Ne
Nero

Крымские события в мире вызвали цепную реакцию – Япония решила вернуть себе Курилы и половину Сахалина, Германия готова защитить своих граждан и территорию в Кенигсберге, Финляндия – требует вернуть ей Выборг с Куоккалой, Китай – готовит войска для защиты своих граждан за Уралом... Кто продолжит?

Ответы
Александр Волков

Я продолжу! Германия потребует взад свои земли у Франции (Эльзас и Лотарингия), Литвы (Мемельский край) и Польши (зап. Польша), Польша - у Литвы (Виленский край), Белорусии и Украины (зап. Бел. и Укр.), Литва - у Латвии (что-то там по границе), Пакистан - у Индии (тоже граница, Джамму и Кашмир, кажись), Боливия - у Перу (Чако), Парагвай - у Бразилии (почти половину территории потерял), Япония - у Китая (Маньчжурия), Турция - у Ирана, Ирака, Болгарии, Армении, Грузии, Азербайджана и осколков Югославии (лень перечислять), Марокко - у Испании, Британия - вернуть себе Сингапур и Гонконг, Ирландия - у Британии (Сев.Ирландия), Румыния - у Молдавии и т.д. Не надо думать, что только к одной России есть территориальные перетензии. Да, нам же ещё надо вернуть Южную Сибирь, которая нынче называется Северным Казахстаном, Донбасс, который всегда был русским, Петсамо, который лет 100 назад назывался Печенгой, Шпицберген и т.д. Я ничего не забыл? Ах да, Аляску же! 🙂

Ne
Nero

Ну, Александр! Ты уже давно должен быть в ООН.

Александр Волков

Татуировка на заднице:"А могла бы заседать в парламенте..." 🙂

Ne
Nero

)))))))))))))

Алексей

Маааленький, но существенный нюанс: в Крыму была офигенная поддержка местного населения. Пусть про 97% приврали, но все равно очень мощная. Поэтому у Украины нет никаких шансов вернуть полуостров. В случае с Сибирью, Сахалином и Выборгом местное население будет явно против того, чтобы их защищали. Вот вам и ага )

Александр Лосев

Думаю нету много нужды печалится об этом… . Посмотрите лучше на современные возможности Интернета, пассивного дохода, создания бизнеса в разных странах мира. Созерцайте мир новыми категориями с нами! Проверенный способ, как 'оживить' Ваш бизнес

По вопросам мой
E-mail; riga.alex@inbox.lv
Skype; „ vifleem „

Ne
Nero

Саша, я тобой восхищяюсь!

Александр Лосев

По молимся Господу, о детях наших, что бы им не увидеть горести и разделение, которые прошлось увидеть и пережить нашим Дедам..., некогда оказавшимся по разные стороны БАРРИКАД....

Ma
Malikhaibulin

Крым не входит в этот перечень ...когда-то Хрущев в угоду своей жене сделал такой подарок (просто пьяный бред!) -дурдом! (без меня меня женили!...) если крым вернется в состав России, это просто вернется к себе домой.. Тем более ,что оголтелый национализм у новой власти Украины просто вынуждает это сделать!...

Ma
Malikhaibulin

Крым не входит в этот перечень ...когда-то Хрущев в угоду своей жене сделал такой подарок (просто пьяный бред!) -дурдом! (без меня меня женили!...) если крым вернется в состав России, это просто вернется к себе домой.. Тем более ,что оголтелый национализм у новой власти Украины просто вынуждает это сделать!...

Игорь Гуров

Все перечисленное дебатируется не один десяток лет, а не в связи с Крымскими событиями. Кстати, Германия не претендует на Кенигсберг, т.к. это земли Пруссии, а не её. Китай пока ничего не готовит. Ты забыл упомянуть требования Германии к Польше насчет Восточной Силезии. Вот так!

Ne
Nero

Так для иллюстрации:http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1507795

Николай Марышев

Какой придурок тебе это напел?Германия пусть у поляков саксонию сначала заберёт .А Курилы японцам предлагали ,они не взяли ,а теперь хотят ,Пусть не забывают Калининград был Кёнигсберг, Японию можно тоже переименовать .

