Тричетыры Раздва

Пролив между Азией и Америкой назван именем Беринга, но открыл его именно он. Исследователь «студеного моря». И женился он на якутянке. Помните его фамилию?

Ответы
Борис Дмитриев

Не умничай - просвети! Серьёзно не в курсе! А Беринг - он и в Аляске - Беринг! Тут об имени Витаса Беринга вспоминать начали. Но я просто не помню. Там может и Крузенштерн оказаться. И Малов Пётр Константинович. Ладно, не томи!!!

Виталий Толстиков

лаптев

Анатолий Изотов

Хабаровск возведен Гродековым, а назван Хабаровском. В буклетах када 5000 купюры вышли, там было написано что Хабаровск основан хабаровым. Хабаров бывал тут более 450 лет тому. А улица Ленина центральная.

Павел

Казак Семен Дежнев и приказчик московского купца гостиной сотни Алексея Усова Федот Попов в 1648 году по время промысловой экспедиции первыми прошли Беринговым проливом.

Тричетыры Раздва

Умничек))))

Павел

спасибо! Так кто из них женился на якутянке?

Тричетыры Раздва

Дежнев

Ричард Форд

семён дежнём , вопрос твой не правильно сформулирован . ПРолив между Азией и Америкой назван именем Беринга , но открыл его именно НЕ он .и далее по тексту .

Тричетыры Раздва

еще раз! Именно НЕ он....это не на русском языке....

Мария Терехова

Казачий атаман и торговец пушниной, Дежнев активно участвовал в освоении Сибири (сам Дежнев женился на якутке Абакаяде Сючю)

Ходжа Насреддин

По нему еще монголы перебрались в Америку в незапамятные времена, а затем превратились в индейцев.

Тричетыры Раздва

по кому? По исследователю?

Ходжа Насреддин

По проливу!

Тричетыры Раздва

Вопрос о другом...

Ходжа Насреддин

Вы указали, что "он" открыл его. А я говорю о том, что этот пролив был известен человечеству гораздо раньше.

Тричетыры Раздва

При царе Горохе?

Ходжа Насреддин

Ну и что?

Ирина Семенкова

Беринг Витус Ионассен, мореплаватель, капитан-командор русского флота.По национальности датчанин

Вн
Внезапно

Открывателей этого пролива было трое. А кто на ком женился для истории интереса не представляет.

Тричетыры Раздва

Как и Вы, собственно. ВЫЧЕРКИВАЮ!!!!!!!

Вн
Внезапно

Монопенисуально.

Тричетыры Раздва

Ой, пля из 20-го века чепушовина....

Аркадий Заиграев

Семён Иванович Дежнёв прошёл его первым. А открыли, видимо, коренные народы Чукотки и Курил.

Тричетыры Раздва

Это точно))))

Игорь Румянцев

в эти белые края вновь и вновь приеду я чтоб увидеть как танцует якутяночка моя Дежнёв

Алексей Лебедев

Его настаящую (Ф) мало кто знает,а вот название пролива-это его тогдашний пседоним.

Тричетыры Раздва

Бредишь?

Валерий Носков

Семен Дежнев прошел этим проливом на 80 лет раньше. Его именем назван мыс Дежнева

Тричетыры Раздва

Улыбаюсь Вам)))

Валерий Носков

Спасибо.

Тричетыры Раздва

И Вам)

Дарья Корзухина

Простите, не совсем поняла вопрос. Но возможно Вы имели ввиду его имя? Витус?

Наташа Куракина

никогда не любила географию, но был русский то ли лазарев, то ли дежнев

Валерий Носков

Семен Дежнев. Его именем назван мыс - самая восточная точка Азии.

Наталья Покорнова

Открытие в 1649 Семёном Дежнёвым, женился на якутке Абакаяде Сючю

Капа Магна)

Дежнёв. Имя тоже помню. У нас всеобщее и бесплатное образование

Тричетыры Раздва

Ой, не к ночи вспомнить, жить како)

Капа Магна)

Закругляем))

Тричетыры Раздва

Споки))))

Капа Магна)

Приятностей)))

Паньков Леонид

не все здесь историки. помните ампутацию стопы, спасшую турцию?

Александр Гомонов

К несчастью, я не был в числе приглашонных на их свадьбу : ))

Ник 137

Ну , конечно......а вот кто первым переплыл Берингов пролив ?

Тричетыры Раздва

Чукча?)))

Ник 137

Не-а.......Есть ещё женщины в американских селеньях.......1987 год, Линн Кокс....2ч.6мин.

Тричетыры Раздва

Чукча сидит на берегу Берингова пролива, рыбачит. Рядом всплываетамериканская подводная лодка. Из люка вылезает американский капитан испрашивает:- В какую сторону Аляска?Чукча показывает пальцем:- Вон туда.- Ага, спасибо, Идём на юго-восток, взять курс 125!Американская лодка погружается. Через десять минут всплывает советская подлодка. Вылезает наш капитан:- Эй, чукча! Американскую подлодку здесь не видел?- Видел.- А куда она поплыла?- На юго-восток, курс 125°.- Слушай, не морочь мне голову, пальцем покажи!

Елена Полякова

Стой мысль вертится Юнона и Авось.. Р...Не помню... Напомни!!!

Sandi

Дежнев ,причем сделал это за 80 лет до Витуса Беринга.

Ирина Постнова

Ну, если Беринг не менял фамилию на фамилию жены...

Pit-Rubin2009

Нэт! Это не для моих тупых мозгов! Откролй Гугель!

Тричетыры Раздва

ну откройте...

Андрей Чичулин

Иван Федорович Крузенштерн - человек и пароход....