Николай Дорофеев

дети в наше время деградируют или развиваются??

Ответы
Инга Антонова

деградируют, и виной тому америка, со своим планом по уничтожению россии!!! да сейчас и не только дети деградируют, но и взрослые! люди спиваются,снаркоманиваются и т.д. правительство наше расчудесное ничего не контролирует, потому что ему плевать на людей, им лишь бы побольше денег себе в карман засунуть! поэтому страна постепенно исчезает с лица земли...

Николай Дорофеев

та никакого заговора нету... сами себя люди "топят"

Александр Дубинин

Считаю, что в общежитейском плане деградируют... В сфере IT технологий они выше нас, но только единицам это поможет по жизни. Не упускайте своих детей, учите их жизни, не отдавайте их веб-пространству. Иначе вы их потеряете...

Лариса G.

Ох, не люблю я когда детей и молодежь начинают ругать и осуждать... Нормальные они у нас, я бы сказала замечательные!!! Просто для того, чтоб получить - нужно дать... Т.е. как воспитываем своих детей, такими они и вырастают!!!

Светлана Игнатова

некоторые развиваются, деградируя, а иные деградируют, развиваясь!!! А вообще они просто дети и имеют право на любое развитие!!!! А если деградируют - так в этом взрослые виноваты!!!

Виктория*

каждый относится к саморазвитию по-разному..некоторым наплевать, их волнует только социальное положение, а некоторые стремятся к духовному обогащению

НЕ
Надежда Егорова

Всё зависит от развития родителей - сейчас молодёж очень рано начинает плодится - не успев встать прочно на ноги - мать в 14-16 лет - что может дать ребёнку?

НЕ
Наташа Ефремова

Детьми надо заниматься,тогда они будут развиваться.. а если забить на них и пусть например сидят смотрят телек.. тогда наступит полная деградация..

Елена Меняева

Как можно развиватся с интернетом 2плюс два уже в телефоне набирают конечыно деградируют вот и я тоже и ещё зомбирована интернетом

Ол
Ольга

в каком-то смысле деградируют, а в каком-то развиваются. знания более поверхностны, но вот рассуждения как у взрослых людей

Венера Пентелькова

смотря какие?подростки деградировали почти все.а мелкие еще развиваются.если мы не примем меры деградируют оставшиеся.

Тыц Кис Тыц

А что не видно, что идет полна деградация. Сидят 10-летние по лавочкам- ягуар распивают, о каком развитие может быть речь?

*c
*chloe*

если васпитание наманое и радители не пытаюцца купить ребнка вместа таго шо б время ему уделить..то все наманна

Евгений _

смотря как ты их воспитываешь, если будут смотреть деградирующие программы по ТВ - то деградируют обязательно

Любовь Роус

Смотря какие дети. Одни развиваются, другие, как раз, и деградируют. Всё зависит в какой среде растёт ребёнок.

Светлана Афонасьева

деградируют родители а у детей педагогическая запущенность прикрываемая врачами как гтперактивность

Ольга Смирнова

наблюдаю за внуками - медленно развиваются,видимо мультики и комп. замедляют развитие , а не наоборот

Александра Макарова

спорный вопрос... развиваются в плане ума, но деградируют в плане "ценить то, что надо уметь ценить".

Iryna Vasylyeva

рАЗВИВАЮТСЯ,ЕСЛИ ВЫ ИХ РАЗВИВАЕТЕ.ЕСЛИ ЖЕ ОСТАВЛЯЕТЕ ПРОСТО ИГРАТЬ С КОМПЬЮТЕРОМ ,ТО ДЕГРАДИРУЮТ.

Наташа Чечнева

я думаю, что оба варианта соответствуют нашему времени, всё зависит от родителей и возможностей

Leona Veska

всё зависит от родителей, как они влияют на жизнь ребенка) у одних регресс, у других прогресс(

Игорь Козлов

Образование и воспитание в ЭТО время.... Деградирует, делая из остатков (ещё людей) РАБОВ...!

@лёнушк@

некоторые деградируют,но...большинство развиваються и это можно сказать не тоько о детях

Яна Ровенская

считаю что все же развиваются, знают много полезного что взрослые в их возрасте не знали)

Максим Береснев

Есть те, кто развивается, но по большей части- Деградирует. Всё из за Западных ценностей.

Юл
Юля

деградируют.и много полных детей.это все сидячий образ жизни,вредная пища,технологии