Ne
Nero

Суровый ты, милитарист. Бандеровец, что ли?

Николай Марышев

Я Русский .А япония я имел в виду может называться ,,путинские острова"А бендеровцы сами себе приговор подписали . А ты ещё с большой буквы их пишешь (с уважением )что-ли.

Ne
Nero

Там бандеровец идет после точки. Какие-то русские пошли, своего языка не знают. "Путинские острова" будут где-нибудь на самом севере, он там будет мемуары писать.

Николай Марышев

Да хоть после ,хоть до точки .А вот насчёт языка ? не тебе судить ,,какие -то Русские пошли" какие?Тупые хочешь сказать ?

Ne
Nero

Нет, далеко не тупые, это великая нация, она вышла на улицы Москвы сегодня:http://kp.ua/daily/150314/443682/Это настощие русские!

Лена Мазур

про Японию оч. понравилось!

Борис Грабовский

ЭТО ВСЕ Эмоции.... Война никому не нужна... даже если она начнется, то последствия этой войны будут настолько непредсказуемы и разрушительны, что это можно будет сравнивать с АПОКАЛИПСОМ!

Ne
Nero

Ох как ты прав, Борис! Даже страшно подумать. Одно скажу, война ну никак не нужна благополучным странам с высочайшим уровнем жизни.

Влад Белов

Пусть организовывают референдум.За что-то кровь проливали.НАШУ. А кто-то голоса купил и пасть недовольным заткнул за то что руки в крови простым росчерком пера.

Ирина Романович

Все перечисленные территории были завоеваны кровью, только Крым достался задарма, а все, что легко дается-не ценится, так что Украине надо просто смириться,,,

Ne
Nero

А Китай?

Ирина Романович

Это покажет далекое будущее, нам бы с настоящим разобраться..

Ne
Nero

Ирина, не знаю, как Вас по батюшке, далекое будущее - это сколько?

Ирина Романович

не при нашей жизни..

Александр Колосов

Аляска и Калифорния решили войти в состав России. А могикане и ирокезы требуют депортации европейцев на Западную Украину - раз уж они так её любят.

Ne
Nero

А на Аляске нашли уже того русскоязычного мужика?

Александр Колосов

Их искать не надо. В любой кабак зайди - их пруд пруди...

Ne
Nero

Так они ж не просыхают, не смогут сформулировать декларацию. Я про ГИБРАЛТАР уже ничего не говорю.

Александр Колосов

Но налоги-то они уже не плотят!!! Оппозицию сформировали и сформулировали. Перпендикулярно.

Юлия Волоскова

это у вас цепная реакция. в кенигсберге нет граждан германии, на сахалине нет японцев, а в выборге - финнов. Разницу улавливаете между крымом?

Ne
Nero

Так на Сахалине японцы уже спешно раздают японские паспорта, никто еще не отказывался! Улавливаете?

Юлия Волоскова

чего курили?

Ne
Nero

А что, перед тем как раздавать паспорта покурить чего-то надо? В Цхинвали, в Абхазии, например, не оставили ни одного бомжа без паспорта в свое время. Япошки не дураки, сразу уловили изюминку политики.

Юлия Волоскова

по обкурке хрень всякая мерещится. хотите сказать, что все бомжи на сахалине с японскими паспортами? позвоню завтра друзьям - спрошу. может, выезжать уже пора?

Ne
Nero

Давно пора! Хоть нормальные туалеты построят на Сахалине!

Ал
Александра

Не стоит об этом! Но для тех, кто очень хочет вернуть России Крым скажу: "ВЕРНИТЕ ЛУЧШЕ АЛЯСКУ! ТАМ ХОТЬ ЗОЛОТО ЕСТЬ))) АМЕРИКЕ ПОНРАВИТСЯ)))"

Ne
Nero

Поддерживаю! Аляску пусть возвращают, а Курилы отдадут настоящим владельцам!Кстати, в Кенишсберге стали раздавать германские паспорта, так народ ночами стоит вочереди!

***

Я, я продолжу. Мостовая Кремля, да и сам кремль выложены житомирским красным гранитом - лезниковский называется. Кремль МНЕ отдайте!!!!

