалме 36:10,11,29 интересные строки:"Ещё немного и уже не будет нестивого;Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно."Как Вам такое обещание?

Татьяна Кулибаба

но зла делать не стоит

Федор Михайлов

Если только это - не враги.

Вя
Вячеслав

В Библии в своей нагорной проповеди Иисус сказал:"...не переставайте любить своих врагов и молиться за тех,кто вас преследует..."

Федор Михайлов

Вы спросили :"Кто как думает?" А цитировать Библию - ни к чему. Вы сами-то всех своих врагов любите?

Вя
Вячеслав

Человек несовершенен,я стараюсь прощать и даже молиться за них.Просто делюсь отрывками из Библии!

Вя
Вячеслав

Человек несовершенен,я стараюсь прощать и даже молиться за них.Просто делюсь отрывками из Библии!

Федор Михайлов

Дай Бог сохранить Вам этот настрой как можно дольше.

Вя
Вячеслав

Спасибо!

Ни
Николай

как хочешь чтоб к тебе

Вя
Вячеслав

Вы правы!Но сейчас добро воспринимают за слабость или же пользуются этим добром в своих эгоистичных целях.Наверное тяжело делать добро в этом несправедливом мире?Наступит ли справедливость и добро?

Ни
Николай

Делай добро бескорыстно, не жди его обратно и оно обязательно вернется 🙂

Вя
Вячеслав

Это точно!Вы абсолютно правы!Просто смотрю новости и там можно сказать ничего утешительного не показывают.Взять к примеру ту же Украину.Как думаете,будет ли мир по всей земле?

Марина Зражевская

Всем без исключения...

Вя
Вячеслав

Да!Точно!А Вы верите в Бога?

Марина Зражевская

Конечно, а иначе как?

Вя
Вячеслав

Прекрасно!У каждого из нас есть имя,а у Бога оно есть как думаете?

Марина Зражевская

У него тысяча имён, всё сущее...

Вя
Вячеслав

Многие верующие так считают.Считают также,что его зовут "Бог" или "Господь".Однако это не имена.Это титулы,как "царь"или "президент"."Бог" и "Господь" лишь некоторые из них.Однако Библия учит,что у Бога есть личное имя - Иегова (Исход 15:3;3:14,15)Этим именем достоин называться только истинный всемогущий Бог.Это имя в переводе имеет очень глубокий смысл.

Ка
Каринэ

всем.Это хороший урок

Вя
Вячеслав

Вы правы!Но а легко делать добро в таком несправедливом мире,как считаете?

Ка
Каринэ

Легко.Если с таким походом. Чувство удовлетворения офигительное.

Вя
Вячеслав

Почему в мире столько зла,не задумывались?

Ка
Каринэ

Люди сами виноваты. Одни творят, другие молчат.Жить всё равно хочется.

Вя
Вячеслав

Да,Бог создал нас с желанием жить и не умирать.Бог также обещает,что наступит мир на Земле и Бог уничтожит зло навсегда.

Ка
Каринэ

будем надеяться.

Вя
Вячеслав

Вы знакомы с личным именем Бога?

Людмила Прозорова

Спеши делать добро.

Людмила Прозорова

Здравствуйте, Катя. Ничего, пока держусь. С 18 июля начинаю лечение, как долго продлится ещё не знаю.

Вя
Вячеслав

Болеть конечно неприятно,но лечиться всегда нужно.Меня всегда ободряет обещание Бога не болеть которое он обязательно исполнит.Помните я обещала Вам дописать то,что не дописала:"Одно из самых прекрассных качеств человека-это любовь".И в этом мы тоже похожи на Бога.Библия учит,что "Бог есть-любовь" (1 Иоанна 4:8).Мы испытываем любовь,потому что это качество проявляет Бог.Хотелось бы устранить Вам с земли горе и несправедливость? Если бы всё зависело от Вас то любовь наверняка бы побудила Вас к этому.Поэтому мы можем не сомневаться,что Бог обязательно положит конец страданиям и несправедливости.Но,чтобы доверять обещаниям Бога,необходимо ближе с ним познакомиться.Хотите?

Людмила Прозорова

Пока не знаю.

Вя
Вячеслав

Ну если появятся какие либо вопрасы,Вы можете зайти на сайт www.jw.org На этом сайте Вы можете найти много ответов на своих вопросы!Спасибо за беседу!Было очень приятно побеседовать!

Людмила Прозорова

Спасибо, обязательно воспользуюсь.

Татьяна Cfd

Избирательно надо.

