Алексей Давыдов

Как далеко Луна от Земли!?

Ответы
Борис Грабовский

В школе не учили что ли? загляни в учебник хоть раз...Луна́ — естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет, Меркурия и Венеры, спутников нет. Второй по яркости[комм. 1] объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы. Среднее расстояние между центрами Земли и Луны — 384 467 км (0,002 57 а. е., ~ 30 диаметров Земли).
Видимая звёздная величина полной Луны на земном небе −12,71m[3]. Освещённость, создаваемая полной Луной возле поверхности Земли при ясной погоде, составляет 0,25 — 1 лк.
Луна является единственным астрономическим объектом вне Земли, на котором побывал человек.

Алексей Давыдов

Учил мил человек. Ваши энциклопедические нравоучения излишни. За ответ - зачет. За поведение - неуд

Борис Грабовский

зачем тогда глупость позволять и спам по сайтам отправлять? :-(((

Алексей Давыдов

Don "t preoccupazione!! sia felice!!!

Борис Грабовский

наверно итальянский... УВЫ я в нем бум..бум! :-)))

Алексей Давыдов

ПОЖЕлание удачи. Прощайте

Алексей Давыдов

АДЬЮ

Agrapina

Орбита Земли не менее уникальна. Земля вращается вокруг Солнца на расстоянии около 150 миллионов километров. Если бы можно было выбрать для Земли соседа, то лучше, чем Луна, найти невозможно. Диаметр Луны составляет чуть больше четверти диаметра Земли. Если сравнить это с лунами других планет, то наша — необычайно велика по отношению к своей большой «соседке»
идеальная масса Луны способствует тому, что наклон земной оси остается неизменным.
О расстоянии между луной и землёй не написано.

Алексей Давыдов

Но ответ интересный. Молодец.Зачет (А расстояние составляет 384000 км).

(((=

В каждый данный момент времени Луна находится не ближе 361 000 и не дальше 403 000 километров от Земли. Расстояние от Луны до Земли меняется, потому что Луна вращается вокруг Земли не по окружности, а по эллипсу.

Алексей Давыдов

Энциклопедические знания! Браво!

(((=

Алёша , Яндекс !)

Vasfili Кузин

В каждый данный момент времени Луна находится не ближе 361 000 и не дальше 403 000 километров от Земли. Расстояние от Луны до Земли меняется, потому что Луна вращается вокруг Земли не по окружности, а по эллипсу.

Татьяна К

подходит внук к старому деду и вопрос задает-Дед а что дальше луна или Париж? дед выводит внука на балкон: Смотри ты луну видишь?-да Деда. -Дед-а Париж? :)вот и выходит что луна рядом. рукой подать 🙂

Таня Тангасова

А слышали анекдот? У мужика спрашивают, что дальше Америка или Луна? Мужик посмотрел по сторонам, затем посмотрел на Луну, подумал и сказал: "Луна, конечно, Америки то даже не видно"

Алексей Давыдов

Слышал. Правда вместо америки Париж был.Ну это все равно

Таня Тангасова

Да, разницы нет.

Таня Тангасова

А слышали анекдот? У мужика спрашивают, что дальше Америка или Луна? Мужик посмотрел по сторонам, затем посмотрел на Луну, подумал и сказал: "Луна, конечно, Америки то даже не видно"

Алексей Давыдов

Слышал,правда в варианте вместо Америки - ПАРИЖ

Таня Тангасова

Блин, как два раза то вышло 😄

Дмитрий Терлецкий

смотря с какой стороны смотреть если с романтической то очень близко, если с милиметровой то очень далеко ну а если с той и другой стороны взять вместе то не далеко и неблизко

Алексей Давыдов

С романтической разумеется

Дмитрий Терлецкий

советую посмотреть "Брюс всемогущий"

Иван Пономарев

Среднее расстояние между центрами Луны и Земли равно большой полуоси лунной орбиты — 384 399 км или 0,00257 астрономической единицы, т.е. среднего расстояния от Земли до Солнца.

Тамара Гончарова

Выучи ответ Пономарева. Точнейший.

Алексей Давыдов

ПРИНИМАЕТСЯ. ЗАЧТЕНО

Людмила Пигалева (Сафина)

Луна движется вокруг Земли не по окружности, а по эллипсу, поэтому ее расстояние от Земли не остается постоянным. В среднем оно составляет 384400 км.

Волшебная На Всю Голову

- Альберт, а что от нас дальше, Луна или Саратов?
- Сема, не морочь мне голову! Подойди к окну. Луну видишь?
- Вижу.
- А Саратов?

Па
Павел

Наименьшее расстояние между точками поверхности Земли и Луны составляет 354 988 км, максимальное - 405 696 км.

Алексей Давыдов

зачет

Па
Павел

Орбита ведь не круговая, в соответствии с законами Кеплера, а эллиптическая. )

Печалька

Не так уж,раз мы видим ее огромной такой.Я вот даже не поленилась и цыфры посмотрела-в среднем 384 467км.

Алексей Давыдов

Молодец. Зачет

Andranik Kchozyan

она находится на расстоянии примерно 300000 км

Олег Вещий

Луна отстоит от Земли в среднем на
384395 км, то есть на 30 земных диаметров и на 110
лунных диаметров.

Алексей Давыдов

Точный расчет. Зачтено

Олег Вещий

базара нет

Призрачный Принц

Луна отстоит от Земли в среднем на 384395 км, то есть на 30 земных диаметров и на 110 лунных диаметров.

Алексей Давыдов

Принято. ЗАЧЕТ

Нина Васильева

Луна отстоит от Земли в среднем на 384395 км, то есть на 30 земных диаметров и на 110 лунных диаметров.

Алексей Давыдов

ЗАЧТЕНО

Нина Васильева

Спасибо

Жанна Кыркабакова

далекоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Татьяна Семина

а вы в путешествие собрались)))могу посоветовать иран...он в это время года просто прекрасен!)))

Алексей Давыдов

В иране слишком не комфортнодля меня

Татьяна Семина

это был сорказм...я больше европу люблю

Алена Лось

пойдите в библиотеку и попробуйте почитать книги по астрономии, а вдруг, поможет...

Алексей Давыдов

Это что юмор. или необдуманный совет

Надя Дюша

наименьшее расстояние между точками поверхности Земли и Луны составляет 354 988 км.

Sanja Faromas

Есть понятия апогей и перигей! По апогею расстояние 405,7 тыс.км, а перигей 363,1 км!

Алексей Давыдов

Исчерпывающе. ЗАЧТЕНО

Sanja Faromas

Спасибо учитель!

Vladimir Ivanovich Baraboshkin

по космическим меркам совсем рядом, по земным - почти 10 оборотов по экватору.

Алексей Давыдов

зачет

O_O Java

достаточно одному человеку все кишки выпустить и протянуть от земли до луны

Алексей Давыдов

Фиии...

Алексей Тарасенко

Ближе чем Марс)))) А когда душа поёт - вообще рядом))) А если серьёзно - 384 400 км.

Евгений Сентяков

Совсем рядом. Земные собаки ведь как перелаиваются с лунными собаками.

Алексей Давыдов

А у нас нет лунных собак. ВЫ их с марсианскими перепутали

Евгений Сентяков

У нас нет на луне есть:-)

Алексей Давыдов

Откуда вы знаете... Если я сам на Луне сейчас. И никаких собак здесь нет

Евгений Сентяков

А на темной стороне смтрели?