Свердликовский Виталий

Украине надо вернуть Краснодарский край, немного Белгородской...обл. Северным народам свои земли, Татарским (Казань) свои.....................

Ne
Nero

Справедливый парень!

Свердликовский Виталий

просто сильно люблю историю

Ne
Nero

Ну почему только ты один так правильно любишь историю?

Свердликовский Виталий

История одна, только каждый правитель преподносит ее по своему, как ему выгодно, а люди верят......

Ne
Nero

А некоторые не верят, а верят те, которые хотят верить или с цементом в голове.

Свердликовский Виталий

У каждого своя вавка в голове

Вера Якушева

ни пяди земли врагам не отдам, пускай по своим домам сидят, русские и с дубинами выстоят - силён русский дух во гневе.................

Вадим Соловьев

Все это уже не один десяток лет длится, а продолжить должна Россия, как вспомнит, что Польша и Финляндия волостями были....

Ne
Nero

Поскорей бы вспомнила!

Вадим Соловьев

я вот не забыл.....

Ne
Nero

Вадик, ты держись подальше, по хлебалу пусть получают ненасытные Медвепуты.

Юлия Маслова

Важно пойти цивилизованным путём можно создать всемирный референдум кто к какому государству хочет присоединится.........

Ne
Nero

ВСЕМИРНЫЙ? Это очень проблематично. Это сколько же автоматов Калашникова и казаков надо собрать в местах проведения референдума?!

Аlександр Кубик

а вове говорилось не открывай ящик Пандоры просто СМИ этого не пишут китайцам это будет повод и никаких войск не зватит

Ne
Nero

По-моему, длинный сериал начинается.

Лариса Мельникова

Польша готова забрать Львов, Молдовасвою часть, Восток не прочь перейти к России, останется майдан, в разбитом Киеве

Лариса Мельникова

мои не плачут, и сытые и в тепле и весёлые

Ne
Nero

Еще не знают, что бабка на митинги ходит против собственного народа.

Лариса Мельникова

бабка ходила милостыню с нищенской пенсии подать братскому народу

Ne
Nero

Ух ты проговорилась - с нищенской пенсии! Лариса, я тут тебе фильм один припас, посмотри между кормежкой детей. И сама поешь хорошо перед фильмом. Но обязательно посмотри до конца, приеду - проверю.

Лариса Мельникова

когда это ты приедешь? я кстати живу на даче, которая под Выборгом

Ly
Lyudmila

башкиры требуют отдать им Челябинск,их в своё время,как индейцев в Америке,постепенно вытеснили с исконных земель...

Ne
Nero

А у них нет там отрядов самообороны?

Ly
Lyudmila

давно там не была,не в курсе)))

Ne
Nero

А как майдан по-башкирски?

Ly
Lyudmila

не знаю))

Василий Киселёв

Японцам и Китайцам сделаем глаза пошире, немцев добьём. финов научим говорить и думать быстрее. каждый получит своё.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

этого и стоило ожидать план америки и германии с восточными странами начал работать и хохлы западные им помогают

Константин Малахов

Захватить Тушино, поднять самолёты, и бомбить Кремль! Так авантюра! Да! - зато размах! (фильм Операция Трест)

Ne
Nero

Да-да, помню этот момент в фильме, даже актера хорошо представляю. Он еще в одном революционном фильме играл некоего МУХИНА, так и запомнил его! Сейчас отыщу в интернете.

Константин Малахов

история повторяется по спирали, не находите?

Ne
Nero

Даже убежден. И уже становится ясно, что спираль совмещена с падающей экспонентой. Иными словами - нынешний варинат явно проигрывает с уже былым!

Константин Малахов

короче: Если не разбомбим, Нарвемся Сами! Согласны?

Ne
Nero

Не совсем понял...

Константин Малахов

Жмут нас со всех сторон - пора огрызнуться!

Марина Васильева

Ой-е-ей !!!! Останется мы одни одинешеньки!!! Помните!!!"кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет!!!"

Ne
Nero

Так с чем он пришел: с мечом или с ничем?

Марина Васильева

Вот и посмотрим кто с чем придет, если придет.