Та
Татьяна

Может ли женщина-домохозяйка быть счастливой?

Ответы
Люба Волкова

Шустра и в е.ле и в готовке,
В квартире блеск и чистота.
Ее завидуешь сноровке,
Иной подумает – мечта.

Стройна, улыбчива, смазлива,
Отпор любому сможет дать.
И вроде, думаешь счастливо,
Чего же боле пожелать.

Надеждой чудится, отрадой,
Готов ей ноги целовать.
И манит лучшею наградой
Ее широкая кровать.

Но только скрипнет ключ снаружи,
На службу двинулся супруг,
Она вызванивает тут же,
Отнюдь, но вовсе не подруг.

Прием поклонникам назначен,
Сегодня этот, завтра тот,
И тот, что оспой озадачен,
Как будто, тоже не урод.

Там побывали вор и плотник,
Водитель, повар, машинист,
И может, не уверен точно,
Хромой соседский баянист.

Один дарит ее любовью,
Другой богат, чего таить,
А третий, сев у изголовья,
Готов стихами говорить.

Скрипят натружено пружины
И нет причины горевать,
Там были многие мужчины,
А скольким предстоит бывать…

Но пять часов, восходит вечер
И страстный пир пришел к концу.
Никто не скажет, что замечен,
Ей это, право, не к лицу.

Остыли простыни, по кухне
Плывет пельменей аромат
И тесто к пирогам набухло,
Вернется муж и будет рад.

Придя с работы, как обычно,
Расскажет, что сейчас в цене
И вместе с кепкою, привычно,
Рога повесит на стене.

Ее способность быть всем зайкой,
Нас не устанет удивлять.
Ее б назвать домохозяйкой,
Она же – конченная бл..ь.

Та
Татьяна

))))

Люба Волкова

спасибо что не обиделись на шуточное стихотворение)))

Та
Татьяна

ни в коем разе---каждый ответ уважаем))))

Люба Волкова

спасибо!!!!

Та
Татьяна

Взаимно!!!

Анатолий Кривошея

Вдоль по миру счастье проходит…

Вдоль по миру счастье проходит, А в мире так скучно, темно.
И в каждую дверь мимоходом, Хоть слабо, да стукнет оно.
И к тем, кто живёт беззаботно, И к тем, кто печалью убит.
В блестящие замка ворота И к нищему в двери стучит!

Но люди и слепы и глухи, Заняты мирской суетой,
К познанию истины тупы, Пленёны житейской враждой!
Их манят далёкие грёзы. Терзает вседневное зло.
В тоске и печали льют слёзы: О где же ты, счастье моё?

Но лик их ненавистью дышит, Своё проклинают бытьё.
И ропщут и счастия ищут, А счастье уж дальше ушло!
Но где будет счастье без Бога? Здесь в мире его не найдёшь.
Здесь скорби, борьба и тревога, А счастье даёт лишь Христос!

Проверь же себя, друг, сегодня, Нашёл ли ты счастье своё?
Любовь — что есть милость Господня - Блаженство в Иисусе Христе!!!

Елена Потапова

Да, может если муж неплохо получает и дает ей все блага что необходимы. Домохозяйка это весело когда есть много денег, это прогулки по магазинам, кино с подружками, детские утренники, театры и выставки, это широкий выбор кулинарного исскуства при желании совершенствования и наличия продуктов, это возможность обрести дополнительные навыки например шитья или вышивания, обучиться дизайну и применить его на своем доме, это немного времени для свободного творчества и главное ты точно знаешь кто в доме хозяйка, где что лежит, кому что надо, кто что любит, кто кому звонит и когда и с каким вопросом, и дети рядом и много чего еще , и без тебя этот мир не вертится ни разу. Но это если у тебя есть деньги и ты любима мужем. В противном случае это духовная практика сродни монастырю )))

Лена Курдяева

тракторчик)

Елена Потапова

поездочек

Лена Курдяева

танчик)

Елена Потапова

кранчик)

Лена Курдяева

машиночка

Anatolij Kirdin

Может. если решит задачу Предлагаю вам освоение совершенно новой базы знаний, и рекомендую вам решить или организовать решение следующей задачи. Шар и круг характеризует число пи П = 3,141592654. Найти число П для правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Это же условие действительно относительно правильных многогранников и других форм объёмно-планировочных структур. Справки на сайте общественной организации «Объединение СЕНЕЖ» http://www.senezh.org/ Свидетельства №№ 1 --- 15 & http://kekmir.ru/members/person_12109.html & kirdin-2012@mail.ru & {организуем призовой фонд для тех, кто засвидетельствует решение задачи}

