Эс Как Доллар

Как развивалось бы общество если не было бы воровства?

Ответы
Людмила Семенчук

Наблюдала такое в северной Финляндии - открытые магазины без продавца (а он за товаром уехал, вон касса, деньги туда), ресторан с оплатой в урну, цены за обед указаны там же, машины на улицах с ключами в движке, закрытые квартиры с ключом на видном месте (чтобы видели, что нас в доме нет). Ребята, значит, такое возможно, и это здорово! Правда, после открытия границ для жителей СНД - уже не уверена, что все так же осталось. У нас в крови воровство - у кого от нищеты, у кого от жадности.

Ирина Спирина

Даже не знаю....Кавказ бы обезлюдел, т.к. джигиты не воровали бы невест и нация угасла. Кинематограф понес бы невосполнимую утрату, т.к. не было бы сюжетов для блестящих фильмов про мафию, коррупцию и следственных сериалов. Да вообще страшно подумать, что бы было!!! 😄

Июнька

мало у кого клептомания. в основном- голод, нищета,невозможность приобретения понравившейся вещи, в конце концов просто низкий уровень развития.

Нилуфар Касимова

Действительно,раньше не было замков на воротах,да и ночью двери приоткрытыми оставляли. Для заблудившихся гостей. Короче,спалось бы спокойнее.

Ирина Зайнитдинова

Начните рубить руки ворам, как в старые времена, они отмрут как класс. Хотя история показала, что должностные лица воровали во все времена

Эс Как Доллар

преступность невозможно искоренить

Ирина Зайнитдинова

Да. В Китае есть смертная казнь, но это не останавливает их от нарушения закона.

Александр Акимов

Утопия. Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши.

Zoya Kim

Воровство, как правило, не причина, а следствие. Если бы люди не голодали, то тогда бы процент воровства снизился.

Эс Как Доллар

Да бог с вами

Zoya Kim

А что я не права?

Эс Как Доллар

Нет

Zoya Kim

)) обоснуйте

Zoya Kim

)) обоснуйте

Эс Как Доллар

Основная масса краж совершается не теми, кто последний кусок хлеба доедает

Zoya Kim

Причины воровства бывают разными, и к сожалению невозможно полностью от этого избавиться. Если представить гипотетическую ситуацию без воровства, то было бы лучше жить. Хотя я бы предпочла, если бы не было убийств.

Александр Бабенко

Пока не устранено товарно-денежные отношения, обязательно появляются обиженные и желающие поиметь обиженных

Борис Якуб

Тогда мы бы жили в Раю, первой воровкой была Ева. От неё и пошла зависть и от зависти воровство. Читайте Библию

Эс Как Доллар

первым был прометей, причем тут библия?

Борис Якуб

Ты видел тете видней

Наталья Андреева(Петрова)

не развилось бы совсем. неандертальцы и те воровали друг у друга кости и шкуры. воровство было и всегда будет.

Зоя Черноокая

раньше такого не было люди не закрывали двери днем .а в деревне и не на замок уходя в магазин .вывод....

Кандела

что то спрашиваете, из области фантастики!) Даже инопланетяне, которые к нам прилетают! И те воруют!

Владислав Афанасьев

Кипу! Кипу из фольги!)

Эс Как Доллар

Стальные пейсы

Кандела

Нет! Не носит. Но кошке когда одевает, та замирает и неподвижно пол дня стоит!

Владислав Афанасьев

И нанообрезание!

Эс Как Доллар

Это потому что вы ее облучаете и деталь сперли из телевизора

Kulmedow Ore

воровство будет всегда, в психологии человека это заложено, не у всех к счастью, зарится на чужое

Дмитрий Лаухин

училась бы воровству, или по другому это назвали, приватизация , экспроприация, демократизация

Алексей Убайдулаев

Такого никогда не будет , ну а если помечтать то я думаю было бы хорошо имменно для общества

Синьора-Помидора

все процессы,неважно,строительство,излечение,еда вкуснее,шли бы быстрее,и продуктивнее

Смирнова Наталия

да так же, воровство не определяет развития и существует вне общественных формирований

Михаил Чернышев

никак - секрет добычи огня так бы и умер, если бы Прометей не украл его у Богов... 😉

Эс Как Доллар

мне нравится ваш ответ

Надин-Ка)))))

не знаю- есть промышленный шпионаж и воровство чужих идей и пр. сложный вопрос

Владимир Горшков

Воры были,есть и будут.Зачем Еве надо было воровать яблоко В РАЙСКОМ САДУ???.

Эс Как Доллар

да, и прометею огонь

Вера Швецова

Общество было намного прекрасным,а воровство как опухоль на теле общества!

Михаил Те

Идеала нет ! Без плохого мы бы и не могли бы дать оценку , что такое хорошее .

Юлия Михина

затрудняюсь в ответе! Но в любом случае было бы хорошо! Воровать-это грех!

Natali Karabaeva

как в средневековой Азии - ворам отрубали руки. И замков на домах не было.

Nick Nick

есть еще много причин разВИТИЯ (иничтожение целого) например разБОРКИ))))