Аркадий Попруга

Как победить страх неизбежности какого либо события ?

Ответы
Алевтина Геннадьевна

А он существует страх), просто очередной приступ будет онемения, лишь бы не порализовало. И ума не лишиться. А так , какой страх и чего, за детей, , за них. Таблетки пью регулярно, отвлекаюсь и гуляю)))) страх неизбежности победить..., он у вас был, испытывали, у меня часто такое , вот и постоянно на таблетках)

Аркадий Попруга

Я С МАРТА ТАК

Алевтина Геннадьевна

Значит еще барьер не переступили, попробуйте преодолеть- почувствуйте чью то поддержку, пройдет

Танюша Земченок

ну во-первых,осознать,что событие действительно неизбежно,и после него придется как-то жить. и раз ты заранее знаешь,что что-то случится, то лучше заранее подготовиться. а во-вторых найти в этом плюсы.типа сильнее станешь,мудрее и тд

Светлана Иванова

Заведите дневник в компе и записывайте все события, составьте график дел, загрузите себя работой, потом перечитывайте на досуге, такое бывает от избытка свободного времени без обязательств.....попробуйте !))

Николай Марухно

Есть такой метод - "Доведение до абсурда". Представить себе все самые хреновые последствия данного события. И даже хуже. Через какое то время становится на него (событие) плевать. Иногда помогает.

Елена ****

представить, как будешь себя вести в тот момент, ты же готов уже к нему, думай так, как будто планируешь по этапно, сделаю так, потом вот так, за этим последует,,, я готов, потому что уже знаю,

Vik K

...может быть, надо перестать быть Аркадием? Надо попытаться быть его ребенком. Если ребенок почти безопасен в Аркадие, то последний способен ощущать безопасность при А. Как вы думаете?

Аркадий Попруга

мне кажется что реб болеее в опасности

Vik K

ЕЩЕ, КУПЛЕННЫЕ ПРОФИЛИ ИЗ СЕБЯ СТРОЯТ, А ЗАЧЕМ?

Аркадий Попруга

купленые да ты и в прям рехнулась

Vik K

ЕЩЕ, КУПЛЕННЫЕ ПРОФИЛИ ИЗ СЕБЯ СТРОЯТ, А ЗАЧЕМ?

Татьяна Самсонова

Представьте, что самое худшее в этом событии уже произошло, посмотрите на эту ситуацию как-бы в прошедшем премени, увидите, страх пройдет, ведь хуже смерти ничего не бывает.

Екатерина Старцева

я всегда пою)))я счастливый как никто...а ещё признаю,что мне страшно.я боюсь и становится не так уже страшноо..просто признай что человек слаб и нам нужна помощь

Valentina Simonova

Перестать бояться -все равно будет так , как по решают там , свыше . Судьба .......а может будет потом лучше -не знаешь где по теряешь , а где найдешь

Яна Сергевна

Перестать кормить этот страх! Когда он появляется думать о чем нибудь хорошем... о море и детях о любимых и близких... молитву читайте))

Елена Соколова

Научиться не думать об этом. Ведь думай,не думай,а это случится (например,смерть),так зачем напрасно сердце рвать. Я долго училась

Леонид Яннау

Это страх не неизбежности, а страх ожидания этого события. Смерти, например. Это естественный страх, надо просто смириться.

Циничная И Хладнокровная

представь себе самый худший вариант - что это будет? во всех деталях... и тогда поймешь что бояться собстно нечего....

Евгения Колякина

Не думать о событиях, есть сегодня нет страха ,жить слушать добрые слова,музыку она дарит настроения ,просто жить!

Анастасия Пчелкина

Представить самый худший вариант из всех возможных.реальность никогда не будет так страшна,как наша фантазия)

Kira Legostaeva

все что тебе начертано оно неизбежно, крепитесь, бог не дает больше испытаний, которых ты можешь вынести....

Аркадий Попруга

Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЛ

Kira Legostaeva

живите и радуйтесь. если жизнь испытывает-она учит, готовит вас к чему то, чтоб вы заколились в жизни., были готовы к чему то.

Аркадий Попруга

ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ПРОЖИВ 42 ГОДА ОНА МЕНЯ НЕ ЗАКАЛИЛА

Kira Legostaeva

бывает и такое, мне до сих пор жизнь нет нет, а бац урок....

Аркадий Попруга

да жизнь это любит на ровном месте делать сюрпризы остается радоваться

Марина

а чего бояться-то, все проходит, пройдет и это---самый тот принцип восприятия как хорошего так и дурного...)))

Анна ...

1.можете это проблему решить? Да. Тогда не волнуйся.2. Вы можете это проблему решить? Не. Тогда не волнуйся.

Лариса Крюковская

Представить ваш страх,стоящим за закрытой дверью.Открыть дверь и убедиться,что за ней ничего нет!

Светлана Архипова

Верить в Бога! И знать, что мы бессмертны всё-равно. По совести надо жить! И работать, конечно же!

Юрий Агафонов

Представь себе ,что ты уже труп и переестань себя жалеть ,никакого сожаления к себе (спецназ)

Ольга М

"Ожидание опасности всегда в тысячу раз страшнее самой опасности"(Д.Дефо "Робинзон Крузо")

Светлана Холодова

принять как должное, хотя смотря какое оно событие,может заранее его просто изменить?

Гук Игорь

если суждено значит надо пройти, что посеял то и пожни, неприятие увеличивает клубок

Анна Васильева

Принять как должное и подумать, как к этому относиться и действовать соответственно