Наташа Салопаева

вряд ли........Тут, конечно, от возраста зависит....Если ей за 60, то вполне - у нее уже внуки есть.... Если помоложе, то нужен баланс в жизни: работа - дом, дети, муж, а если все интересы на доме зациклены, то хорошего мало.....все-таки работа стимулирует, а дома полнеешь, уже не так за собой следишь (как ни крути)....Но тут еще от настроя женщины зависит, если ей работать совсем неохота, дома нравится сидеть, то ей и домом-то особо заниматься не захочется (просто лентяйка и все!!)...А так реальные клушки они конечно довольны сытой жизнью, но какие-то ограниченные.

Vadim Kowmar

Куда подевался мальчик, которым был я когда-то. Скажите, долгая старость награда, или расплата? Где умирают птицы, сколько лет сентябрю. Понимает ли море то, что я говорю?

О чем молодая листва поет вечернему бризу?
Откуда приходит смерть, сверху, или же снизу?
Кто там рыдает в ночи, человек, или птица?
Как зовется звезда, которая тебе снится?
Сколько листьев, чтоб выжить, платят зиме деревья?
- Мне бы только, чтоб дети не умирали во чреве... Стоит ли жить, если кто-то еще не родился?
- Мне бы только, чтоб жизни смерть моя пригодилась...

Та
Татьяна

Класс

Vadim Kowmar

Скажи, откуда ты приходишь, Красота?Твой взор - лазурь небес иль порожденье ада?Ты, как вино, пьянишь прильнувшие уста,Равно ты радости и козни сеять рада.Заря и гаснущий закат в твоих глазах,Ты аромат струишь, как будто вечер бурный;Героем отрок стал, великий пал во прах,Упившись губ твоих чарующею урной.Прислал ли ад тебя, иль звездные края?Твой Демон, словно пес, с тобою неотступно:Всегда таинственна, безмолвна власть твоя,И все в тебе - восторг, и все в тебе преступно!С усмешкой гордою идешь по трупам ты,Алмазы ужаса струят свой блеск жестокий,Ты носишь с гордостью преступные мечтыНа животе своем, как звонкие брелоки.Вот мотылек, тобой мгновенно ослеплен,Летит к тебе - горит, тебя благословляя;Любовник трепетный, с возлюбленной сплетен,Как с гробом бледный труп, сливается, сгнивая.Будь ты дитя небес иль порожденье ада,Будь ты чудовище иль чистая мечта,В тебе безвестная, ужасная отрада!Ты отверзаешь нам к безбрежности врата.Ты Бог иль Сатана? Ты Ангел иль Сирена?Не все ль равно: лишь ты, царица Красота,Освобождаешь мир от тягостного плена,Шлешь благовония и звуки и цвета!

Та
Татьяна

Прекрасно!

Весенний Цветок

Безусловно быть счастливой мамой и любимой женой - это счастье! Но всё же Женщина должна самореализовываться и в других сферах. Иначе отношение к ней со временем может стать как к свиноматке и прислуге..)Если, ко всему прочему, она будет преуспевать в профессиональной деятельности к примеру..то любить ценить и гордиться ей будут ещё больше...) Да и собственная самооценка будет выше...Домашние хлопоты не из лёгких, но приятные! Но одни постирушки и кастрюльки вряд ли сделают женщину счастливой в полной мере..)

Та
Татьяна

это уже от талантов зависит)))

Шэф Лёлик

Как-то 14-летняя дочь хмыкнула в адрес домохозяйки (мол, ЧТО это за профессия?) Я говорю ей: "О здоровье детей и домочадцев "печься" надо? Надо! Значит - ужЕ фельдшер. О воспитании детей думать надо? Надо! УжЕ педагог! Быть "хранительницей домашнего очага" Надо? Надо! Уже экономист и психолог!... ПОСЛЕ ЭТОГО разговора она переиначила своё мнение!.. Да! Мужчине нужна помощница (типа, деловой партнёр...), но без крепкого тыла... без массажа шеи и ленивых вареников со сметаной... о работе как-то не очень и думаешь!!!))) :?

Та
Татьяна

Да...особенно при любви и нужности взаимной)

Шэф Лёлик

При ВЗАИМНОЙ Любви!!!

Та
Татьяна

я так и написала))

Шэф Лёлик

аааа... точно! а я только о взаимной нужности подумал! ...Татьяна! Ты ТАК ПРАВИЛЬНО рассуждаешь, а ПОЧЕМУ не хочешь привести к себе мужа? Ведь ему-же действительно Счастье привалит!!!....

