Эс Как Доллар
Эс Как Доллар

Как развивалось бы общество если не было бы воровства?

3569
376
0
Ответы
Людмила Семенчук
Людмила Семенчук

Наблюдала такое в северной Финляндии - открытые магазины без продавца (а он за товаром уехал, вон касса, деньги туда), ресторан с оплатой в урну, цены за обед указаны там же, машины на улицах с ключами в движке, закрытые квартиры с ключом на видном месте (чтобы видели, что нас в доме нет). Ребята, значит, такое возможно, и это здорово! Правда, после открытия границ для жителей СНД - уже не уверена, что все так же осталось. У нас в крови воровство - у кого от нищеты, у кого от жадности.

0
0
ИС
Ирина Спирина

Даже не знаю....Кавказ бы обезлюдел, т.к. джигиты не воровали бы невест и нация угасла. Кинематограф понес бы невосполнимую утрату, т.к. не было бы сюжетов для блестящих фильмов про мафию, коррупцию и следственных сериалов. Да вообще страшно подумать, что бы было!!! 😄

0
0
Июнька
Июнька

мало у кого клептомания. в основном- голод, нищета,невозможность приобретения понравившейся вещи, в конце концов просто низкий уровень развития.

0
0
НК
Нилуфар Касимова

Действительно,раньше не было замков на воротах,да и ночью двери приоткрытыми оставляли. Для заблудившихся гостей. Короче,спалось бы спокойнее.

0
0
ИЗ
Ирина Зайнитдинова

Начните рубить руки ворам, как в старые времена, они отмрут как класс. Хотя история показала, что должностные лица воровали во все времена

2
0
Эс Как Доллар
Эс Как Доллар

преступность невозможно искоренить

1
ИЗ
Ирина Зайнитдинова

Да. В Китае есть смертная казнь, но это не останавливает их от нарушения закона.

1
Александр Акимов
Александр Акимов

Утопия. Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши.

0
0
ZK
Zoya Kim

Воровство, как правило, не причина, а следствие. Если бы люди не голодали, то тогда бы процент воровства снизился.

7
0
Эс Как Доллар
Эс Как Доллар

Да бог с вами

1
ZK
Zoya Kim

А что я не права?

1
Эс Как Доллар
Эс Как Доллар

Нет

1
ZK
Zoya Kim

)) обоснуйте

1
ZK
Zoya Kim

)) обоснуйте

1
Эс Как Доллар
Эс Как Доллар

Основная масса краж совершается не теми, кто последний кусок хлеба доедает

1
ZK
Zoya Kim

Причины воровства бывают разными, и к сожалению невозможно полностью от этого избавиться. Если представить гипотетическую ситуацию без воровства, то было бы лучше жить. Хотя я бы предпочла, если бы не было убийств.

1
Александр Бабенко
Александр Бабенко

Пока не устранено товарно-денежные отношения, обязательно появляются обиженные и желающие поиметь обиженных

0
0
БЯ
Борис Якуб

Тогда мы бы жили в Раю, первой воровкой была Ева. От неё и пошла зависть и от зависти воровство. Читайте Библию

2
0
Эс Как Доллар
Эс Как Доллар

первым был прометей, причем тут библия?

1
БЯ
Борис Якуб

Ты видел тете видней

1
Наталья Андреева(Петрова)
Наталья Андреева(Петрова)

не развилось бы совсем. неандертальцы и те воровали друг у друга кости и шкуры. воровство было и всегда будет.

0
0
Зоя Черноокая
Зоя Черноокая

раньше такого не было люди не закрывали двери днем .а в деревне и не на замок уходя в магазин .вывод....

0
0
Кандела
Кандела

что то спрашиваете, из области фантастики!) Даже инопланетяне, которые к нам прилетают! И те воруют!

8
0
Владислав Афанасьев
Владислав Афанасьев

Кипу! Кипу из фольги!)

1
Эс Как Доллар
Эс Как Доллар

Стальные пейсы

1
Кандела
Кандела

Нет! Не носит. Но кошке когда одевает, та замирает и неподвижно пол дня стоит!

1
Владислав Афанасьев
Владислав Афанасьев

И нанообрезание!

1
Эс Как Доллар
Эс Как Доллар

Это потому что вы ее облучаете и деталь сперли из телевизора

1
KO
Kulmedow Ore

воровство будет всегда, в психологии человека это заложено, не у всех к счастью, зарится на чужое

0
0
Дмитрий Лаухин
Дмитрий Лаухин

училась бы воровству, или по другому это назвали, приватизация , экспроприация, демократизация

0
0
Алексей Убайдулаев
Алексей Убайдулаев

Такого никогда не будет , ну а если помечтать то я думаю было бы хорошо имменно для общества

0
0
Синьора-Помидора
Синьора-Помидора

все процессы,неважно,строительство,излечение,еда вкуснее,шли бы быстрее,и продуктивнее

0
0
Смирнова Наталия
Смирнова Наталия

да так же, воровство не определяет развития и существует вне общественных формирований

0
0
Михаил Чернышев
Михаил Чернышев

никак - секрет добычи огня так бы и умер, если бы Прометей не украл его у Богов... 😉

1
0
Эс Как Доллар
Эс Как Доллар

мне нравится ваш ответ

1
Надин-Ка)))))
Надин-Ка)))))

не знаю- есть промышленный шпионаж и воровство чужих идей и пр. сложный вопрос

0
0
ВГ
Владимир Горшков

Воры были,есть и будут.Зачем Еве надо было воровать яблоко В РАЙСКОМ САДУ???.

1
0
Эс Как Доллар
Эс Как Доллар

да, и прометею огонь

1
Вера Швецова
Вера Швецова

Общество было намного прекрасным,а воровство как опухоль на теле общества!

0
0
МТ
Михаил Те

Идеала нет ! Без плохого мы бы и не могли бы дать оценку , что такое хорошее .

0
0
ЮМ
Юлия Михина

затрудняюсь в ответе! Но в любом случае было бы хорошо! Воровать-это грех!

0
0
Natali Karabaeva
Natali Karabaeva

как в средневековой Азии - ворам отрубали руки. И замков на домах не было.

0
0
NN
Nick Nick

есть еще много причин разВИТИЯ (иничтожение целого) например разБОРКИ))))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Причина отрицательной энергии в чем была?
как уместить сознание исполина в пигмейское нутро?
Почему Задний Ум, всегда критикует Ум Передний ???
Можно ли как то обновить старые фотографии? ну там сделать новыми как то фотки 50-60
Любовь похожа на беременность?
С какой скоростью бежит жизнь?
Если религия - опиум для народа, то сектанты - очень сильно злоупотребили?
Вам никогда не приходила в голову мысль что астероид диаметром км так 40 земле отнюдь не помешал-бы? во имя Господа..
Уютно тебе в пустоте?
мелкое хищение в ашане, ПОМОГИТЕ!!!
Где отремонтировать ТНВД на toyota двигатель 2с (Барнаул, Бийск) !!!
А где вы храните свои деньги? +++++)))
договор составленый от ркуи имеет ли какую то силу?
что делать если кредит погашен а в бки до сих пор просрочка и из за это просрочки кредиты везде отказывают
"Нет-контролю! '-это свобода.... или коллапс?