Таша Т

не наступит...всё равно что то будет его портить

Вя
Вячеслав

В Священном Писании Бог сам обещает такое будущее, где не будет ни болезней ни зла ни страданий и что Он в силах всё изменить и исправить к лучшему!Вы наверное доверяете Библии?

Вя
Вячеслав

В Священном Писании Бог сам обещает такое будущее, где не будет ни болезней ни зла ни страданий и что Он в силах всё изменить и исправить к лучшему!Вы наверное доверяете Библии?

Таша Т

)))))))))))))

Вя
Вячеслав

Библия вдохновлена Богом,хотя ей уже более 2000 лет в ней можно найти такие советы,которые могут помочь в этой тяжёлой жизни.

Шаин Михаил

квартиру делите?

Вя
Вячеслав

Почему же,нет.Просто хочу поделиться очень интересной мыслью которую прочитала в очень мудрой книге:пока благоприятствует нам время,будем делать добро всем!Как по вашему,можно ли доверять этим словам?

Надежда Папроцкая

Не в наше время))

Вя
Вячеслав

Почему вы так думаете?

Анатолий Худиченко

Нет , не всем .

Вя
Вячеслав

Просто хотела поделиться мыслью из одной очень мудрой книги:пока благоприятствует нам время,будем делать добро всем!Что Вы думаете об этих словах?

Анатолий Худиченко

Я с этим не согласен . Время здесь не причём . К нормальным людям с добром и надо относиться , а к подонкам ( не буду перечислять ) и отношение должно быть соответствующее .

Вя
Вячеслав

Ну да,пока мы живём в этом несправедливом мире,мы хотим справедливости и чтобы было всё правильно.Люди конечно соглашусь,становятся злее и без сердечнее.И об этом тоже записано.Хотите прочитаю?

Анатолий Худиченко

Нет .Не хочу . И вообще не люблю когда кто-то ползает по чужим мыслям как блоха по яйцам !!!!!.....

Анатолий Худиченко

Нет .Не хочу . И вообще не люблю когда кто-то ползает по чужим мыслям как блоха по яйцам !!!!!.....

Анатолий Худиченко

Нет .Не хочу . И вообще не люблю когда кто-то ползает по чужим мыслям как блоха по яйцам !!!!!.....

Доминика

теоретически

Вя
Вячеслав

Спасибо за Ваш ответ!В одной интересной и мудрой книге говорится:пока благоприятствует время,будем делать добро всем.Как считаете,можно ли доверять этом словам?

Доминика

возможно

Вя
Вячеслав

Да Вы правы!Это было бы очень мудро!Но вот когда в мире столько несправедливости и в ответ на добро отплачивают злом,пользуются им в своих эгоистичных целях и даже не скажут спасибо,поступать так как сказано в этой книге очень тяжело.Как считаете,наступит ли справедливость?

Доминика

по крайней мере каждый этого желает

Вя
Вячеслав

Да это так!Очень интересно сказано в Псалом 36:10,11,29:"Ещё немного и уже не будет нечестивого, Посмотришь на его место и нет его,А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира,Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно".Нравится ли Вам такое будущее без злых людей,в мире и спокойствии?

Наталья Чумак

всем и всегда

Вя
Вячеслав

Вы абсолютно правы!Но в мире столько несправедливости и злых людей,что за оказанное добро отплачивают злом.

I♥
I ♥ Finnland

Нет, конечно)

Вя
Вячеслав

Почему же?

I♥
I ♥ Finnland

Потому что надо смотреть: кто менш, кто юберменш, а кто - унтерменш

Кинолюбитель

по идее всем

Вя
Вячеслав

Да это так!Но в мире столько несправедливости и злых людей,что на оказанное добро отвечают злом.Будет ли иначе,будет ли мир добрее?

Кинолюбитель

Начните с себя а дальше посмотрим.

Маргарита Шадрина

обязательно

Вя
Вячеслав

Вы абсолютно правы!Добро делать нужно.Но этот мир так несправедлив и люди пользуются этим добром эгоистично или же даже не благодарят.Как думаете,будет ли справедливость когда нибудь?

Рамиль Кусарбаев

однозначно.

Рамиль Кусарбаев

в себе.

Вя
Вячеслав

В каком то смысле да.Но Иисус ещё в своей нагорной проповеди сказал:"Счастливы осознающие свои духовные потребности..."Что он имел ввиду?

Рамиль Кусарбаев

он наверно имел ввиду что, человек должен искать себя.Свое место в жизни.

Вя
Вячеслав

Разве можно найти место в таком мире где всё человечество погрязло во лжи,преступности,обмане и насилии?Где же это место?

Рамиль Кусарбаев

можно. если будете нести любовь.