Та
Татьяна

Я уже думаю над Вашим предложением))))

Gönül *****

Может! И я счастлива, что домохозяйка. Я никуда не торопясь и не опаздывая могу отправить детей в школу и мужа на работу, приготоввить для всех еду не торопясь, а с любовью, справившись с домашними делами могу отправиться с друзьями или детьми, либо семьёй в полном нашем составе на концерт, выставку или просто на берег моря и позволить себе и близким просто жить и радоваться жизни. Надо просто уметь ценить то, что имеешь сегодня и никогда не забывать о завтрашнем...

Та
Татьяна

Прекрасно!!!

Dima Belkin

нет если мой отец выёбывается что он мол работает больше всех ему 48 матери 62 будет она уборщица а он на диване целыми днями и я на 2х работах то что вы хотите когда женьщина будет дома сидеть а этот слабак на диване даже представить стражно сопьются веть ну если ей не плевать на себя то она свалит ну моей мамке терять то уже нечего мы с ней живём для себя разделили квартиру на 3 части я за свою плачу мамка за свою а этот бомжует АХАХАХ XD

Сара Фомина

Конечно. 100%. Выспалась, привела себя в порядок. Спокойно приготовила себе вкусный завтрак. Никуда торопиться не надо. Походила по магазинам. Приготовила обед: первое, второе, салаты, третье и ещё десерт. После обеда час отдохнула. Потом снова сходила куда захотела. Может быть сауна, парикмахерская, салон красоты, к родным. А вечером приготовила вкусный ужин и пригласила на ужин любимого мужчину. А впереди вся ночь.

Та
Татьяна

жизненно)))

Илья Илья

может. почему нет?
почему-то сейчас всех зомбируют тем, что счастливая - это обязательно успешная бизнес-леди. Но это же бред чистой воды.
Сейчас, вообще, стараются уничтожить образ женщины-домохозяйки. Но ведь это так классно, когда ты приходишь домой и знаешь, что там всегда уютно и хорошо. Такую женщину носят на руках, заботятся о ней, любят... А бизнес-вумен... Нафиг дома второй мужик, хоть и в юбке? )))

Та
Татьяна

Очень логично..отлично...жизненно..--это говорит о наличии в Вас морали и семейных ценностей)

Илья Илья

ага. а еще говорит о том, что я - устаревшая модель и, вообще, чуть ли не динозавр) В смысле -ископаемое, по взглядам на жизнь)

Та
Татьяна

таких как вы множество и я к ним принадлежу)))

Илья Илья

множество? это радует)

Та
Татьяна

конечно---равновесие сил в природе ни кому не дано отменить))

Татьяна Юркова

Счастье женщины не зависит от того , домохозяйка она или нет , можно ходить на работу и быть абсолютно несчастной . Счастье заключается , наверное , в том , есть ли рядом люди , которым это самое счастье можно подарить , любимый и состоятельный во всех отношениях мужчина , здоровые и красивые дети , здоровые родители , вот тогда , даже если ты и домохозяйка или бизнес леди , ты будешь счастлива .

Та
Татьяна

бизнес леди отдаётся вся работе а не семье

Татьяна Юркова

??????????????????????

Ag
Agafon

это её суть и сущность..., она сделана для того чтобы делать уют и чтобы домой хотелось вернуться..., и это есть своего рода человеческое счастье... а остальное частности и эгоизм..)
Что для Вас счастье..?) Вам стриптизёра подарить надо или не хватает безделушек или дел или ещё чего..?)
я без претензий, просто хочу понять женщину..)

Та
Татьяна

инстинкт продолжения человеческого рода)))

Ag
Agafon

...) бывают хорошие отношения и без "инстинкта" продолжения рода..)

Та
Татьяна

конечно..это же итог взаимоотношений

Ag
Agafon

..) для кого как..., зависит от взаимоотношений и отношения к ним...

Та
Татьяна

При любви..взаимности и нужности происходит гармония души и тела.

Валентина Емельянцева

Да,если она любит делать приятное для любимых,готовит хорошо и т.д.,у меня подруга всегда говорит"Как вы работаете каждый день?Как роботы- в 8-00 на работу в 17-00 с работы,да ещё и какой-то козел командует,нет ,я лучше целый день своей семье буду радость приносить да ещё и похвалят...приятных слов наговорят...пашите коль дураки"...

