Сергей Чадов

Мамы и папы, бабушки и дедушки пробовали вы взвесить портфель вашего первоклашки (2,3,4кл.)?

Ответы · страница 2
Елена Ильченко

Этот эксперимент проводился в прошлом,результат был такой как и сейчас.

Мария (Семченкова)Бирюкова

у меня дочери еще далеко до школы,но думаю 4 кг как минимум он весит...

Екатерина Каширина

4-5кг,был на 2 сентября, когда понесли все прописи с тетрадями в школу.

Е*
Евгения ***

Мы-то пробовали, этот вопрос лучше задать специалистам образования

Ан
Ангелина

у нас первоклашки не носят портфели в школу, всё хранится в классе))

Анна Коровина

я помню еще свой портфель, он уже тогда не соответствовал нормам(

Га
Галчонок

Не пробовала,но когда он его надевает,его реально заносит назад.

Галина Позднякова

Честно говоря не пробовала, но руки от поднятия отрываются!))))

Михаил Зашивалов

7 лет назад у маей дочки портфель в первом классе весил 5.5 кило

Га
Галия

конечно порой взрослому поднять тяжело а что взять с ребёнка

Лариса Везбердева

у меня не первоклашки, но я знаю что эти портфели тяжеленные.

Елена Азельгеймер

да я взвешивала когда у моего ребёнка 4 урока то он весит з кг

Анна Куделько

у меня мама про бывала, так потом спрашивала что я туда кладу

Т*
Т*а*т*ь*я*н*а*

Да,очень тяжёлый,поэтому помогала детям носить его до школы.

Ашугян Карина

я еще пока не мама, но портфель сестренки ну ооочень тяжелый

Надежда Фофанова

У меня учится в 10 классе, в первом он весил гораздо тяжелее.

Св
Светлана

это ужас! и мы еще хотим, чтобы наши дети росли здоровыми:(

Лё
Лёна

пробовали и не только первоклашки, а и постарше ученика

Крошка "-(Манька)-"

хм..я ещё даже не мама что тут уже говорить про бабушку..

Дробышева Людмила

И в общественном транспорте бедному дитю стать не где

Family Kulikov's

не расстраивайся.Главное- зубы. Гранит науки грызть !

Люся По

Для меня это в прошлом, но портфель реально тяжёлый.

Re
Respekt

ага а к 7-10 классу он будет занимать ручка и тетрадь !

Ри
Рита

а вы пробовали взвесить портфель девятиклассника???

Лариса Евдокимова

И что дальше? На такси их в школу отправлять что ли?