Та
Татьяна

отлично и логично

Валентина Емельянцева

Но,увы не всем дано...я дома засыхаю,хоть и люблю домашними делами заниматься,мне просто не хватает общения и информации(не смотря на интернет,он у нас плохо ловит,вечно зависает)...короче через чур общительная..

Та
Татьяна

хм..много возможностей для реализации в наше время)))

Юлия

а при чем тут домохозяйка..непоняла..у меня есть такие дамы..что любая бизнес вумэн ей в подметки не годиться..она и смотрит за собой и одета..голова в норме мозги..просто умницы..так что..все кстати очень удачны в браке и счастливы..реализуют себя не хуже тех кто работает..посещают мероприятия..ездят на отдых в разные страны..

Та
Татьяна

спасибо)

Марина Клёпа

Да. Думаю это и есть счастье для женщины..заботиться о любимом и о детях...обеспечивая надежный тыл! Сейчас тетка пошла не правильная!!! Как в анекдоте... вы же девочки, вы же на выданье...сидеть дома вышивать крестиком, заборы не строить, ямы не копать, дрова не рубить!!! дал же Бог дочерей! ( весь писать лень...длинный очень)

Та
Татьяна

Отлично и очень логично! Благо-дарю!

Виктория Минько

Однозначно-да!Домохозяйка-это не только уборка,стирка,глажка,варка,но и нахождение дома с детьми,а дети-это огромное счастье в маленьком создании!Время проведенное в стенах дома можно направить в нужное русло,а именно саморазвитие,самопознание☺️Соответственно и счастье неотъемлемая часть жизни домохозяйки!

Та
Татьяна

Благо-дарю за содержательный ответ!

Виктория Минько

Вам спасибо за вопрос!

Георгий Ломидзе

Смотря как это женщина воспринимает статус домохозяйки. Если она в этом видит рабский, принуждённый и ненавистный труд на нелюбимых людей, это хуже каторги! А если она чувствует себя нужным и необходимым для любимых домочадцев, которые без неё как слепые котята, то это верх счастья матери семейства!

Та
Татьяна

резонно.

Александр Брильков

Люди слишком зависят от социума, надо заниматься чем-то помимо быта. Есть пример: у моего бывшего директора жена работает в просто муниципальной школе на более чем скромном окладе и они счастливы. -Нужен какой-то свой интерес, свои коллеги, свои проблемы, свои достижения ( так мне ответила его жена)

Та
Татьяна

спасибо и вам и вашей жене.

Meat Way

мальчик очень любил играть в танчики .. ребята в школе и во дворе его гнобили , шпеняли и бросались в него говном .. однажды мальчик прибежал домой очень расстроенный и стал просить маму - "мама , а можно я чуть чуть в танчики поиграю ?" .. мама ему ответила - "сначала доешЪ то чем в тебя кинули !!"

Ad
Adam)

http://appflow.ru/?p=Zd8CFRSO клянусь вы не пожалеете, если перейдете и зарегистрируетесь 🙂 проблема наша в том, что мы думаем что все это обман:) Там, когда регистр. платят тебе:) а потом тебе свою ссылку дают, ты её даешь людям и за каждого, кто заходит через неё и регестрируется получаете вы деньги:)

Кристина Дровосекова

Конечно. Ведь женщина-домохозяйка - это не обязательно клуша в халате и бигудях. Это женщина, у которой много времени для того, чтобы заниматься собой: своей внешностью, развитием. У нее может быть хобби. Домохозяйка - это не приговор, это просто маленечко другой образ жизни и все!!!

Та
Татьяна

отлично!!!

Кристина Дровосекова

Я пять лет дома сидела в декрете (сначала с первым, потом со вторым ребеночком подряд). Но я не перестала быть счастливой. Нашла себе занятие, которое мне интересно (именно для себя, не для мужа, не для детей...)

Та
Татьяна

будьте и дальше счастливы

Нюргуяна Макарова

Да может, очень хочу быть домохозяйкой, сидеть с детьми, готовить, стирать, убираться, спать когда захочеться, а не потому что надо завтра рано на работу, вставать когда захочеться (во время каникулов конечно), каждый день выходной, каждый день с детьми для меня это такая блажь...

Та
Татьяна

Прекрасно)

Лариса Пашкевич

Конечно, это определяется тем, совпадают ли ее понятия о счастье с действительным положением вещей. Может она тащится от своего статуса, наличия свободного времени и возможностей им распоряжаться при наличии соответствующего здоровья и материального благополучия...

Та
Татьяна

Отлично! Спасибо!